Салливан: средства для помощи Украине почти закончились

Салливан: средства для помощи Украине почти закончились
фото показано с : aif.ru

2023-10-21 21:44

Он отметил, что одобренные ранее конгрессом США средства подходят к концу.

Советник Белого дома Джейк Салливан предупредил, что ранее выделенные конгрессом США средства на помощь Украине почти закончились.«Средства, согласованные ранее конгрессом, практически закончились, и нам нужны действия конгресса, чтобы быть уверенными, что мы ответим на нужды Украины», — подчеркнул представитель Белого дома.Ранее президент США Джо Байден заявил, что прекращения оказания помощи Украине в ближайшее время не произойдет. Он отметил, что Вашингтон будет стараться поддерживать и израильскую сторону.Кроме того, в обращении к американцам Джо Байден сравнил Россию с ХАМАС и назвал поддержку Украины и Израиля «удачной инвестицией», которая позволяет противостоять врагам Америки, не воюя с ними напрямую.

Подробнее читайте на ...

средства сша закончились конгрессом украине

Салливан: Средства на помощь Украине в бюджете США почти закончились

Средства на оказание помощи Украине в федеральном бюджете США практически закончились, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на специальном онлайн-брифинге, который посвящен направлению администрацией США Конгрессу запроса на дополнительные крупные бюджетные ассигнования для Украины и Израиля. vz.ru »

2023-10-20 19:41

Белый дом: Средства на помощь Киеву в бюджете США почти кончились

Неутешительное для Киева заявление сделал на онлайн-брифинге помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, средства на оказание помощи Украине в федеральном бюджете Штатов практически закончились. life.ru »

2023-10-20 19:17

Фото: tass.ru

Салливан: выделенные ранее Конгрессом США средства на помощь Украине почти закончились

Помощник президента по национальной безопасности не исключил поставок Киеву таких систем оружия и военной техники, которые ранее не передавались tass.ru »

2023-10-20 18:36

Белый дом: у США есть средства на помощь Украине и Израилю в течение какого-то срока

Глава оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Торстен Фрай считает, что такую норму необходимо юридически закрепить в законе о гражданстве tass.ru »

2023-10-18 03:39

Байден: Администрация США запросит у Конгресса средства на экстренную помощь Израилю

Президент США Джо Байден заявил, что вашингтонская администрация намерена запросить у Конгресса средства на экстренную помощь Израилю, и пообещал предоставить стране все необходимое для ответа на нападение ХАМАС. vz.ru »

2023-10-10 21:59

Байден заявил, что администрация США запросит у Конгресса средства на помощь Израилю

Американский президент сообщил о наращивании дополнительной военной помощи, включая боеприпасы и ракеты-перехватчики для восполнения системы ПВО "Железный купол" tass.ru »

2023-10-10 21:33

Politico: США могут выделить средства на поддержку Украины по программе грантов Госдепа

По данным источников газеты, на фоне неопределенности относительно выделения Конгрессом дополнительных средств на оказание помощи Киеву американская администрация изучает другие варианты продолжения поддержки tass.ru »

2023-10-05 23:06

Фото: rosbalt.ru

Белый дом: У США остались средства только на срочную помощь Украине

У США есть средства только на срочную военную помощь Киеву, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга для журналистов. Таким... rosbalt.ru »

2023-10-02 23:59

Фото: tass.ru

Байден надеется, что Конгресс США выделит дополнительные средства на поддержку Украины

По словам американского президента, "нельзя допустить, чтобы поддержка Украины со стороны США прекратилась" tass.ru »

2023-10-01 19:40

"Средства есть!": На Украине самоуверенно отреагировали на бюджет США без помощи ВСУ

США продолжат обеспечивать Украину оружием, хотя новый закон о временном бюджете не предусматривает военную помощь ВСУ. Об этом рассказала украинский посол в Штатах Оксана Маркарова. life.ru »

2023-10-01 13:14

Фото: tass.ru

В Белом доме заявили, что в ближайшие недели США исчерпает средства на поддержку Украины

В американской администрации добавили, что возможная приостановка работы федерального правительства США также "значительно скажется на возможностях [ВСУ] по достижению успехов на поле боя" tass.ru »

2023-09-26 03:18

Фото: tass.ru

В Белом доме заявили, что в ближайшие недели США исчерпают средства на поддержку Украины

В американской администрации добавили, что возможная приостановка работы федерального правительства США также "значительно скажется на возможностях [ВСУ] по достижению успехов на поле боя" tass.ru »

2023-09-26 03:18

Столтенберг уверен, что США продолжат выделять Украине средства

Генеральный секретарь НАТО заявил, что прекращение поддержки обойдется Западу "гораздо дороже в долгосрочной перспективе", поскольку тогда союзники станут "уязвимыми для российского или китайского принуждения и военных угроз" tass.ru »

2023-09-20 09:59

Фото: vz.ru

В Кремле оценили решение США направить средства подсанкционных бизнесменов ВСУ

Россия не будет оставлять без ответа каждый случай незаконного удержания средств РФ за рубежом, решение США направить конфискованные средства подсанкционных бизнесменов на поддержку ВСУ повлечет серьезные судебные разбирательства, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-09-07 12:57

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал Конгресс США незамедлительно выделить средства на помощь Украине

Конгресс США должен незамедлительно одобрить запрос американского президента Джо Байдена и выделить 24 миллиарда долларов на дополнительную помощь Украине. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-08-15 19:44

Фото: vz.ru

Defense News: США используют средства из пакета помощи Украине для снижения зависимости от Китая и России

Минобороны США использует часть средств из пакета финансовой помощи Киеву в качестве грантов различным предприятиям американского оборонно-промышленного комплекса для снижения зависимости от России и Китая, сообщает издание Defense News. vz.ru »

2023-06-28 11:47