СНБО и МИД Украины поддержали действия США в Сирии

СНБО и МИД Украины поддержали действия США в Сирии
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-7 14:34

Любое применение химического оружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, является нарушением международного права и военным преступлением. Об этом сообщили в МИД Украины, комментируя ракетный удар США по авиабазе в Сирии.

ЧИТАЙТЕ: На авиабазе в Сирии погибло 7 человек

В ведомстве уточнили, что виновники химической атаки должны быть привлечены к ответственности, и добавили, что действия США нужно поддерживать. Это поможет предотвратить дальнейшие военные преступления в Сирии, которые направлены в частности против мирного населения.

ЧИТАЙТЕ: Трамп приказал нанести ракетный удар по сирийским ВВС из-за химических атак

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в свою очередь заявил, что ракетный удар США является адекватной и своевременной реакцией на применение союзником Российской Федерации Башаром Асадом химического оружия против гражданского населения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178097. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сирии сша оружия ракетный является удар украины

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25