СМИ: Саудовская Аравия вложит $40 млрд в экономику США - Вероятно, об этом объявят на следующей неделе

СМИ: Саудовская Аравия вложит $40 млрд в экономику США - Вероятно, об этом объявят на следующей неделе
фото показано с : abnews.ru

2017-5-12 05:31

Саудовская Аравия может инвестировать порядка $40 млрд в инфраструктурные проекты в США. Об этом накануне передает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Вероятно, об этом объявят на следующей неделе во время визита президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию.

По словам одного из собеседников агентства, этим вопросом занимается советник американского лидера Джаред Кушер. Средства должны быть направлены от Фонда национального благосостояния Саудовской Аравии. Добавим, в марте этого года Дональд Трамп попросил у конгресса США порядка $1 трлн на реализацию программ по обновлению инфраструктуры страны. Тогда он отмечал, что инфраструктурные проекты помогут трудоустроить «миллионы» американцев. Визит в Саудовскую Аравию станет первой зарубежной поездкой главы государства. .

Подробнее читайте на ...

сми саудовская аравия вложит экономику сша вероятно объявят

СМИ: Саудовская Аравия и Канада возобновят обмен торговыми делегациями

По информации телеканала Al Ekhbariya, стороны подписали соглашение о создании совместного делового совета для поддержки инвестиционных отношений между двумя странами tass.ru »

2024-01-11 23:10

Фото: nsn.fm

СМИ: Саудовская Аравия перед визитом Путина перенесла поездку кронпринца в Лондон

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд отложил свой визит в Лондон ради встречи с президентом России Владимиром Путиным 6 декабря, пишет газета Financial Times со ссылкой на британских чиновников nsn.fm »

2023-12-08 13:11

СМИ: Саудовская Аравия инвестирует в Индийскую премьер-лигу крикета $5 млрд

Саудовская Аравия заинтересована в покупке многомиллиардной доли в Индийской премьер-лиге (IPL) — самой богатой в мире лиге крикета. Королевство предложило инвестировать в IPL $5 млрд и преобразовать ее в холдинговую компанию стоимостью около $30 млрд forbes.ru »

2023-11-03 16:25

СМИ: Саудовская Аравия может приобрести 54 истребителя Rafale

Как сообщила газета La Tribune, Эр-Рияд направил запрос французскому производителю Dassault Aviation и ожидает получить ответ с перечислением условий потенциальной сделки до 10 ноября tass.ru »

2023-10-22 22:08

Фото: nsn.fm

СМИ: Саудовская Аравия приостановила нормализацию отношений с Израилем

Власти Саудовской Аравии решили приостановить процесс нормализации отношений с Израилем на фоне конфликта вокруг сектора Газа, утверждает агентство Reuters nsn.fm »

2023-10-13 19:33

СМИ: Саудовская Аравия может выйти из процесса нормализации отношений с Израилем

По данным портала Elaph, этот шаг вызван в первую очередь отказом правительства Биньямина Нетаньяху от уступок в отношении палестинцев tass.ru »

2023-09-17 16:59

Фото: nsn.fm

СМИ: Саудовская Аравия готова к экономическому партнерству с БРИКС

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заверил его в готовности к экономическому партнерству с БРИКС, nsn.fm »

2023-09-07 02:02

СМИ: Саудовская Аравия продлевает добровольное сокращение добычи нефти на 1 млн б/с

Заместитель председателя правительства РФ подчеркнул, что работа по выявлению причины удорожания эксплуатации самолета должна решиться в течение двух недель tass.ru »

2023-07-03 12:23

Фото: nsn.fm

СМИ: Саудовская Аравия может присоединиться к банку БРИКС в качестве нового члена

Саудовская Аравия планирует присоединиться к Новому банку развития БРИКС, сообщает Financial Times со ссылкой на сообщение организации nsn.fm »

2023-05-28 07:43

СМИ: саудовская делегация прибыла в Дамаск для подготовки к открытию посольства

В начале мая МИД Саудовской Аравии объявил о решении возобновить работу посольства в Дамаске в свете нормализации отношений республики с другими арабскими странами tass.ru »

2023-05-27 17:48

Фото: riafan.ru

СМИ: Саудовская Аравия и Оман обсудят с хуситами прекращение огня в Йемене

Не исключено, что в случае достижения консенсуса прекращение огня вступит в силу до окончания мусульманского поста Рамадан. riafan.ru »

2023-04-07 17:04

СМИ: Саудовская Аравия и ОАЭ планируют многомиллиардные инвестиции в SpaceX

Ожидается, что инвестиции поступят от компании Badeel, входящей в Суверенный фонд Саудовской Аравии, и фирмы Alpha Dhabi из ОАЭ tass.ru »

2023-03-23 05:21

Фото: nsn.fm

СМИ: Саудовская Аравия не пустила главу израильского МИД на заседание ООН

Саудовская Аравия уклонилась от просьбы Израиля разрешить министру иностранных дел Эли Коэну посетить страну для участия в заседании ООН по туризму, пишет Walla со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-03-13 15:21

Фото: nsn.fm

СМИ: Саудовская Аравия повысила цены на нефть для Азии и Европы

Власти Саудовской Аравии, которая является крупнейшим экспортером нефти, повысили апрельские цены на нефть для покупателей из Азии и Европы, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2023-03-06 02:50