Школьникам объяснили, когда лучше выбирать колледж вместо вуза

2024-2-16 08:32

Утверждения, что в колледж идут те, кто не "потянул" школьные знания, и что для поступления туда не нужно высоких баллов в аттестате, — это стереотип, рассказала "Газете.ru" методист Елена Провозен.

Подробнее читайте на ...

школьникам объяснили выбирать колледж вуза

Эксперты объяснили, как Путин помогает школьникам найти занятие по душе

Президент России Владимир Путин заинтересован в том, чтобы все школьники страны могли найти «занятие по душе» и «получить хороший старт в будущей взрослой жизни», заявила в интервью «Ридусу» политолог Анна Федорова, комментируя выступление главы государства на съезде «Движения первых». ridus.ru »

2024-02-02 11:38

Школьникам в ЛНР объяснили, что делать с найденными взрывоопасными предметами

Саперы Международного противоминного центра Министерства обороны России провели уроки безопасности для учеников средних классов в школах Луганской Народной Республики. В ходе занятий школьникам объясняли порядок действий в случае обнаружения боеприпасов и взрывоопасных предметов на улицах городов или на природе. tvzvezda.ru »

2024-01-26 07:09

Фото: lenta.ru

Причины создания цифрового рубля объяснили школьникам

Цифровой рубль создан как аналог наличных денег, его использование позволит избежать высоких комиссий, которые коммерческие банки взимают с каждой операции пользователей. Так необходимость нового формата валюты объяснила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова. lenta.ru »

2023-09-19 16:06

Московским школьникам объяснили, что при температуре ниже минус 25 градусов они могут не ходить на уроки

Департамент образования и науки города Москвы сообщил, что школьники могут не посещать занятия при температуре ниже минус 25. Согласно прогнозу погоды, «самым холодным днем» текущей недели станет 22 декабря, в ночь температура опустится до минус 22 градусов. argumenti.ru »

2021-12-20 18:59

Фото: riafan.ru

Московским школьникам объяснили, как зарегистрироваться на ГИА онлайн

Специальное приложение, с помощью которого можно пройти процедуру регистрации участника ГИА в режиме онлайн, появилось на «Официальном сайте Мэра Москвы». riafan.ru »

2019-01-10 08:27

Фото: riafan.ru

Власти Петербурга объяснили, зачем школьникам дали задание написать «Письмо отцу на фронт»

Петербургским школьникам предложили написать «Письмо отцу на фронт» для того, чтобы они подумали о чувствах своих сверстников в годы Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2018-11-27 17:03