Шойгу посетил штаб объединенной группировки и заслушал доклады заместителей и командующих группировок

2023-5-5 16:56

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил штаб объединенной группировки. Об этом сообщает МО РФ. «В штабе объединенной группировки российских войск (сил) Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклады заместителей министра обороны Российской Федерации, а также командующих группировок по текущей обстановке на направлениях ответственности и планы дальнейших действий», - говорится в сообщении ведомства.

Подробнее читайте на ...

обороны группировки объединенной шойгу

Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» в Херсонской области

«Владимир Путин в штабе группировки войск "Днепр" в Херсонской области заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников», - говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-04-18 07:53

Министр обороны Шойгу проинспектировал войска группировки «Восток» в зоне проведения СВО

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проинспектировал пункт управления группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении. fedpress.ru »

2023-03-04 09:35

Министр обороны Белоруссии назвал развёртывание группировки с РФ ответом на действия НАТО

Развёртывание совместной с РФ группировки войск России и Белоруссии является адекватной реакцией на действия НАТО в регионе, а её задачи ни коим образом не изменялись. Об этом изданию "СБ. Беларусь сегодня" заявил глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин. life.ru »

2022-11-30 19:52

Фото: lenta.ru

Российские военные из группировки «О» заявили об укреплении линии обороны в ЛНР

Российские военные из группировки «Отважные» сообщили об укреплении линии обороны Сватово-Кременная в Луганской народной республике (ЛНР). Они подчеркнули, что солдаты устанавливают невзрывные заграждения для того, чтобы вражеская техника не смогла пересечь оборонительный рубеж. lenta.ru »

2022-10-24 08:35

Фото: lenta.ru

Российские инженеры группировки «О» заявили об укреплении линии обороны в ЛНР

Российские инженеры из группировки «О» («Отважные») заявили об укреплении линии обороны Сватово-Кременная в Луганской народной республике (ЛНР). Военные специалисты отметили, что устанавливаются невзрывные заграждения, в том числе бетонные пирамиды, а также противотанковые ежи для блокировки дороги. lenta.ru »

2022-10-24 06:34

В Запорожье усиливают линию обороны в связи с увеличением группировки ВСУ

Киев стягивает свои войска к линии фронта в Запорожье. Как сообщили власти области, ВСУ перебрасывают сюда дополнительное ракетное вооружение и артиллерию. vesti.ru »

2022-09-14 05:45

Глава группировки сил обороны Киева Павлюк: после взятия Донбасса Россия может возобновить наступление на столицу Украины

Александр Павлюк, украинский генерал, командующий группировкой сил и средств обороны Киева, призываю всех киевлян и гостей столицы Украины не терять бдительность и реагировать на сигналы воздушной тревоги. argumenti.ru »

2022-06-22 19:30

Фото: aif.ru

Минобороны Украины: разведка не видит ударных группировок РФ на границах

Министр обороны подчеркнул, что «какое-либо формирование ударной группировки будет зафиксировано украинской разведкой». aif.ru »

2022-02-20 22:57

В Минобороны раскрыли детали создания оперативного штаба по оказанию помощи в тушении лесных пожаров в Сибири

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков отметил, что в ряде регионов РФ складывается тяжелая обстановка с затяжными пожарами. В связи с этим президентом РФ Владимиром Путиным было принято решение о задействовании группировок ВС РФ в тушении наиболее масштабных пожаров. tvzvezda.ru »

2019-07-31 18:42

Шойгу сообщил о сокращении численности группировки в Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия завершила вывод основной группировки войск из Сирии. С таким заявлением он выступил во вторник, 18 декабря, на расширенном заседании коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2018-12-18 14:23

Высокоточное оружие будущего: как защитит страну орбитальная спутниковая группировка

Новая спутниковая группировка на орбите необходима для обороны страны, поскольку все больше вооружений становятся высокоточным и опирается на космос. Таким мнением с радио Звезда поделился военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец. tvzvezda.ru »

2018-03-06 17:30

Министр обороны доложил президенту РФ о выполнении приказа по выводу российских войск из Сирии

На заседании итоговой коллегии Министерства обороны РФ, министр обороны России Сергей Шойгу доложил главе государства Владимиру Путину, присутствующему на заседании, о выполнении его приказа о выводе группировки российских войск с территории Сирии, пишет РБК.
«Ваш приказ о выводе группировки российских войск из Сирийской Арабской Республики выполнен», - сообщил министр обороны РФ.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 18:06