Сенат США обнародовал новую часть доклада о вмешательстве в выборы

Сенат США обнародовал новую часть доклада о вмешательстве в выборы
фото показано с : aif.ru

2020-2-7 21:09

Сенаторы в нем предупреждают о возможных новых атаках на выборы в США.

Специальный комитет по разведке Сената Конгресса США опубликовал третью часть доклада, который был подготовлен после расследования обстоятельств предполагаемого иностранного вмешательства в ход выборов президента Соединенных Штатов в 2016 году.Текст доклада выложили на сайте комитета.В документе России снова приписывают попытки повлиять на избирательный процесс в США.Так, в докладе отмечается, что американское правительство не было готово противостоять действиям РФ. Сенаторы считают, что американские власти не хотели открыто сообщать об иностранном вмешательстве, так как боялись подорвать доверие к институту выборов в США.В документе также утверждается, что Соединенные Штаты предупреждали Россию о том, что вмешательство недопустимо.По словам сенаторов, «теперь стало ясно, что по крайней мере некоторые аспекты деятельности России продолжались и осенью 2016 года, а также после выборов».Спецкомитет также посоветовал исполнительной власти США «быть готовой к новым атакам на выборы в США в условиях крайне политизированной атмосферы, будь то со стороны России или кого-либо другого». Ранее стало известно, что США потратили на расследование дела о так называемом «российском вмешательстве» в выборы около 32 миллионов долларов.Напомним, после выборов американского президента в 2016 году, когда победу одержал Дональд Трамп, демократы начали обвинять его в сговоре с РФ.Предполагаемое вмешательство в выборы президента США расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер. После расследования он опубликовал доклад, согласно которому сговора Трампа с Россией не было, но якобы было вмешательство со стороны РФ в избирательный процесс с помощью интернет-технологий. Россия при этом неоднократно заявляла, что не вмешивалась в дела других государств.

Подробнее читайте на ...

сша выборы выборов президента россии вмешательство 2016 вмешательстве

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29