США ужесточили санкции против «Белавиа» из-за 30 рейсов на самолетах Boeing-737

США ужесточили санкции против «Белавиа» из-за 30 рейсов на самолетах Boeing-737
фото показано с : rosbalt.ru

2022-6-17 21:52

Министерство торговли США через свое Бюро промышленности и безопасности (BIS) ужесточило сроком на полгода санкции в отношении белорусской национальной...

Подробнее читайте на ...

сша ужесточили санкции против белавиа рейсов самолетах boeing-737

США ужесточили экспорт оружия в Казахстан, Киргизию и Таджикистан

США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны повышенного риска, среди которых Киргизия, Казахстан и Таджикистан, говорится в заявлении американского министерства торговли. Как говорится в сообщении, бюро промышленности и безопасности ведомства опубликовало регламент, вносящий поправки в меры министерства по экспорту огнестрельного оружия и боеприпасов, находящихся под его юрисдикцией неправительственным субъектам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-27 14:52

США ужесточили экспорт оружия в 36 стран из группы "повышенного риска"

Министр торговли США Джина Раймондо отметила, что изготовленное в стране оружие "часто попадает не в те руки" tass.ru »

2024-04-27 12:37

США ужесточили запрет на импорт из России лосося, трески, минтая и краба

Лосось, треску, минтай и краба нельзя будет ввозить в США из России даже в том случае, если они были переработаны в третьих странах.

ridus.ru »

2023-12-22 18:33

США ужесточили санкции против российских крабов и трески

Американский Минфин вводит запрет на ввоз в страну российских лосося, трески, минтая и краба, переработанных в третьих странах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что запреты на импорт вводятся указом президента США Джо Байдена. life.ru »

2023-12-22 18:19

США ужесточили условия безвизового въезда граждан Венгрии

По данным посольства США в Будапеште, такое решение связано с тем, что в последние годы венгерские паспорта выдали большому числу граждан Украины и других соседних стран tass.ru »

2023-08-01 12:55

Фото: lenta.ru

США ужесточили ограничения на экспорт микроэлектроники в Россию

Минторг США ужесточает ограничения на экспорт микроэлектроники, телекоммуникационного оборудования, авионики и деталей для воздушных судов. Вводятся новые требования по лицензированию в рамках экспортного контроля. lenta.ru »

2022-02-25 00:59

Фото: lenta.ru

В США ужесточили правила въезда для туристов из-за коронавируса

Президент США Джо Байден анонсировал ужесточение правил въезда для туристов в связи с появлением нового штамма коронавируса. Теперь каждый въезжающий в республику путешественник должен сдать ПЦР-тест на COVID-19 в течение 24 часов после прибытия. lenta.ru »

2021-12-03 12:42

США ужесточили рекомендации по поездкам в некоторые страны из-за коронавируса

В частности, уровень опасности повысился до максимального для поездок в Азербайджан, Швейцарию, Эстонию tass.ru »

2021-08-31 03:29

Фото: vz.ru

США ужесточили требования к размещению акций компаний КНР на бирже

Комиссия по ценным бумагам и биржам США ввела новые требования для китайских компаний при размещении ценных бумаг на Нью-Йоркской фондовой бирже, сообщило Reuters со ссылкой на отправленные ряду компаний из КНР письма с перечнем соответствующих требований. vz.ru »

2021-08-24 01:56

Фото: vz.ru

США ужесточили контроль над экспортом военных технологий в Россию и Китай

Соединенные Штаты усилили контроль над экспортом американских технологий для того, чтобы их не могли использовать военные и разведка Росси, Китая и других стран. «Сегодня бюро промышленности и безопасности министерства торговли ввело новый контроль над любыми американскими технологиями и действиями лиц США, которые могут поддерживать конечных пользователей или конечное использование, связанное с военными разведками Китая, Кубы, России и Венесуэлы, а также поддерживающих терроризм стран», цитирует заявление министерства труда США РИА «Новости». vz.ru »

2021-01-14 18:12

США ужесточили санкционный режим в отношении Кубы и Никарагуа

В черный список были включены заместитель председателя Верховного суда Никарагуа Марвин Рамиро Агилар Гарсия и начальник отделения национальной полиции в Леоне Фидель де Хесус Домингес Альварес tass.ru »

2020-12-21 19:09

В США ужесточили выдачу рабочих виз

Власти США приняли решение об ужесточении выдачи неиммиграционных рабочих виз H-1B, предназначенных для высококвалифицированных рабочих. После вступления новых правил в силу будет сокращено число «специальных профессий» для найма иностранных рабочих. argumenti.ru »

2020-10-07 08:26

США ужесточили экспортные ограничения против России, Китая и Венесуэлы

США ужесточили экспортные ограничения в отношении России, Китая и Венесуэлы, говорится в документе Бюро промышленности и безопасности министерства промышленности и торговли Соединенных Штатов. vm.ru »

2020-06-30 10:48