Совет ЕС отказался снимать санкции с бизнесмена Евгения Пригожина в досудебном порядке

Совет ЕС отказался снимать санкции с бизнесмена Евгения Пригожина в досудебном порядке
фото показано с : znak.com

2020-12-22 17:09

Совет Евросоюза отказал околокремлевскому бизнесмену Евгению Пригожину в снятии санкций, которые, как он считает, были наложены на него незаконно

Совет Евросоюза отказал околокремлевскому бизнесмену Евгению Пригожину в снятии санкций, которые, как он считает, были наложены на него незаконно. Об этом сообщает пресс-служба связанной с ним компании Конкорд . В заявлении говорится, что он рассчитывает обжаловать наложенные санкции в суде. В связи с этим возникают дополнительные обоснования для рассмотрения этого дела в судебном порядке в соответствии с правилами Европейского союза. С точки зрения юристов, представляющих интересы Евгения Викторовича, такой безосновательный немотивированный отказ создает ряд предпосылок для дальнейшего успешного обжалования этого решения , - сообщили в пресс-службе. Пригожина включили в санкционный список ЕС в октябре этого года, как человека, связанного с частной военной компанией Группа Вагнера (также известной как ЧВК Вагнер ), которая участвовала в нарушении оружейного эмбарго в отношении Ливии. Сам бизнесмен считает, что в опубликованных Евросоюзом документах нет никаких указаний на то, что он как-то нарушил политику безопасности ЕС, а существование самой ЧВК Вагнер считает недоказанным. Но даже если она существует, свою причастность к ее работе Евгений Пригожин отрицает. Тем не менее в СМИ имя бизнесмена продолжают связывать с компанией, в том числе в контексте присутствия группировки в Центрально-Африканской Республике (ЦАР).

Подробнее читайте на ...

совет отказался снимать санкции бизнесмена евгения пригожина досудебном

Совет ЕС отказался исключать Пригожина из санкционного списка по Ливии

В компании "Конкорд" отметили, что с точки зрения юристов, представляющих интересы российского предпринимателя, "такой безосновательный немотивированный отказ создает ряд предпосылок для дальнейшего успешного обжалования этого решения" tass.ru »

2020-12-22 17:31

Фото: lenta.ru

Кремль отказался дать совет Лукашенко в ситуации с протестами

Советы являются попыткой вмешательства в дела другой страны, чего Москва не делала и не намерена. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отказавшись дать совет президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ситуации с протестами в республике. lenta.ru »

2020-10-26 12:56

Координационный совет белорусской оппозиции отказался от иностранной помощи

Белорусский координационный совет оппозиции не намерен принимать помощь со стороны других стран и участвовать в распределении такой помощи.

oko-planet.su »

2020-08-27 22:09

Глава Палаты представителей Ливии отказался признавать Президентский совет ПНС

Глава Палаты представителей Ливии Агила Салех заявил, что не признает Президентский совет ПНС Ливии. riafan.ru »

2020-05-23 23:47

Фото: nsn.fm

Онищенко отказался оправдываться за совет пенсионерам жить впроголодь

Бывший главный санитарный врач России заявил НСН, что стоит взять паузу, пока страсти вокруг его высказывания не улягутся.  nsn.fm »

2019-05-30 09:11

"Без комментариев": Совет Европы отказался говорить о российских деньгах

В Совете Европы не комментируют предложение спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина о возврате России 10 миллиардов взносов в бюджет ПАСЕ за те три года, в течение которых российская делегация была лишена возможности участвовать в работе ассамблеи. vesti.ru »

2019-02-02 17:29

Фото: riafan.ru

Дерипаска отказался выдвигаться в совет директоров «Норникеля»

Российский предприниматель, основной владелец компании «Русал» Олег Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров горно-металлургической компании «Норникель». riafan.ru »

2018-04-12 10:48

Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля"

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Основной владелец ОК «Русал» Олег Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров «Норникеля», сообщил журналистам представитель компании.

news.mail.ru »

2018-04-12 10:27

Фото: vedomosti.ru

Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров «Норникеля»

Основной владелец UC Rusal Олег Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров «Норильского никеля», сообщил представитель «Норникеля». «Олег Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров «Норникеля», от него поступил официальный отказ от номинации», - сказал он. Кто будет номинирован вместо него, не сообщается. vedomosti.ru »

2018-04-12 10:01

Дерипаска отказался выдвигаться в Совет директоров "Норникеля"

Олег Дерипаска - основной владелец "РусАла" отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля". "От него поступил официальный отказ от номинации", — сказал сотрудник "Норникеля". vesti.ru »

2018-04-12 09:55

Дерипаска отказался выдвигаться в совет директоров "Норникеля"

Олега Дерипаски не будет в совете директоров "Норникеля". Основной владелец "РусАла" отказался от этой номинации. Теперь право выдвинуть новую кандидатуру переходит к совету директоров компании. tvc.ru »

2018-04-12 09:50

Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля"

Бизнесмен Олег Дерипаска, которого утвердили в качестве одного из кандидатов в совет директоров "Норильского никеля", отказался от выдвижения. Об этом журналистам сообщил представитель "Норникеля". life.ru »

2018-04-12 09:45

Фото: tass.ru

Олег Дерипаска отказался выдвигаться в совет директоров "Норникеля"

Арбитр матча Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом" в компенсированное ко второму тайму время назначил пенальти в ворота итальянской команды tass.ru »

2018-04-12 09:33