«Ростех» продаст 12% «Вертолетов России» РФПИ и арабским инвесторам - Пакет в 100% акций оценили в $2,35 млрд

«Ростех» продаст 12% «Вертолетов России» РФПИ и арабским инвесторам - Пакет в 100% акций оценили в $2,35 млрд
фото показано с : abnews.ru

2017-2-20 15:11

Госкорпорация «Ростех» продаст 12% акций холдинга «Вертолеты России» консорциуму Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и арабских инвесторов. Об этом в РФПИ сообщили в понедельник. «Ростех» подписал соглашение с будущими акционерами.

Отметим, стоимость 100% акций холдинга составляет $2,35 млрд. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов подчеркнул, что правление и набсовет компании разрешили продать до 25% акций. Подписание этого контракта не означает отказ от продажи еще 13%, пояснил он. В РФПИ заявили, что первоначальное вложение консорциума в «Вертолеты России» составит $300 млн. Потенциально инвестиции могут нарастить до $600 млн.  В фонде поясняют, что продажа поможет с инвестпрограммой холдинга, а также увеличением его стоимости. Кроме того, ожидается, что компания разработает новые типы вертолетов. Ранее «Коммерсант» рассказал, что в преддверии этой сделки из «Вертолетов России» выведут рекордные дивиденды. Это сделает «Оборонпром», владеющий пока что 94,6% акций. .

Подробнее читайте на ...

акций россии рфпи вертолетов холдинга ростех

Фото: vz.ru

В День памяти и скорби Сады памяти высадили в России и Германии

По всей России проходят акции, приуроченые к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В числе знаковых мероприятий высадка деревьев акции Сад памяти. Центральные события акции, приуроченные к самым трагичным страницам российской истории, прошли не только России, но и в Германии. vz.ru »

2023-06-22 16:48

Что ответил оренбургский правозащитник на обвинения в пиаре вокруг действий полиции. Цитата дня

Во время выступления перед депутатами Заксобрания начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф 7x7-journal.ru »

2022-02-16 18:33

Фото: znak.com

Как власти снова пиарят акцию в поддержку Алексея Навального

Сторонники Алексея Навального на 14 февраля запланировали мирный протест - акцию, в рамках которой желающим предлагается вечером на 15 минут выйти во дворы своих домов, поднять вверх зажженные фонарики, немного так постоять, а затем выложить фото в социальные сети znak.com »

2021-02-11 14:47

Фото: metronews.ru

Протянуть руку помощи может каждый: самая масштабная по географии благотворительная акция компании Essity и фонда «Старость в радость»

С 12 августа по 30 сентября в 870 торговых точках сети «Перекресток» по всей России пройдет акция «Ваша любовь – в вашей заботе».  metronews.ru »

2020-08-13 17:34

Фото: vz.ru

Политика: Москва рассказала Парижу о правах человека

Резиновые пули, водометы, облака слезоточивого газа все эти методы применяют власти Франции во время акций желтых жилетов. И тем не менее Париж попрекает Россию за якобы слишком жестокое отношение полиции к участникам незаконного митинга 27 июля. vz.ru »

2019-07-31 22:47

В рейтинге самых дорогих компаний России сменился лидер

На торгах во вторник Роснефть обогнала по рыночной капитализации Сбербанк и вновь стала самой дорогой компанией в России. По итогам дня рыночная капитализация Роснефти составила около 4,535 трлн рублей. vz.ru »

2018-08-07 19:24

Заксобрания/Московская городская Дума В День Конституции в Мосгордуме вручили паспорта участникам акции «Мы – граждане России!»

Инициаторами проведения акции выступили Российский союз молодежи и комиссия Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике.  В торжественной обстановке паспорта граждан РФ были вручены лучшим школьникам Москвы. gospress.ru »

2017-12-12 19:15

Фото: abnews.ru

Полиция насчитала 250 участников акции «Надоел» в Москве - Организаторы – до 3 тыс.

В несанкционированной властями акции «Надоел» в центре столицы приняли участие 250 человек. Об этом в субботу сообщили в министерстве внутренних дел (МВД) России по Москве. В ведомстве отметили, что нарушений порядка не зафиксировали. abnews.ru »

2017-04-29 21:42

МИД осудил хулиганские акции против российских посольств

МИД России осудил «хулиганские акции» против российских дипломатических представительств в некоторых странах Европы, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. «Не можем не осуждать такие действия, продиктованные предвзятым представлением о том, что происходит в Сирии, и искаженным восприятием наших действий в отношении террористов. nsn.fm »

2016-11-11 21:26

МИД России заявил о недопустимости акций хулиганов у российских дипмиссий

В МИД России заявили, что официальным лицам Великобритании и Швеции стоило бы более ответственно относиться к своим словам, а не подстрекать к протестам у российских дипмиссий.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-11 20:07

На акцию у посольства Британии в Москве вышли около 500 человек

Около 500 человек провели акцию у здания британского посольства в Москве в ответ на блокирование работы консульского отдела посольства России в Великобритании. В Москве митингующие держали в руках плакаты на английском и русском языках с надписями: «Долой двойные стандарты», «Наши дипломаты неприкосновенны». vz.ru »

2016-11-04 22:09

Фото: tvzvezda.ru

Захарова назвала заказчиков акции с манекенами у посольства России в Лондоне

Флешмоб, в результате которого консульский отдел посольства России в Лондоне забросали частями от манекенов, не был спонтанным. В качестве заказчика акции выступил официальный Лондон. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-11-04 20:27

Фото: lenta.ru

МИД России заявил о непричастности к акции у британского посольства в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ведомство не имеет отношения к акции протеста возле британского посольства. По ее словам, министерство никогда никого не призывало проводить манифестации около зарубежных дипмиссий, так как это противоречило бы Венской конвенции. lenta.ru »

2016-11-04 20:10

Фото: pronedra.ru

МИД России открестился от акции протеста у британского посольства

Российский МИД никогда не призывал активистов и других представителей гражданского общества проводить какие-либо акции протеста у дипломатических представительств других государств, сообщила спикер ведомства Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-11-04 20:05

МИД заявил о непричастности к ответной акции у британского посольства в Москве

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ее ведомство не имеет никакого отношения к акции у британского посольства и резиденции британского посла в Москве, к которым принесли окровавленные манекены. vz.ru »

2016-11-04 19:54