Сберечь самое ценное. Росгвардия может заступить на охрану детсадов и школ

Сберечь самое ценное. Росгвардия может заступить на охрану детсадов и школ
фото показано с : aif.ru

2023-12-20 13:56

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.

Охрана школ и детсадов сотрудниками частных охранных предприятий (ЧОП) оказалась малоэффективна, отметили в Совете Федерации. Об этом сообщила глава комитета СФ по соцполитике Елена Перминова. Она отметила, что ведомство поддерживает внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект о передаче права охраны образовательных учреждений Росгвардии.Депутат ГД Сергей Миронов рассказал, что документ готов к рассмотрению ГД и будет внесен уже сегодня, а рассмотрение может быть назначено на весеннюю сессию. Он отметил, что в школах всей страны давно необходимо ввести общий стандарт безопасности, что стало особенно актуально ввиду трагических инцидентов последнего года. Охрана любого объекта, а тем более зданий с массовым пребыванием детей, требует не просто наличия тревожной кнопки, а комплекса инженерно-технических средств и систем, добавил депутат.«Мы предлагаем поручить охрану образовательных учреждений, включая школы и детские сады, сотрудникам Росгвардии. Эти специалисты имеют необходимую подготовку для адекватной защиты наших детей. Сегодняшние инциденты в школах требуют жестких мер по обеспечению безопасности. Очевидно, что частные охранные компании, часто нанимающие пенсионеров, просто не могут обеспечить должный уровень безопасности. Нам также необходим единый стандарт безопасности для всех школ. Мы должны защищать будущее наших детей, и это начинается с обеспечения их безопасности в учебных заведениях», — сказал он.Парламентарий пояснил, что у сотрудника охраны также должен быть весь арсенал необходимых средств для нейтрализации преступника, включая спецсредства: летальное и нелетальное оружие, которые он должен уметь применять в случае необходимости.

Подробнее читайте на ...

безопасности школ рассмотрение детей

Фото: dp.ru

Контрольная работа: тратящихся на безопасность школ миллиардов недостаточно

Трагедия в Казани заставила власти вновь вернуться к вопросу безопасности в образовательных учреждениях. Специалисты отмечают, что система работает не идеально, пора внедрять современную централизованную видеоаналитику. dp.ru »

2021-05-19 06:53

Фото: lenta.ru

В России разработают требования к антитеррористической безопасности школ

Кабмин утвердил требования к антитеррористической защите детских лагерей отдыха, а также разработает меры по обеспечению безопасности всех школ. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2021-05-17 12:39

Фото: tass.ru

Мишустин: требования к безопасности школ должны будут соблюдаться в полном объеме

Премьер-министр, комментируя ЧП со стрельбой в школе в Казани, подчеркнул, что "нужно принимать меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем" tass.ru »

2021-05-17 12:04

Путин поручил ввести единый подход к безопасности школ

Президент Российской Федерации Владимир Путин после происшествия в школе Казани поручил правительству разработать и ввести единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в учебных заведениях страны. kapital-rus.ru »

2021-05-13 18:29

Единые требования к безопасности школ в России подготовят в ближайшее время

Министр просвещения Сергей Кравцов выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в Казани и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим tass.ru »

2021-05-13 15:30

Журналист Евгений Попов: «Нужен госстандарт безопасности для школ – единый для всех регионов»

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Журналист телеканала «Россия» Евгений Попов в эти дни находится на месте трагедии в Казани. Изучение ситуации на месте, общение с учителями гимназии, родителями школьников, представителями государственных структур стали основой для формирования предложений, которые должны не допустить повторения подобных трагедий. fedpress.ru »

2021-05-12 17:50

Профилактика экстремизма, проверка навыков охраны и мониторинг слов в Сети. Как чиновники и политики в регионах отреагировали на шутинг в Казани

Усиление мер безопасности

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил зампреду правите… 7x7-journal.ru »

2021-05-11 16:51

Фото: znak.com

Власти Зауралья сделали заявление по ситуации с проваленными школами проверками МЧС

В большинстве школ Курганской области, которые не прошли проверки МЧС перед началом учебного года, все замечания по пожарной безопасности устранят до 1 сентября znak.com »

2020-08-27 15:25

В Зауралье 17 процентов школ не соответствуют нормам безопасности

КУРГАН, 27 августа, ФедералПресс. Проверку не прошли 113 образовательных учреждений. Такие данные привел начальник областного МЧС Юрий Землянский. fedpress.ru »

2020-08-27 15:12

СКУД для школ и серверной: особенности и комплектация

Для обеспечения безопасности учащихся в школах и ВУЗах сегодня актуально использовать специальные системы контроля управления доступом. Рациональное и эффективное решение – организация пропускного режима в заведение путем установки преграждающих устройств metronews.ru »

2020-02-26 13:30

Меры безопасности дорожного движения усилят около московских школ в сентябре

Как отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, 20% ДТП с участием детей происходит на дворовых территориях tass.ru »

2019-08-31 14:07

Фото: lenta.ru

Названо число российских школ с нарушениями пожарной безопасности

В 675 российских школах за неделю до начала учебного года не была настроена система пожарной сигнализации — датчики не передают сигналы тревоги в местные подразделения экстренных служб. кЭсперт по пожарной безопасности пояснил. lenta.ru »

2019-08-30 09:42

Три четверти школ в России прошли пожарный аудит безопасности

Особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и исправности первичных средств пожаротушения. vesti.ru »

2019-08-21 18:20