СМИ: Рассмотрение новых санкций против России в Конгрессе приостановлено

2017-6-20 04:22

Палата представителей Конгресса США приостановила рассмотрение законопроекта об ужесточении режима односторонних санкций в отношении России и направила его на экспертизу в комитет по иностранным делам, сообщает Associated Press.

По оценке AP, это означает, что данный законопроект «сталкивается с неопределенным будущим в Палате представителей». В то же время пресс-секретарь спикера нижней палаты Пола Райана Эшли Стронг предрекла документу «путь вперед» после того, как он вернется с экспертизы, передает ТАСС.

Комитет по иностранным делам также контролируют республиканцы. Стронг не уточнила, сколько комитету понадобится времени, чтобы завершить оценку документа. Также она не уточнила, планируется ли внесение в него поправок.

Между тем, старший демократ в комитете по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгел (от штата Нью-Йорк) призвал не допустить «провала» документа и поставить его на голосование как можно скорее.

Ранее были названы детали законопроекта США о новых санкциях против России. Документ, однако, пока рассматривается, и не утвержден Сенатом, а также президентом.

Отметим, что в Европе крайне негативно отреагировали на намерение США ввести новые санкции против России. Так, канцлер Германии Ангела Меркель осудила проект санкций Вашингтона в отношении российского ТЭК. .

Подробнее читайте на ...

россии иностранным представителей делам против сша санкций

В России иностранным собственникам жилья разрешили регистрировать у себя мигрантов

Уведомить орган миграционного учёта о заселении гражданина другой страны необходимо в течение семи рабочих дней.Читать далее... life.ru »

2020-09-07 02:25

В России иностранным студентам стало проще устроиться на работу

С 5 августа вступают в силу поправки в закон, которые позволят иностранцам, обучающимся в российских вузах и профучилищах, устроиться на работу без лишних трудностей. argumenti.ru »

2020-08-05 10:35

Вступил в силу закон, запрещающий работать в России по иностранным правам

С 1 июня вступают в силу новые изменения в ПДД. Водители-иностранцы теперь не смогут работать, не получив в ГИБДД российские права. Контролировать исполнение закона будут работодатели, которых, в случае нарушений, будут штрафовать. tvc.ru »

2017-06-01 08:50

«Коммерсантъ»: в России обсуждается создание новой авиакомпании-лоукостера с иностранным участием

Российские финансовые инвесторы ведут переговоры с иностранными лоукостерами о возможности создать в России еще одну низкобюджетную авиакомпанию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке. vedomosti.ru »

2017-06-01 08:03

Фото: abnews.ru

СМИ: В России могут создать новый лоукостер - С иностранным участием

В России могут создать новую низкобюджетную авиакомпанию. Об этом в четверг пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников издания, рассматривался вариант с иностранным участием. abnews.ru »

2017-06-01 05:07

А РОСИЙСКИЙ БИЗНЕС ВСЕ-ТАКИ РАСТЕТ!

По результатам исследования «Оценка иностранным бизнесом деловой среды в России», проведенного Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей (РСПП) и FleishmanHillard Vanguard, число респондентов, отмечающих позитивную динамику предпринимательского климата, увеличилось практически в 4 раза и составило 23% (по сравнению с 6% в 2015). kapital-rus.ru »

2017-03-15 20:35

Фото: lenta.ru

Нежелательным иностранным организациям запретили создавать юрлица в России

Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий иностранным или международным некоммерческим организациям (НКО), которые признаны нежелательными на территории России, создавать в стране юридические лица. lenta.ru »

2017-03-15 12:27

Фото: lenta.ru

В России предложили замедлять доступ к нарушающим законы иностранным сайтам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Роскомнадзором и еще несколькими ведомствами разрабатывает законопроект, который позволит замедлять доступ к иностранным сайтам, нарушающим требования российского законодательства. lenta.ru »

2017-03-13 10:12

Медведев – иностранным инвесторам: Самый сложный период для экономики России уже пройден

Россия прошла наиболее сложный период в экономике, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. Как передает ТАСС, он добавил, что несмотря на сложный «внешний фон» количество участников Консультативного совета по иностранным известиям выросло, к совету присоединились ведущие компании Европы. vedomosti.ru »

2016-10-17 15:08

Фото: russian.rt.com

BBC: Минюст России признал «Левада-Центр» иностранным агентом

Министерство юстиции России внесло «Левада-Центр» в реестр иностранных агентов, сообщает BBC. В ведомстве пояснили, что данное решение было принято по итогам проведенной внеплановой проверки организации. russian.rt.com »

2016-09-06 12:55

Фото: pronedra.ru

Иностранным военным показали новейшую боевую технику ВДВ России

Минобороны России сообщило, что иностранные военные смогли ознакомиться с возможностями боевой техники, стоящей на вооружении ВДВ страны. pronedra.ru »

2016-08-11 14:05

Иностранным судам, перевозящим туристов, упростили режим входа в порты России

Иностранным судам, перевозящим пассажиров-туристов, упростили режим входа в порты России. Теперь туристы не будут получать пропуска в пограничной зоне, а достаточно судну иметь разрешение на провидения круизов, передает «Интерфакс» сообщение на сайте Минвостокразвития России.

В сообщении говорится, что правила пограничного режима также не применяются к членам экипажа и пассажирам судна в случае захода в порты внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающих к субъектам страны, входящим в Дальневосточный федеральный округ или в Арктическую зону России.

kapital-rus.ru »

2016-07-26 05:52

Путин запретил иностранным компаниям исследовать телеаудиторию в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий иностранцам проводить исследования объема аудитории российских телеканалов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале... novayagazeta.ru »

2016-07-04 18:15

Фото: svoboda.org

Иностранным организациям запретили анализ телеаудитории в России

Закон также обязывает организации, исследующие аудиторию российских телеканалов, получать в Роскомнадзоре аккредитацию svoboda.org »

2016-07-04 17:27

Фото: vestikavkaza.ru

Путин рассказал иностранным инвесторам о преимуществах экономики России

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин провел встречу с ведущими представителями международного инвестиционного сообщества. "Экономика … vestikavkaza.ru »

2016-06-16 21:54

Минфин назвал срок запуска системы tax free в России

Система tax free в России может заработать к Чемпионату мира по футболу в 2018 году или даже раньше, потери для бюджета будут невелики, и могут быть компенсированы за счет роста оборота торговых предприятий, сообщил замминистра финансов Илья Трунин. vz.ru »

2016-05-18 14:04