Савченко: я попала в Донбасс «козьими тропами» контрабандистов

2017-2-28 16:45

Депутат украинской Рады Надежда Савченко, которая была осуждена в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе, а затем помилована президентом Путиным, в беседе со СМИ сделала заявление, что она преодолела линию разграничения с неподконтрольной Киеву территорией через «козьи тропы» контрабандистов, передает РИА Новости.

В минувшую пятницу Савченко побывала в колонии на территории неподконтрольной Киеву Макеевки, где в заключении находятся силовики Украины. Как позднее рассказала депутат, там она обнаружила шесть человек, считавшихся пропавшими без вести.

«В СБУ высшие люди, в принципе, об этом знают… Я переходила «козьими тропами», по которым ходит и гуляет контрабанда, которую крышует СБУ», - сказала Надежда Савченко.

Депутат украинской Рады Надежда Савченко, которая была осуждена вВ России поВ делу обВ убийстве журналистов вВ Донбассе, а затем помилована президентом Путиным, в беседе со СМИ сделала заявление, что она преодолела линию разграничения сВ неподконтрольной Киеву территорией через В«козьи тропыВ» контрабандистов, передает РИА Новости.

В минувшую пятницу Савченко побывала в колонии на территорииВ неподконтрольной Киеву Макеевки, где в заключении находятся силовики Украины. Как позднее рассказала депутат, там она обнаружила шесть человек, считавшихся пропавшими безВ вести.

« СБУ В высшие люди, вВ принципе, обВ этом знают… В Я переходила В«козьими тропамиВ», поВ которым ходит иВ гуляет контрабанда, которую крышует СБУВ», — сказала Надежда Савченко.

Подробнее читайте на ...

савченко надежда депутат киеву неподконтрольной сбу контрабандистов козьими

Нашли под Харьковом. Что известно о Надежде Савченко?

Осужденная в России и обменянная в 2016 году украинка не сумела построить политическую карьеру и заработала уголовное обвинение у себя на родине. После начала спецоперации она вернулась в армию. В том числе, чтобы держаться подальше от органов следствия. kapital-rus.ru »

2024-03-16 12:57

"В полку прозревших прибыло": Надежда Савченко обличила Джо Байдена

О том, что украинские власти поставили страну под западный распил, не говорил, пожалуй, лишь ленивый. В полку прозревших прибыло: добавилась некогда депутат Верховной рады Надежда Савченко. Та, которую Белый дом защищал от так называемого российского произвола и агрессии, теперь вдруг разглядела руки кукловода. vesti.ru »

2021-05-14 18:42

Статус «безработная»: Савченко подала документы в центр занятости

Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко озаботилась поиском работы. Она рассказала, что подала необходимые документы в центр занятости. Савченко уточнила, что теперь ее официальный статус – «безработная». tvzvezda.ru »

2019-09-10 00:08

Фото: vz.ru

Савченко сильно похудела за время 50-дневной голодовки

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке терактов в Киеве, похудела на 17 кг за время 50-дневной голодовки. «Надежда сейчас весит 68 кг. Была 85, стала 68. vz.ru »

2018-05-11 17:46

Вера Савченко рассказала о жесткой форме голодовке сестры в СИЗО СБУ

Вера Савченко рассказала о том, как проходит голодовка ее сестры Надежды в СИЗО СБУ. Голодовку в украинской тюрьме Надежда проводит в более жесткой форме, чем в российской , - рассказала она. По словам Веры Савченко, в России ее сестра принимала специальные смеси, в то время как на Украине у нее более скудный рацион. tvzvezda.ru »

2018-04-14 00:08

Надежда Савченко решила приостановить голодовку

Экс-народный депутат Украины Надежда Савченко согласилась прервать голодовку, чтобы пройти проверку на детекторе лжи. Об этом сообщает ее адвокат Олег Соловей. Надежда Викторовна согласилась приостановить голодовку на три дня, чтобы состояние её здоровья позволило пройти полиграф. tvzvezda.ru »

2018-04-13 16:59

Надежду Савченко доставили в больницу

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, арестованная по обвинению в подготовке госпереворота, была доставлена в госпиталь из СИЗО в четверг, 12 апреля, рассказала сестра нардепа Вера в эфире канала "112 Украина". life.ru »

