Садовничий: радикальных реформ в образовании не будет

2022-6-9 12:58

Ректор МГУ Садовничий считает, что радикальных изменений в российской системе образования не будет. В частности, бакалавриат сохранится.

После отказа от Болонской системы никаких радикальных изменений в российском образовании не будет, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Решение, как дальше строить отечественную систему образования, будет позже, пишет агентство РИА Новости.

По мнению Садовничего, ничего копировать не надо, а нужно создавать свое. Бакалавриат при этом останется, отметил ректор МГУ.

Ранее заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев сообщил, что все российские вузы исключены из Болонского процесса. Сам министр Валерий Фальков назвал эту образовательную систему "прожитым этапом".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

мгу образования радикальных ректор садовничий

Фото: rosbalt.ru

МГУ покинул топ-200 университетов мира по качеству образования

Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова покинул топ-200 рейтинга вузов по версии Центра всемирного рейтинга университетов за... rosbalt.ru »

2022-04-25 16:27

Фото: aif.ru

Ведущие вузы РФ предоставят доступ к своим образовательным курсам

Ранее международные платформы Coursera и edX объявили о приостановлении взаимодействия с российскими вузами, из-за чего оказался закрыт доступ к образовательным материалам. aif.ru »

2022-03-05 23:15

Фото: 5-tv.ru

Отец зачисленной в МГУ 9-летней москвички о системе образования: «У нас украли год»

Родитель девятилетней девочки-вундеркинда подтвердил ее зачисление на факультет психологии. При этом он посетовал, что дочери теперь придется наверстывать зря потраченный год. 5-tv.ru »

2021-08-27 07:02

Психологи МГУ изучили роль воспитателя в развитии дошкольников

В исследовании принимали участие дети в возрасте 5-6 лет и оценивалось развитие рабочей памяти, сдерживающего контроля и когнитивной гибкости. aif.ru »

2020-12-08 13:54

Фото: nsn.fm

Минобрнауки: МГУ принял меры для сохранения качества образования

Министерство науки и высшего образования России считает, что МГУ сохранил непрерывность образовательного процесса и принял меры, чтобы сохранить качество образования nsn.fm »

2020-11-19 00:26

В Минобрнауки заявили, что МГУ принял меры для сохранения качества образования

В министерстве отметили, что в университете еще до начала пандемии была запущена платформа онлайн-образования "Университет без границ", которая "успешно работала и работает в период организации удаленного обучения студентов" tass.ru »

2020-11-18 23:11

Фото: vz.ru

Минобрнауки отреагировало на сообщения об исках против МГУ из-за качества образования

Перерасчетом платы за обучение студентов платных отделений занимается сам вуз, а не Минобрнауки, заявил замминистра Андрей Омельчук, комментируя сообщения о том, что часть студентов-платников МГУ захотела вернуть часть средств из-за ухудшившегося, по их мнению, качества образования на удаленке. vz.ru »

2020-11-18 14:39

Фото: vz.ru

МГУ занял 21 место по качеству образования в списке лучших вузов мира

Московский государственный университет имени Ломоносова занял 21 место по качеству образования в рейтинге лучших вузов мира Times Higher Education (THE) World University Ranking 2021, сообщила пресс-служба учреждения. vz.ru »

2020-09-02 14:45

МГУ занял 21-е место в мире по качеству образования

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова занял 21-е место в рейтинге Times Higher Education (THE) World University Ranking – 2021 по критерию "качество образования". vesti.ru »

2020-09-02 14:06

Фото: dp.ru

Удалённые знания: пандемия запустила революцию в системе образования

Платформы с открытыми онлайн–курсами могут полностью изменить представление о дистанционке и усилить конкуренцию в системе высшего образования dp.ru »

2020-05-18 17:08

Фото: aif.ru

Инновационная практика. В Москве прошел крупный конгресс

В Москве состоялся VI Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес». Его организаторами выступили компания «Инопрактика» и МГУ имени М.В.Ломоносова. aif.ru »

2019-12-13 18:34

Конгресс в Москве: какие профессии уйдут в прошлое, а какие инновационные разработки станут реальностью

Как меняется структура образования в XXI веке? Кто должен участвовать в воспитании молодежи? Об этом шла речь на конгрессе, посвященном взаимодействию науки и бизнеса. Участники форума говорили о ценностях, которые закладываются в детстве и влияют на развитие инноваций и экономический рост страны. vesti.ru »

2019-12-11 11:43