В РПЦ раскритиковали дизайн новых банкнот

В РПЦ раскритиковали дизайн новых банкнот
фото показано с : lenta.ru

2023-10-16 19:19

К отбору изображений на купюрах следовало подойти тщательно — такое мнение высказал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Он прокомментировал появление на новой банкноте изображений башни с полумесяцем и здания бывшего храма без креста.

Подробнее читайте на ...

рпц раскритиковали дизайн банкнот

В РПЦ раскритиковали логотип освобождения Ленинграда от блокады без креста на соборе

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что не понимает желания изображать соборы без крестов, отметив, что российский герб на логотипе изображен с крестом tass.ru »

2024-01-22 18:52

Фото: lenta.ru

В РПЦ раскритиковали новую банкноту из-за одной детали

В Московской патриархии посчитали странным, что для новой банкноты в 1000 рублей, где изображено храмовое здание Казанского кремля, где сейчас расположен музей, не нашли изображения с крестом. Об этом рассказал источник, пожелавший остаться анонимным. lenta.ru »

2023-10-17 04:47

Фото: vz.ru

В РПЦ раскритиковали идею бесплатных курсов по русскому для детей мигрантов

Необходимо ужесточить миграционную политику, чтобы в общеобразовательных школах не понижался уровень знания русского языка из-за детей мигрантов, которые не владеют им, считает председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2023-06-19 17:02

В РПЦ раскритиковали заранее освященные куличи: «Пародия на радость»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В РПЦ раскритиковали продающиеся в интернете куличи, которые уже освящены, потому что они лишают людей возможности лично сходить в храм и приобщиться к вере. Такое мнение высказал зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-04-12 17:27

В РПЦ раскритиковали продажу в магазинах освящённых куличей

В Интернете стали продавать заранее освящённые куличи, но это странно, ведь такая услуга лишает верующих возможности посетить храмы. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2023-04-12 16:27

В РПЦ раскритиковали пацифизм: «Политическая идеология, разделяющая людей»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда высказался о пацифизме, назвав его «политической идеологией». fedpress.ru »

2023-01-07 09:16

В РПЦ раскритиковали компьютерную игру про Иисуса: «Эксплуатируют религию»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь раскритиковала игру-симулятор жизни Иисуса Христа «I Am Jesus Christ». Об этом сообщает Daily Storm. fedpress.ru »

2022-11-18 22:04

Фото: lenta.ru

В РПЦ раскритиковали Netflix за ЛГБТ-пропаганду

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что ЛГБТ-контент присутствует в кино и сериалах, предназначенных для молодежи. Он считает, что любые меры, направленные на сохранение подростков от такого влияния, следует приветствовать. lenta.ru »

2021-12-26 00:20

Фото: mirnov.ru

В РПЦ раскритиковали введение QR-кодов

Глава правового управления Московской патриархии игумения Ксения (Чернега) заявила, что Русская православная церковь (РПЦ) обеспокоена, что в проекте постановления Госдумы предусматривается возможность принятия главами регионов решения по QR-кодам в храмах. mirnov.ru »

2021-12-17 11:10

Фото: tass.ru

В РПЦ раскритиковали намерение властей Украины исключить русских из числа коренных народов

Такое решение может подорвать стабильность и целостность государства, заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ митрополит Волоколамский Иларион tass.ru »

2021-06-26 15:37

Фото: vz.ru

В РПЦ раскритиковали Ваенгу за выступление в образе священника

Певица Елена, выступив в костюме священника с песней Золотые купола, низвела образ священнослужителя до уровня развлекательного шоу, заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. vz.ru »

2021-06-07 14:24

Фото: nsn.fm

В РПЦ раскритиковали строительство крематориев

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал следовать религиозной традиции христиан и хоронить умерших в земле, а не кремировать, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-03-11 19:17

Фото: vz.ru

В РПЦ раскритиковали предложение ввести налог на бездетность

Налог на бездетность не решит проблему рождаемости, гораздо эффективнее на демографическую ситуацию повлияет снижение числа абортов, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vz.ru »

2020-10-24 20:06