СМИ: США в мае проведут испытания по перехвату ракет КНДР - С военного корабля и с земли

СМИ: США в мае проведут испытания по перехвату ракет КНДР - С военного корабля и с земли
фото показано с : abnews.ru

2017-4-19 04:50

Министерство обороны США проведет тестовые испытания по перехвату ракет, которые могут быть выпущены с территории КНДР в мае 2017 года. Об этом накануне передает агентство CNN со ссылкой на осведомленные источники.

Так, собеседники агентства отметили, что США планируют провести испытание ракеты ПРО, запущенной с американского военного корабля. В рамках второго испытания, США проверят возможность сбивать межконтинентальные ракеты КНДР с помощью перехватчиков, расположенных на Аляске и в Калифорнии. Разработка этих ракет ведется на протяжении около десяти лет, однако только половина тестов прошла успешно. Ранее Пхеньян пытался провести очередной запуск ракеты. По информации Пентагона, пуск был неудачным, ракета взорвалась на старте. Тип ракеты установить не удалось. .

Подробнее читайте на ...

сша ракеты испытания кндр ракет

Фото: aif.ru

В США арестовали одного из главарей якудза при попытке купить ракеты ПВО

Такеси Эбисава планировал передать ракеты боевикам из действующих в Мьянме этнических вооруженных группировок. aif.ru »

2022-04-08 08:35

Фото: lenta.ru

В США из-за ракеты КНДР на семь минут остановили взлеты гражданской авиации

Федеральное управление гражданской авиации США во время испытательного пуска баллистической ракеты КНДР распорядилось приостановить взлет и посадку воздушных судов на пять-семь минут. Эту информацию телеканалу NBC подтвердили представители международных аэропортов городов Сан-Диего и Сан-Бернардино (штат Калифорния). lenta.ru »

2022-01-11 18:21

Остановка по требованию. США хочет, чтобы Россия убрала ракеты из Европы

Спецпредставитель США Эберхардт заявил, что РФ, нарушая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, разместила ракеты в Европе. aif.ru »

2021-10-14 15:25

Фото: aif.ru

Держать на дистанции. США создают ядерную крылатую ракету большой дальности

Крылатая ракета воздушного базирования, предназначенная для оснащения ядерной головной частью, будет иметь дальность действия около 2,5 тыс. км. aif.ru »

2021-07-06 16:51

Фото: aif.ru

Эксперт: РФ сможет перехватить «супер-пупер» ракеты США

Ранее глава США Дональд Трамп объявил о начале создания в Соединенных Штатах «супер-пупер» ракеты, которая превышала скорость звука в 17 раз. aif.ru »

2020-07-17 12:29

Фото: nsn.fm

В США ракеты «Посейдон» и «Буревестник» назвали «ужасными»

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что то российские проекты ракет «Посейдон» и «Буревестник» являются «ужасными» nsn.fm »

2020-07-03 09:18

США испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III: видео

США провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщили в Командовании глобальных ударов ВВС США. Пуск межконтинентальной баллистической ракеты без боеголовки был произведен с базы Ванденберг в среду. tvzvezda.ru »

2019-10-03 03:25

Путин заявил о возможности запуска испытанной США ракеты из Румынии или Польши

Президент России Владимир Путин заявил, что его беспокоит, что пуски испытанной на этой неделе Соединенными Штатами ракеты могут быть осуществлены с объектов ПРО США в Румынии и Польше для этого достаточно поменять программное обеспечение. vz.ru »

2019-08-21 18:58

«С Россией нельзя так разговаривать»: Антонов прокомментировал выход США из ДРСМД

Посол России в США Анатолий Антонов в интервью RT рассказал о последствиях выхода США из ДРСМД. Он напомнил, что до этой ситуации (с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) мы сталкивались с другой ситуацией, с Договором о ПРО. tvzvezda.ru »

2019-02-11 12:54

Фото: vz.ru

США испытали межконтинентальную баллистическую ракету

Американские военные провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, запуск осуществлен с авиабазы в Калифорнии, об успехе испытаний не сообщалось. Пуск состоялся в 10. vz.ru »

2019-02-06 16:27

Новые «Калибры» и гонка вооружений. Россия и США вернулись в XX век?

Вашингтон и Москва заявили о приостановке действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности – главного документа конца гонки вооружений в XX веке. Обе страны, позабыв о часах судного дня, не исключают возможности создания новых ядерных вооружений. В мировом сообществе, пытаясь не допустить развала ДРСМД, высказывают предложения о сохранении базового документа, гарантирующего мир от ядерного апокалипсиса. Так, в Германии считают, что России стоит перебросить за Урал ракеты 9М729 – те самые, что служат предлогом для США для выхода из соглашения. kapital-rus.ru »

2019-02-04 11:36

США в панике: Россия запускает новый боевой комплекс «Авангард»

В минувшую среду по поручению Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, прибывшего в Национальный центр управления обороной, Минобороны провело испытательный пуск ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса «Авангард». Испытание межконтинентальной стратегической системы признано успешным. В США уже начались волнения: как заявил один из генералов, защиты от российской новейшей ракеты в данный момент не существует, поэтому перехватить ее американцы в случае необходимости не смогут. kapital-rus.ru »

2018-12-28 13:51

Москва передала США всю информацию об испытаниях ракеты 9М729

Замглавы российского МИД Сергей Рябков в эфире программы Большая игра на Первом канале заявил, что Россия не нарушала договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и предоставила американской стороне всю информацию об испытаниях ракеты 9М729. tvzvezda.ru »

2018-10-25 03:37

Фото: vz.ru

Общество: Кинжал сильно бьет по самолюбию США

Россия провела серию успешных испытаний комплекса Кинжал и начала адаптировать его для установки на бомбардировщик. Об этом сообщает американская разведка, по информации которой боевое применение Кинжала начнется в 2020 году. vz.ru »

2018-07-14 15:15

Начало долгой смерти. СМИ США рассказали о судьбе найденных Россией "Томагавков"

Американские крылатые ракеты "Томагавк", которые Россия обнаружила в Сирии после удара США по САР, ждёт "судьба хуже смерти". Об этом пишет издание Popular Mechanics. Накануне в Минобороны РФ показали обломки ракет, выпущенных США 14 апреля. life.ru »

2018-04-28 10:36

США готовы уничтожить доказательства отсутствия химатаки в Сирии – Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook послание президента США Дональда Трампа, опубликованное ранее в его Twitter. Президент США Дональд Трамп заявил, что России стоит быть готовой сбивать ракеты, выпущенные по Сирии Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории , - написала Захарова. tvzvezda.ru »

2018-04-11 15:10