Сирийские войска получили подкрепления в Алеппо

2016-10-24 17:24

Крупные дополнительные воинские контингенты и бронетехника переброшены в район Алеппо в помощь возобновившим наступление сирийским войскам, сообщили иранские СМИ со ссылкой на военные источники. Сообщается, что в район Алеппо в качестве подкрепления «направлены, по меньшей мере, 750 военнослужащих, а также бронемашины и танки».

Ранее эти силы были дислоцированы в провинциях Дамаск и Тартус, передает «Интерфакс».

В воскресенье сообщалось, что армия Сирии и отряды ополчения перешли в наступление на юге Алеппо после взятия стратегических высот, где расположена воинская часть ПВО и вышка мобильной связи.

Наступление правительственных войск началось через несколько часов после окончания трехдневной гуманитарной паузы, в ходе которой боевикам и мирным жителям была предоставлена возможность покинуть восточные кварталы Алеппо. Однако террористы отказались покидать восточную часть города и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам.

Гуманитарная пауза наступила утром четверга в Алеппо - северной столице Сирии (360 км от Дамаска). При этом в субботу сообщалось, что Международный красный крест несколько дней не может договориться с представителями боевиков в восточном Алеппо о доступе для вывоза из города пострадавших, боевики выдвинули слишком жесткое условие.

Как заявили в Кремле, ситуация в Алеппо меняется быстро, все решения по продлению гуманитарной паузы принимаются исходя из обстановки, которая может и ухудшиться; там отмечали, что процесс выхода боевиков из сирийского Алеппо идет вяло.

Ранее в понедельник замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что для возвращения к гуманитарной паузе в Сирии необходимо, чтобы было обеспечено адекватное поведение оппозиции. .

Подробнее читайте на ...

алеппо гуманитарной наступление сирии

Фото: vz.ru

Минобороны: ООН и США не предложили гумпомощь 90 тыс. жителям Алеппо

После того, как армия Сирии добилась успеха в Алеппо, из восточной части которого удалось освободить десятки тысяч мирных жителей, ООН, Госдеп США, Франция и Великобритания резко прекратили заявления о гуманитарной помощи для бежавших от боевиков сирийцев, этим занимается только Россия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-30 05:43

Минобороны поставило ООН условие для рассмотрения новых гумпауз в Алеппо

Объявление новых гуманитарных пауз рассмотрят только при условии, что ООН официально подтвердит готовность и возможность доставки в Алеппо гуманитарной помощи, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-12 07:45

Фото: pronedra.ru

В Алеппо у гуманитарной миссии ООН заканчиваются продукты

Гуманитарные работники, находящиеся на территории восточной части сирийского города Алеппо, сейчас раздают остатки запасов продуктов питания. pronedra.ru »

2016-11-10 20:32

Кремль: Продление гуманитарной паузы в Алеппо невозможно при наступлении боевиков

Продолжение гуманитарной паузы в Алеппо в случае наступления боевиков невозможно, все зависит именно от их позиции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Если вы помните, что мы сказали, когда президент посчитал необходимым продлить гуманитарную паузу: мы отметили, что, в любом случае, все будет зависеть от того, какую позицию займут террористы, потому что продолжение гуманитарной паузы в случае возобновления наступательных действий боевиков невозможно», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-01 14:30

Госдеп приветствовал продление гуманитарной паузы в Алеппо

США приветствуют сообщения о продлении гуманитарной паузы в районе сирийского города Алеппо и видят, что она продолжается, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Ранее мы приветствовали гуманитарную паузу. vz.ru »

2016-10-21 22:01

Кремль: Процесс выхода боевиков из Алеппо идет вяло

Ситуация в Алеппо меняется быстро, все решения по продлению гуманитарной паузы принимаются исходя из обстановки, которая может и ухудшиться; пока же процесс выхода боевиков из сирийского Алеппо идет вяло, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-21 14:09

В Совфеде не исключили продления гуманитарной паузы в Алеппо еще на несколько суток

Россия может в пятницу принять решение о продлении гуманитарной паузы в Алеппо еще на несколько дней, до момента, пока террористы не начнут боевых действий, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. vz.ru »

2016-10-20 19:07

Штайнмайер назвал восьмичасовые гуманитарные паузы в Алеппо недостаточными

Восьмичасовой гуманитарной паузы в Алеппо недостаточно для обеспечения доступа гуманитарной помощи населению, об этом говорится в заявлении главы МИД Германии Франк-Вальтера Штаймайера, опубликованном пресс-службой внешнеполитического ведомства страны. vz.ru »

2016-10-18 14:42

В один из районов Алеппо доставили беженцам и местным жителям гуманитарную помощь из России

Как сообщил Даниил Рычков, представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, в один из районов Алеппо военные России доставили 1,5 т гуманитарной помощи. Об этом информирует РИА Новости.

