СМИ сообщили о плане США по взлому российской инфраструктуры

СМИ сообщили о плане США по взлому российской инфраструктуры
фото показано с : vz.ru

2017-6-23 15:08

Бывший президент США Барак Обама в прошлом году одобрил план, позволяющий разрушить российскую критическую инфраструктуру при помощи кибероружия, однако утверждать этот план предстоит нынешнему американскому лидеру Дональду Трампу.

По информации Washington Post, американское оружие представляет собой «цифровой эквивалент бомбы», которая может быть приведена в действие, если Вашингтон обнаружит критическое обострение отношений с Москвой. Одобрить применение этой «бомбы» может действующий президент.

В той же статье сообщается, что Обама впервые узнал о якобы вмешательстве России в американские выборы в августе прошлого года. При этом в отчете ФБР говорилось, что президент России Владимир Путин якобы лично отдал приказ спецслужбам навредить кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон и помочь республиканцу Дональду Трампу.

В администрации Обамы долго выбирали ответные меры на это «вмешательство» России и за неделю до выборов якобы направили Москве финальное предупреждение по каналу, который создали для предотвращения ядерной войны. Издание заверяет, что Россия ответила на это предупреждение после выборов президента США.

В США до сих пор продолжаются обсуждения вокруг якобы вмешательства России в выборы главы государства. При этом каких-либо доказательств так и не представлено.

Сам Трамп в четверг выразил недоумение, почему администрация Обамы не остановила Россию, когда та (по мнению демократов) якобы вмешивалась в выборы президента США в 2016 году.

В середине июня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал «уткой» сообщения о задействовании линии спецсвязи между президентом Владимиром Путиным и действующим на тот момент лидером США Бараком Обамой по вопросу о возможной атаке русских хакеров, которая могла затронуть 39 штатов США. .

Подробнее читайте на ...

сша якобы россии выборы президент

Фото: vz.ru

Reuters заявило об отказе США рассматривать якобы сделанное Россией предложение о прекращении огня на Украине

Как утверждает Reuters, Россия якобы направила США предложение о прекращении огня на Украине, но США его отвергли. Содержание якобы сделанного Москвой предложения Reuters не сообщает. Утверждается, что оно рассматривалось «в рамках контактов между посредниками двух стран». vz.ru »

2024-02-14 01:19

В США якобы являвшийся другом Бутиной консультант признал вину в мошенничестве

Ранее прокуратура в Южной Дакоте предъявила Полу Эриксону обвинения в получении мошенническим путем примерно $2,3 млн и легализации незаконных доходов. В исковом заявлении дело Бутиной не упоминалось tass.ru »

2019-11-19 04:29

Американские СМИ заявили об инопланетной угрозе для ВВС США

Инопланетяне угрожают национальной безопасности США: к такому выводу пришла группа уфологов, опубликовав так называемые «доказательства» своей гипотезы. Причем сразу два авторитетных издания поддержали версию об «НЛО», отметив, что в небе над Соединенными Штатами происходят загадочные вещи, уточняет немецкий журнал Der Spiegel . tvzvezda.ru »

2019-06-18 05:07

Фото: vz.ru

В США заявили о непрекращающемся вмешательстве России

В отчете, подготовленном для комитета по разведке американского Сената, утверждается, что российская пропагандистская война, которую связывают с вмешательством в выборы в США в 2016 году, якобы продолжается до сих пор усилиями Агентства интернет-расследований, пишут американские СМИ. vz.ru »

2018-12-17 20:02

США убедили НАТО в нарушениях Россией ДРСМД

США смогли убедить членов НАТО в нарушении Россией условий договора РСМД, передав странам альянса свои разведданные; 4 декабря на встрече глав МИДов альянса прозвучит критика в адрес Москвы, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-12-03 09:05

США обвинили семерых российских офицеров в кибератаках на ФИФА и ВАДА

Соединенные Штаты обвиняют семерых офицеров российской армии в том, что они занимались кибервзломами; жертвами якобы были, в том числе, ФИФА, ВАДА и лаборатория в Швейцарии, где изучалось вещество, которым отравили Скрипалей, заявил минюст США. vz.ru »

2018-10-04 16:52

США наращивают группировку носителей крылатых ракет и продолжают подготовку к провокации с «химоружием» - МО РФ

США продолжают наращивать группировку носителей крылатых ракет в Ближневосточном регионе. Это связано с готовящейся провокацией якобы применения химического оружия на территории сирийской провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2018-08-27 14:59

Глава ЦРУ рассказал в Сенате США о "паре сотен" погибших россиян в Сирии

Претендующий на должность госсекретаря США директор ЦРУ Майк Помпео рассказал на слушаниях в американском сенате, что якобы несколько сотен россиян погибло в Сирии. Как уточнил руководитель разведслужбы США, удар по ним якобы был нанесён несколько недель назад. life.ru »

2018-04-13 10:58

США якобы получили доказывающие химатаку в сирийской Думе анализы

Американские СМИ утверждают, что в распоряжении США оказались анализы крови и мочи людей, пострадавших в сирийской Думе. Анализы якобы дали положительный результат на наличие отравляющих химических веществ. vz.ru »

2018-04-12 22:11

Фото: vz.ru

Россию обвинили в блокировке беспилотников США в Сирии

Телеканал NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников заявил, что Россия якобы заблокировала радиосигналы некоторых американских беспилотников в Сирии, что сильно повлияло на военные операции США. vz.ru »

2018-04-10 13:32

Twitter передал сенаторам США более 200 связанных с Россией аккаунтов

Компания Twitter, владеющая социальной сетью микроблогов, передала сенатскому комитету по разведке США список из более 200 аккаунтов, якобы связанных с приписываемыми России попытками оказать влияние на американские выборы, сообщил неназванный источник. vz.ru »

2017-10-14 02:54

Возглавлявший расследование о вмешательстве России в выборы в США взял самоотвод

Глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США республиканец Дэвин Нуньес, который возглавлял расследование о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в США в 2016 году, решил взять самоотвод. vz.ru »

2017-04-06 17:41

Экс-глава предвыборного штаба Клинтон решил напугать Францию и Германию Россией

Джон Подеста, который возглавлял предвыборный штаб Хиллари Клинтон, не только продолжает бездоказательно утверждать, что Москва вмешивалась в выборы в США, но и заявляет, что Россия якобы намерена вмешаться в немецкие и французские выборы. vz.ru »

2017-03-24 07:51

СМИ: Глава МИД Мексики отредактировал речь Трампа о строительстве стены

Как утверждают СМИ со ссылкой на источники в правительстве Мексики, министр иностранных дел страны Луис Видегарай Касо якобы лично редактировал текст выступления президента США Дональда Трампа, в котором тот объявил о подписании указа о строительстве стены на границе между двумя странами. vz.ru »

2017-02-10 13:02

СМИ США докатились до заявлений о вмешательстве лично Путина в американские выборы

Антироссийская информационная кампания в США продолжает набирать обороты теперь СМИ утверждают, что к вмешательству в выборы в США якобы лично причастен президент России Владимир Путин. «Представители американских спецслужб с «высокой долей уверенности» теперь полагают, что российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», - утверждает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных источников в разведке. vz.ru »

2016-12-15 04:41

Американские СМИ сообщили о личном вмешательстве Путина в выборы в США

Антироссийская информационная кампания в США продолжает набирать обороты теперь СМИ утверждают, что к вмешательству в выборы в США якобы лично причастен президент России Владимир Путин. «Представители американских спецслужб с «высокой долей уверенности» теперь полагают, что российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», - утверждает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных источников в разведке. vz.ru »

2016-12-15 04:41