Шойгу призвал работать в три смены на предприятиях ОПК в Алтайском крае

Шойгу призвал работать в три смены на предприятиях ОПК в Алтайском крае
фото показано с : aif.ru

2024-3-30 09:10

Министр обороны РФ проинспектировал производство сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам.

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал сотрудников на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Алтайском крае при выполнении гособоронзаказа работать в три смены. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Минобороны РФ.«Страна выделила огромные деньги на то, чтобы вы здесь могли производить то, что нам надо. Огромные деньги выделили! А у вас на такое количество станков, тут их больше тридцати стоит, всего три наладчика. Вы должны пахать в три смены», - сказал Шойгу руководителю одному из проверяемых предприятий. В рамках проверки министр оценил темпы производства сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам. Руководитель одного из предприятий при этом доложил Шойгу, что объем выпускаемой продукции с 2022 года увеличился в 3,5 раза.Выросло и количество сотрудников. Их стало более чем на 1600 человек больше - увеличилось в два раза. Специалистов, как отметили на предприятии, готовят в собственном лицензированном учебном центре. После посещения предприятий ОПК Шойгу провел совещание с руководством Минобороны, Минпромторга, предприятий и представителями профильных органов военного управления. Министр отметил, что в целом предприятия выполняют, а в некоторых случаях и перевыполняют программу 2024 года. Ранее Шойгу доложили об увеличении производства боеприпасов к САУ «Гиацинт».

Подробнее читайте на ...

шойгу министр предприятий смены опк

Шойгу и министр обороны Китая провели встречу в Нью-Дели

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился со своим китайским коллегой Ли Шанфу на полях совещания глав оборонных ведомств стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходящего в Нью-Дели. tvzvezda.ru »

2023-04-28 10:08

Шойгу и министр обороны КНР провели внеплановые переговоры на полях ШОС

Перед началом совещания и в перерывах между сессиями министры обороны России и Ли Шанфу обменялись мнениями по интересующим стороны вопросам tass.ru »

2023-04-28 10:02

Шойгу и министр обороны Армении обсудили состояние региональной безопасности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные переговоры со своим армянским коллегой Суреном Папикяном, сообщает российское оборонное ведомство. В Минобороны уточнили, что предметом обсуждения министров стало состояние региональной безопасности. tvzvezda.ru »

2023-02-10 16:31

Шойгу и министр обороны Армении обсудили ситуацию в Карабахе

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Республики Армении Суреном Папикяном. Об этом сообщает Минобороны РФ. «Главы военных ведомств обсудили текущую обстановку в регионе и районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - говорится в сообщении оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2022-03-24 21:05

Шойгу и министр обороны Вьетнама подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

Главы военных ведомств России и Вьетнама Сергей Шойгу и Фан Ван Зянг подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. Документы были подписаны сегодня на встрече министров, которая проходила в Москве. tvzvezda.ru »

2021-12-01 16:41