2018-04-12 12:50

Савченко в СИЗО опубликовала программу реформ на Украине

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, находящаяся сейчас в СИЗО, опубликовала в своём аккаунте в "Фейсбуке" программу реформ на Украине. Текст под заголовком "Концепция "Изменение политической системы" содержит подробный перечень реформ, которые, на взгляд Савченко, необходимы украинцам. life.ru »

2018-04-03 04:52

Надежду Савченко задержали в здании Верховной Рады Украины

22 марта в здании Парламента Украины была задержана депутат Верховной Рады Надежда Савченко, пишет ТАСС. Депутата задержали после того, как большинство депутатов проголосовало за снятие с Савченко депутатской неприкосновенности. Ее обвиняют в подготовке госпереворота и терактов. В настоящее время, Надежда Савченко находится в следственном изоляторе, ей будет назначена судебная психиатрическая экспертиза.

kapital-rus.ru »

2018-03-22 16:01

Савченко снова собралась участвовать в президентской гонке на Украине

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что снова будет участвовать в президентской гонке. Об этом она сообщила в эфире телеканала NewsOne. Она подтвердила, что выдвинет свою кандидатуру на выборах украинского лидера в 2019 году. life.ru »

2018-03-15 23:44

Савченко вернулась на Украину

Депутат Верховной рады Надежда Савченко прилетела из Мюнхена в Киев в четверг она должна прибыть на допрос в cлужбу безопасности Украины. «Надежда Савченко прилетела в аэропорт Борисполь рейсом Мюнхен Киев. vz.ru »

2018-03-15 08:25

В украинской Раде заявили, что Надежда Савченко могла сбежать в Россию

Депутат украинской Рады Надежда Савченко могла совершить побег в Россию. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в беседе с местным изданием выступил заместитель главы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук.

«Утверждаю, что Надежда Савченко находится не в Страсбурге, а на территории страны-агрессора», - заявил он. Добавив, что Владимир Арьев, являющийся вице-президентом ПАСЕ сообщил, что Савченко нет в составе украинской делегации.

kapital-rus.ru »

2018-03-13 10:29

Надежда Савченко после поездки в РФ назвала Москву "адом"

Надежда Савченко, которая является народным депутатом Верховной рады, после поездки в Москву сделала заявление, что «вернулась из ада», сообщает РИА «Новости».

На своей странице в Facebook она написала: «Я вернулась из ада живой, еще раз».

Самым важным событием в ходе поездки в Россию она назвала «встречу и разговор» с осужденными в Российской Федерации Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, украинскими националистами, которые принимали участие в чеченской войне на стороне террористов.

Напомним, что 26 сентября Надежда Савченко присутствовала на заседании Верховного суда РФ, рассматривавшего апелляцию по делу Карпюка и Клыха. Подсудимые принимали участие в заседании по видеосвязи. В перерыве народный депутат Рады Савченко решила приободрить их возгласами: «Слава Украине, героям - слава!».

В результате Верховный суд постановил оставить в силе вынесенный ранее приговор Карпюку и Клыху, по которому они получили 22,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно.

kapital-rus.ru »

2016-10-29 06:05

Голодающая Надежда Савченко отправилась ужинать в США

Депутат украинской Рады Надежда Савченко улетела в США, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ. информация об этом поступила от ее помощника Татьяны Проторченко.

Сообщается, что Надежда Савченко, которая две недели назад объявила голодовку, приглашена на званый ужин в Калифорнию. Уточняется, что организатором этого праздника является украинская диаспора. Повод - День независимости республики.

Кроме Савченко на званый ужин был приглашен губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

kapital-rus.ru »

2016-08-18 16:24

Надежда Савченко поддерживает амнистию ополченцев Донбасса

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая была ранее осуждена в Российской Федерации по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, а после помилована российским президентом Владимиром Путиным, снова готова к переговорам с представителями ЛНР и ДНР, передает РИА «Новости».

Ранее депутат Верховной рады Надежда Савченко предложила Киеву выйти на прямые переговоры с представителями Луганской и Донецкой народных республик вне минского процесса. Кроме того, она сказала, что готова сама вести переговоры.

В настоящее время она сделала еще одно заявление, сказав, что поддерживает амнистию ополченцев Донбасса.

kapital-rus.ru »

2016-08-02 13:34

Плотницкий ответил на предложение Савченко встретиться

Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил Надежде Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованной указом президента, создать в Верховной раде депутатскую группу За мир и диалог в Донбассе. vz.ru »

2016-07-24 05:57