По данным Центра РФ, в Алеппо семьям погибших военных, беженцам и мирным жителям, которые оказались в тяжелых условиях, привезли около 1,5 т гуманитарной помощи. Она состоит из продуктовых наборов, в которых находится несколько банок рыбных и мясных консервов, по пачке муки, сахара, риса и других круп, а также средства первой необходимости: мыло, шампунь. Такие наборы получили около 300 семей.

kapital-rus.ru »

2016-10-01 08:38

Песков назвал обстановку вокруг сирийского Алеппо напряженной

Обстановка вокруг сирийского Алеппо пока крайне напряженная, для реализации гуманитарной операции в городе тратятся изрядные усилия, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Я не могу оценивать эффективность операции, я знаю, что тратятся изрядные усилия для реализации гуманитарной операции в Алеппо. vz.ru »

2016-08-03 12:53

В МИД РФ разъяснили цели гуманитарной операции в Алеппо  

Цели гуманитарной операции России в сирийском Алеппо состоят в решении проблем населения и расширении района перемирия. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-03 12:36

Российские военные направили колонну с 18 тонн гуманитарной помощи в Алеппо

Российские военные направили крупную партию гуманитарной помощи в составе автомобильной колонны в сирийский город Алеппо. Колонна должна обеспечить всем необходимым пункты пропуска беженцев близ города. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-02 08:50

Фото: vesti.ru

В Алеппо доставлена очередная партия гуманитарной помощи мирным жителям

Более 18-ти тонн гуманитарного груза направлены в составе автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике в районы пунктов пропуска беженцев в Алеппо. vesti.ru »

2016-08-02 04:24

Керри заявил об обеспокоенности действиями Сирии и России

Действия России и властей Сирии вызывают беспокойство, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Это важные дни для того, чтобы определить, будут ли Россия и режим Асада придерживаться (резолюции СБ) ООН. vz.ru »

2016-08-01 22:13

Фото: russian.rt.com

«Раньше мы жили как в тюрьме»: жители Алеппо об условиях до гуманитарной операции

Сирийская армия при поддержке российских военных проводит масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Некоторые районы города по-прежнему находятся под контролем боевиков «Фронта ан-Нусра»*, использующих мирных граждан в качестве живых щитов. russian.rt.com »

2016-08-01 15:37

Десятки боевиков покинули Алеппо с начала гуманитарной операции в Сирии

С начала гуманитарной операции в районе Алеппо через предоставленные коридоры город покинули 169 мирных жителей и 69 боевиков. Об этом сообщает российское министерство обороны. riafan.ru »

2016-07-30 17:02

Новые гуманитарные коридоры начали разворачивать в Алеппо

В Алеппо для выхода мирных граждан из контролируемых боевиками кварталов развертываются четыре новых гуманитарных коридора, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков. vz.ru »

2016-07-30 15:10

Фото: informvest.net

Керри обеспокоен гуманитарной операцией РФ в сирийском Алеппо

Госсекретарь США Джон Керри обеспокоен гуманитарной операцией РФ в сирийском городе Алеппо. По его мнению, данная миссия может являться «уловкой». И если это подтвердится, сотрудничество между Москвой и Вашингтоном по вопросам политического урегулирования кризиса в САР может окончательно прекратиться. Об … informvest.net »

2016-07-30 12:31

Керри выразил озабоченность гуманитарной операцией России в Алеппо

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что его ведомство еще не решило, как назвать гуманитарную операцию России в сирийском Алеппо, о проведении которой Москва объявила в четверг, 28 июля. news.yandex.ru »

2016-07-29 20:45