СМИ: Минздрав может ввести ответственность работодателей за диспансеризацию сотрудников

2017-7-14 08:38

Минздрав России предложил правительству обязать работодателей платить повышенный тариф ОМС, если их подчиненные не прошли диспансеризацию. Как пишет «Коммерсант», 30 июня Минздрав отправил в аппарат правительства письмо, из которого следует, что на совещании в мае 2017 года с участием представителей Фонда обязательного медицинского страхования и министерства юстиции было предложено повысить тариф отчислений на обязательное медицинское страхование для компаний, сотрудники которых не прошли профосмотры и диспансеризацию по базовой программе ОМС.

Как сообщает издание, условия принуждения и новую ставку Минздрав планирует озвучить позже, после консультаций со специалистами отрасли здравоохранения.

У нововведения есть и противники. Так, по оценке экспертов РАНХиГС, в программе диспансеризации обследования, имеющие наибольший потенциал снижения смертности, составляют сравнительно небольшую долю. Для того же, чтобы эффективно бороться с остальными болезнями, необходима пропаганда и популяризация здорового образа жизни в стране. .

Подробнее читайте на ...

сми минздрав ввести ответственность работодателей диспансеризацию сотрудников

Фото: tass.ru

СМИ: Минздрав Израиля поручил больницам готовиться к приему тысяч пострадавших

По сведениям телеканала Kan, гендиректор министерства здравоохранения еврейского государства Моше Бар-Симан-Тов направил предписание всем медучреждениям в случае необходимости быть готовыми в течение суток перейти на чрезвычайный режим работы tass.ru »

2024-01-10 02:18

Фото: nsn.fm

СМИ: Минздрав выступил против запрета продажи в России жидкостей для вейпов

Минздрав выступил против запрета продажи в России жидкостей для вейпов и подготовил отзыв на соответствующий законопроект nsn.fm »

2023-11-24 09:28

Фото: nsn.fm

СМИ: Минздрав может запретить продажу крепкого алкоголя с 20:00 до 11:00

Минздрав России рассматривает возможность введения новых антиалкогольных мер, в том числе увеличения минимального возраста продажи спиртного до 21 года nsn.fm »

2023-05-06 04:23

СМИ: минздрав Ганы объявил о первой в истории страны вспышке лихорадки Марбург

Вспышка лихорадки была объявлена после того, как лаборатория Института Пастера в Дакаре, которая входит в систему Всемирной организации здравоохранения, ранее подтвердила данные, полученные от института медицинских исследований Ганы, о наличии в крови двух заболевших возбудителя лихорадки tass.ru »

2022-07-18 11:25

СМИ: Минздрав Австрии не признал "Спутник V" в условиях обязательной вакцинации

По данным Австрийского агентства печати, в перечень признанных вакцин вошли, помимо зарегистрированных в Евросоюзе, два китайских и три индийских препарата tass.ru »

2022-02-06 20:59

СМИ: Минздрав Испании планирует ввести запрет на курение в автомобилях

По данным агентства EFE, до 2023 года предложат создать больше пространств, свободных от табачного дыма, что также будет распространяться на электронные сигареты tass.ru »

2021-12-08 11:59

СМИ: Минздрав Чехии распорядится об обязательной вакцинации пенсионеров от коронавируса

По данным Чешского телевидения, распоряжение также будет касаться медиков, сотрудников служб социальной опеки, пожарных и полицейских tass.ru »

2021-12-03 18:53

СМИ: Минздрав планирует расширить список противопоказаний к прививке от COVID-19

Газета «Известия», ссылаясь на источники, сообщила, что Министерство здравоохранения Российской Федерации собирается расширить список противопоказаний для вакцинации против коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2021-12-03 12:46

СМИ: Минздрав РФ разрешил вакцинировать от COVID-19 кормящих матерей

Минздрав России исключил кормящих матерей из категорий пациентов, которым противопоказана вакцинация препаратом «Спутником V» nsn.fm »

2021-10-24 16:26

СМИ: Минздрав решил начать вакцинацию детей от 12 до 17 лет

Об этом пишет URA. RU со ссылкой на свой источник. «Мурашко заявил, что через две недели по всей России начнется вакцинация детей. Коснется подростков в возрасте от 12 до 17 лет», - приводит издание слова источника. kapital-rus.ru »

2021-10-12 12:32

СМИ: Минздрав будет автоматически слать справки о здоровье водителей в МВД

Российским водителям больше не нужно будет предоставлять справки о состоянии здоровья в ГИБДД, так как их автоматически будет передавать Минздрав. Соответствующие поправки подготовлены к закону «О безопасности дорожного движения», сообщает «Коммерсантъ». tvzvezda.ru »

2021-07-31 03:41

СМИ: Минздрав Бразилии предлагает включить вакцинацию от коронавируса в программы ДМС

Этот вопрос обсуждался на встрече ряда министров правительства страны с членами совета Национального агентства дополнительного медицинского страхования, отмечает телеканал CNN Brazil tass.ru »

2021-07-05 23:59

СМИ: Минздрав Бразилии рекомендовал беременным привиться от коронавируса

По данным газеты Folha de S.Paulo, это решение пояснили "интенсивной циркуляцией SARS-CoV-2, а также увеличением числа смертей беременных в результате COVID-19" tass.ru »

2021-04-27 22:44