Саакашвили обратился к международному сообществу с жалобой

Саакашвили обратился к международному сообществу с жалобой
фото показано с : aif.ru

2021-10-9 10:56

Политик пожаловался на отсрочку судебных слушаний.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к международному сообществу с жалобой на то, что ему не назначают судебные слушания, хотя под арестом на родине он находится с 1 октября.Политик написал в Facebook, что, согласно грузинскому законодательству, задержанное на основании действующего и продолжающегося уголовного дела лицо должно быть незамедлительно доставлено в суд. По словам Саакашвили, его адвокату судья сказал, что в ближайшие недели слушаний не ожидается.Бывший президент считает, что грузинские власти пытаются не допустить его появления на публике перед запланированным вторым туром муниципальных выборов, поскольку его партия «идет плечом к плечу с партией Иванишвили».Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, когда вернулся на родину к выборам в органы местного самоуправления. Его поместили в тюрьму города Рустави, в заключении он объявил голодовку. Адвокат Саакашвили рассказал, что его подзащитного содержат в камере без матраса.Экс-президента Грузии ранее заочно осудили по уголовным делам об убийстве банкира и избиении депутата. В совокупности его приговорили к девяти годам лишения свободы. Кроме того, он является фигурантом еще нескольких дел.

Подробнее читайте на ...

саакашвили обратился международному сообществу жалобой

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили обратился из окна палаты к своим сторонникам

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к сторонникам, пришедшим к Горийскому военному госпиталю, чтобы поздравить его с днем рождения. "Никакой Иванишвили и его банда не смогут нас победить, мы знаем, что делаем ... … vestikavkaza.ru »

2021-12-21 12:02

Саакашвили обратился к властям США с призывом ввести санкции против руководства Грузии

Михаил Саакашвили, ранее занимавший пост грузинского президента, направил через своих адвокатов письмо международному изданию Politico. В нем он пожаловался на антидемократическое руководство Грузии. argumenti.ru »

2021-11-21 17:41

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили обратился к участникам оппозиционного митинга в Батуми

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в настоящее время в тюрьме №12 в Рустави, обратился к участникам акции протеста в Батуми. Письмо экс-главы государства зачитал на митинге оппозиционный кандидат в мэры города Георгий … vestikavkaza.ru »

2021-11-02 20:53

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили обратился к заключенным, голодающим вместе с ним

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в заключении в тюрьме в Рустави, обратился к бывшим высокопоставленном должностным лицам Ираклию Пирцхалава, Роману Шаматава и Георгию Цаадзе с призывом прекратить голодовку. … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 18:55

Фото: vestikavkaza.ru

Саакашвили обратился к жителям Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал жителей страны выйти 14 октября на акцию в его поддержку. Об этом сообщил адвокат экс-главы государства Бека Басилая после встречи с ним в тюрьме. "Несмотря на то, что завтрашний … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 15:44

Фото: rosbalt.ru

Саакашвили обратился с жалобой с международному сообществу

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пожаловался на то, что власти до сих пор не назначили дату слушаний по его делу. Политик написал в своем Facebook,... rosbalt.ru »

2021-10-09 10:25

Фото: lenta.ru

Саакашвили обратился к Зеленскому и назвал себя «личным узником Путина»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому. В нем он отметил, что «глубоко тронут» словами украинского лидера на свой «незаконный арест», и назвал себя «личным узником» президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2021-10-05 10:37

Фото: lenta.ru

Саакашвили обратился к сторонникам и призвал их к сопротивлению

Адвокаты бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили опубликовали еще одно его письмо, которое он написал в тюрьме. В нем Саакашвили обратился к своим сторонникам с призывом не расслабляться и «еще больше сопротивляться власти», а также порадовался успехам оппозиции на прошедших выборах. lenta.ru »

2021-10-04 13:06

Фото: lenta.ru

Саакашвили обратился из тюрьмы к сторонникам

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в Руставской тюрьме, распространил письмо с призывом идти на местные выборы, сообщает «Интерфакс». «Моя свобода, и что тысячу раз важнее — свобода Грузии зависит от вашей активности и вашей борьбы в ближайшие дни», — пишет Саакашвили. lenta.ru »

2021-10-02 10:16

Саакашвили обратился к греческой полиции после нападения

Бывший президент Грузии Михаила Саакашвили поблагодарил сотрудников правоохранительных органов Греции за оперативное и адекватное реагирование на провокацию. «Благодарим греческую полицию за высокопрофессиональное, быстрое и адекватное реагирование, предотвращение провокации и обеспечение безопасности наших соотечественников во время встречи», - написал политик на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-10-12 15:15

Фото: russian.rt.com

Саакашвили обратился к СБУ с просьбой снять запрет на въезд на Украину

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала «Наш» после оглашения данных экзитпола выборов президента Украины заявил, что подал ходатайство о снятии с него запрета на въезд в страну. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-21 23:12

Саакашвили обратился к грузинской оппозиции

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию "не сдаваться". Подключившись по Skype к митингующим в центре Тбилиси, экс-президент посоветовал им "бороться до конца". vesti.ru »

2018-12-02 17:43

Фото: versia.ru

Саакашвили обратился к митингующим в центре Киева

Михаил Саакашвили, экс-губернатор Одесской области, которого выдворили с территории Украины, вышел на связь со своими сторонниками, устроившими митинг в центре украинской столицы. versia.ru »

2018-02-19 10:47

Саакашвили обратился за поддержкой к ЕС и Меркель

Бывший губернатор Одесской области Украины, лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого накануне выслали из Украины в Польшу, обратился за поддержкой к Европейскому союзу, в частности, к канцлеру Германии Ангеле ... regions.ru »

2018-02-13 13:51

Саакашвили обратился к Порошенко в связи с нападением на палаточный лагерь возле Рады

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить провокации в связи с нападением неизвестных на палаточный лагерь возле Верховной рады в Киеве. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 08:55