Союз стран Западной Африки пригрозил военным вмешательством за отказ вернуть законную власть в Нигере

2023-7-30 18:11

По сообщениям Reuters, экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) сообщило, что мятежникам в Нигере дается неделя на освобождение президента Мохамеда Базума и восстановление конституционного строя в стране.

Подробнее читайте на ...

союз стран западной африки пригрозил военным вмешательством отказ

Фото: vz.ru

Союз стран Восточной Африки решил направить в Судан лидеров Кении, Южного Судана и Джибути

Межправительственная организация по развитию Восточной Африки (IGAD) направляет в Судан глав Кении, Южного Судана и Джибути для примирения враждующих глав армии и Сил быстрого реагирования, сообщили власти Кении. vz.ru »

2023-04-16 21:58

Фото: lenta.ru

Стало известно о намерении стран ЕС предоставить Украине статус кандидата в союз

Страны ЕС намерены предоставить Украине статуса кандидата на вступление в ЕС на этой неделе. По данным Bloomberg, на встрече представителей государств никто не выступил против этого шага. Тем не менее, формулировки по решению о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС еще необходимо представить в письменном виде. lenta.ru »

2022-06-21 02:17

Фото: nsn.fm

Экономический союз стран Западной Африки временно исключил Гвинею

Экономический союз стран Западной Африки принял решение приостановить членство Гвинеи в организации после захвата власти военными nsn.fm »

2021-09-08 22:48

5-я студия. Китай и Иран заключили сделку: сформируется ли союз обиженных США стран

Китай и Иран заключили сделку, несмотря на санкции со стороны Запада. Сформируется ли союз обиженных США стран? Об этом говорят политолог-американист Дмитрий Дробницкий, гендиректор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, руководитель АНО Российско-китайский аналитический центр Сергей Санакоев. vesti.ru »

2021-03-29 13:37

Европейский союз начинает открывать границы

С 1 июля Европейский союз официально начинает открывать границы. Накануне завершилось голосование по списку так называемых безопасных стран. В него вошло 14 государств. vesti.ru »

2020-07-01 07:10

Фото: russian.rt.com

Die Welt: коронавирус внёс раздор в союз скандинавских стран

Разный подход к борьбе с коронавирусом стал причиной ссоры между скандинавскими странами, пишет Die Welt: они не хотят открывать границы со Швецией, выбравшей особый путь сдерживания пандемии, не предусматривавший введения жёстких ограничений. russian.rt.com »

2020-05-28 12:25

США хотят покинуть Всемирный почтовый союз

США планируют покинуть Всемирный почтовый союз, передает Газета.ру со ссылкой на The Hill. Сообщается, что причиной этого возможного шага являются тарифы, которые установлены на посылки из некоторых стран. Издание уточняет, что информация об этом поступила от собеседника из администрации Дональда Трампа. Источник пояснил, что в Белом доме выражают несогласие с тем, что Союзом установлены заниженные сборы для небольших посылок из Китая и других стран.

kapital-rus.ru »

2018-10-18 09:47

СМИ: В ЕС решили создать военный союз в противовес Трампу

Глава минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен и президент Франции Эммануэль Макрон решили дать отпор главе США Дональду Трампу и создать новый военный союз, пишет немецкий журнал Focus Online. Как передает RT, в публикации отмечается, что конфликт между президентом США и странами ЕС продолжит тлеть до саммита НАТО в Брюсселе, который начнется 11 июля. vz.ru »

2018-06-29 15:15

Посол ЕС оценил перспективы вступления в союз стран «Восточного партнёрства»

Посол Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что ЕС в настоящее время не имеет возможности предложить членство ни одной стране «Восточного партнёрства».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 22:06

Фото: versia.ru

Союз пенсионеров России не согласен с рейтингом комфортных для старости стран

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский заявил, что не согласен с рейтингом комфортных для пожилых людей стран. Составители списка не учли ряд факторов, оказывающих влияние на качество жизни пенсионеров. versia.ru »

2017-07-20 15:01

Фото: vestikavkaza.ru

Газзаев предложил новый футбольный союз для стран ЕАЭС – СМИ

Бывший тренер сборной России по футболу, депутат Госдумы седьмого созыва Валерий Газзаев полагает, что футболистов стран Европы и Азии, входящих в ЕАЭС, должна объединить единая лига. "Следовало бы задуматься о … vestikavkaza.ru »

2016-10-21 01:25

Организаторы Всемирного фестиваля молодежи захотели возродить Международный союз студентов

Решение о возрождении Международного союза студентов может быть принято на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи, сообщил председатель Национального подготовительного комитета фестиваля Григорий Петушков в кулуарах форума Фестиваль 17 в Москве. vz.ru »

2016-10-14 12:44