США и Тайвань подписали первое соглашение в рамках двусторонней торговой инициативы

2023-6-1 21:53

Документ, в частности, упрощает некоторые таможенные процедуры, "ускоряя и удешевляя доставку продукции американских предприятий на Тайвань"

Подробнее читайте на ...

сша тайвань подписали первое соглашение рамках двусторонней торговой

Фото: tass.ru

США и Тайвань обсуждают поставки острову ударных беспилотников

Американская сторона пока не обнародовала информацию, поэтому пока нельзя говорить о каких-либо деталях, заявил глава управления стратегического планирования и строительства ВС островного государства Сюн Шэнжун tass.ru »

2023-09-13 01:00

США, Тайвань и Япония создают общую сеть беспилотников для слежки за Китаем

Вашингтон, 8 июня. Тайвань, Япония и Соединенные Штаты Америки создадут общую сеть разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для обмена данными в режиме реального времени. Об этом со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве США сообщает издание Financial Times. riafan.ru »

2023-06-08 19:35

Фото: aif.ru

Пелоси: визит на Тайвань не противоречит политике США в отношении Китая

Пелоси заявила, что ее визит на Тайвань является доказательством поддержки развивающейся на острове демократии со стороны США. aif.ru »

2022-08-02 18:06

США и Тайвань провели консультации по укреплению экономических связей и развитию торговли

Во время них стороны подтвердили общую заинтересованность в разработке путей "продвижения взаимных торговых приоритетов, основанных на общих ценностях, и содействия инновациям и инклюзивному экономическому росту" tass.ru »

2022-06-27 23:10

Фото: lenta.ru

США и Тайвань создадут закрытую для России и Китая систему обмена данных

США и Тайвань создадут коллективную систему обмена данными, включая персональную информацию, которая будет закрыта для России и Китая. По данным издания Nikkei, Япония, Канада, Южная Корея, Филиппины и Сингапур также примут участие в создании системы. lenta.ru »

2022-05-16 08:27

США "кинули" Тайвань

Китайские блогеры сравнивают военный потенциал материка и Тайваня. Сравнение – понятно – не в пользу островитян. Флот, авиация, личный состав – превосходство китайской армии – в десятки, а то и сотни раз. vesti.ru »

2022-04-17 22:29

Китай ввел санкции против оборонных гигантов США

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня. Санкции вводятся «для защиты суверенитета КНР и ее интересов». В ведомстве подчеркнули, что американские компании «на протяжении долгого времени принимали участие в поставках США вооружений китайскому Тайваню». kapital-rus.ru »

2022-02-21 13:45

США и Тайвань подписали первое с начала президентства Байдена соглашение

Ранее Пекин призвал США прекратить контакты с тайваньской администрацией и не посылать Тайбэю сигналы о "независимости" острова от Китая tass.ru »

2021-03-26 05:48

Китай направил США ноту протеста

Власти Китая направили США ноту протеста в связи с ожидаемой активизацией взаимодействия между Тайванем и Вашингтоном в обход Пекина, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Чуньин заявила, что американской стороне было сделано «жесткое представление» с требованием «придерживаться принципа «одного Китая» и прекратить все официальные контакты между США и Тайванем во избежание резкого ухудшения китайско-американских отношений», передает ТАСС. vz.ru »

2018-03-21 11:18