РПЦ осудила сожжение макета готического собора из веток в Калужской области

РПЦ осудила сожжение макета готического собора из веток в Калужской области
фото показано с : aif.ru

2018-2-19 03:50

Сооружение сожгли вместо чучела Масленицы в арт-парке «Никола-Ленивец»

Подробнее читайте на ...

рпц осудила сожжение макета готического собора веток калужской

РПЦ осудила возможность создания экзархата Константинопольского патриархата в Литве

Архиереи назвали это вторжением на каноническую территорию Русской православной церкви tass.ru »

2023-07-19 18:54

Фото: vestikavkaza.ru

РПЦ осудила торговлю храмами в Турции

То, что Турция намерена продать христианские храмы, требует изучения, но Русская православная церковь (РПЦ) не может одобрить подобного отношения к храмам где бы то ни было, - рассказал секретарь Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского … vestikavkaza.ru »

2021-12-08 17:30

Фото: vz.ru

РПЦ осудила приглашение скопинского маньяка на телешоу

Приглашение Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк, на телевизионное ток-шоу выглядело бы крайне странным. Такие действия обостряют вопрос о влиянии телевидения, о том, какого эффекта следует ожидать от появления маньяков в прямых эфирах, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2021-03-04 17:41

Фото: riafan.ru

РПЦ осудила задержание на Украине митрополита УПЦ Митрофана

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ Владимир Легойда считает, что задержание киевскими властями митрополита УПЦ Митрофана является попыткой перенести политический конфликт в духовную сферу. riafan.ru »

2019-02-20 02:16

РПЦ осудила задержание на Украине митрополита Митрофана

Произвольные задержания представителей канонической Украинской православной церкви противоречат демократическим стандартам в области прав человека social.mk.ru »

2019-02-19 19:11

Фото: 5-tv.ru

РПЦ осудила решение Константинополя по ранее непризнанным украинским церквям

Решение Константинопольского Синода о предоставлении автокефалии и снятии анафемы с глав неканонических церквей Украины духовенство РПЦ подвергло жесткой критике. 5-tv.ru »

2018-10-12 02:12

РПЦ осудила сжигание собора из веток на Масленицу в Калужской области

По словам зампреда Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе, сожжение готического собора из веток вместо традиционного чучела на Масленицу в Калужской области вызывает только недоумение у верующих людей. life.ru »

2018-02-19 04:27

Фото: nation-news.ru

РПЦ осудила сожжение собора из веток на Масленицу

В Калужской области традиционное чучело заменили готическим собором из веток. Вахтанг Кипшидзе, зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, заявил, что это вызывает недоумение. nation-news.ru »

2018-02-19 00:18

Фото: lenta.ru

РПЦ осудила романтизацию курения и алкоголя в кино

Кинематограф не должен показывать курение и употребление спиртных напитков в привлекательном свете. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. lenta.ru »

2017-09-11 19:14

Фото: riafan.ru

РПЦ осудила опыты американских ученых со священниками и галлюциногенами

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион осудил опыт американских ученых с участием священнослужителей и применением галлюциногенных грибов. riafan.ru »

2017-07-22 17:54

Фото: lenta.ru

РПЦ осудила угрозы активистов в адрес прокатчиков и зрителей «Матильды»

Русская православная церковь предупредила о недопустимости угроз со стороны общественных организаций, называющих себя христианскими, в адрес кинотеатров, планирующих демонстрировать фильм Алексея Учителя «Матильда». lenta.ru »

2017-01-31 20:39

Фото: svoboda.org

РПЦ осудила уничтожение Библии в Владивостоке по "закону Яровой"

Глава юридической службы Московской патриархии заявила, что "Армия спасения", которой принадлежали книги, не является издателем и не обязана была маркировать их как религиозную литературу svoboda.org »

2016-12-28 10:15