Суд оправдал сестру короля Испании по делу о финансовых махинациях

2017-2-17 14:45

Суд испанского города Пальма-де-Майорка признал невиновной сестру короля Испании Фелипе VI, инфанту Кристину, по делу о финансовых махинациях в институте Noos, но приговорил к шести годам и трем месяцам заключения ее супруга Иньяки Урдангарина.

Приговор, который насчитывает 1 тыс. страниц, был передан адвокатам и сторонам обвинения в электронном виде. Явка обвиняемых не была обязательной, потому Кристина и ее супруг остались в Женеве, где живут вместе со своими четырьмя детьми.

Фигуранты имеют право обжаловать приговор в Верховном суде, передает РИА «Новости».

Судебные слушания начались в январе прошлого года. Всего по делу проходили 17 человек.

По информации прокуратуры, общественная организация Институт Ноос, в руководство которой входили Урдангарин и его бывший деловой партнер Диего Торрес, являлась всего лишь прикрытием для получения крупных сумм из бюджетов Балеарских островов и Валенсии и их дальнейшего присвоения узкой группой лиц. .

Подробнее читайте на ...

суд оправдал сестру короля испании делу финансовых махинациях

Фото: incident.mk.ru

Суд оправдал россиянина, обвиняемого в избиении возлюбленной до смерти

Суд в Петербурге оправдал местного жителя Павла Искандарова, обвиняемого в избиении возлюбленной до смерти incident.mk.ru »

2024-03-26 20:18

Суд оправдал Имрана Хана по делу об организации беспорядков в мае 2023 года

По данным Daily Pakistan, суд также оправдал еще семь членов руководства ДЗС, признав, что "все они могли быть привлечены к ответственности по политическим мотивам, в то время как суд не располагает свидетельскими показаниями, доказывающими вину обвиняемых" tass.ru »

2024-02-28 15:27

Суд оправдал обвиняемого в убийстве при попытке самообороны в Ивановской области

За ним признано право на реабилитацию с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием tass.ru »

2024-02-12 16:57

Фото: lenta.ru

Суд оправдал обвиненного в мастурбации на глазах у подростка пассажира самолета

Суд Бостона оправдал пассажира самолета, которого ранее обвинили в мастурбации на глазах у девочки-подростка в самолете. Уточняется, что во время судебного разбирательства пассажиры самолета выступили в защиту 33-летнего врача Судипты Моханти. lenta.ru »

2024-02-02 16:21

Фото: versia.ru

Суд оправдал обвиняемого в убийстве сослуживца участника спецоперации

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес оправдательный приговор чеченскому контрактнику Зайнди Такаеву, убившему сослуживца из Дагестана Магомеда Шахбанова. versia.ru »

2024-01-20 12:46

Суд оправдал Никиту Белых по одному делу и освободил от наказания по другому

Никита Белых - бывший губернатор Кировской области - сегодня предстал перед судом по трем уголовным делам. По одному из эпизодов, о превышении должностных полномочий, экс-губернатора Кировской области оправдали в связи с отсутствием состава преступления, по второму делу (о злоупотреблении полномочиями) назначено 2,5 года, но суд решил освободить его от уголовного наказания в связи с истечением срока давности. tvzvezda.ru »

2023-12-26 16:20

Фото: nsn.fm

Суд оправдал экс-тренера «ПСЖ» Гальтье по делу о о расистских высказываниях

Суд города Ниццы полностью оправдал бывшего главного тренера ФК «Пари Сен-Жермен» Кристофа Гальтье, сообщает Le Parisien nsn.fm »

2023-12-21 17:11

Фото: nsn.fm

Суд оправдал экс-тренера «ПСЖ» Гальтье по делу о расистских высказываниях

Суд города Ниццы полностью оправдал бывшего главного тренера ФК «Пари Сен-Жермен» Кристофа Гальтье, сообщает Le Parisien nsn.fm »

2023-12-21 17:11

Суд оправдал экс-замминистра экологии Челябинской области Безрукова

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Челябинский областной суд принял решение оправдать бывшего замминистра экологии Южного Урала Виталия Безрукова, осужденного на три года колонии за превышение должностных полномочий. Он получил право на реабилитацию. fedpress.ru »

2023-12-18 15:10

Суд оправдал экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа по делу о коррупции

В ходе слушаний суд согласился с доводами стороны защиты об отсутствии конкретных доказательств вины бывшего главы правительства по делу tass.ru »

2023-12-12 17:26

Суд оправдал экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа по делу о финансовых злоупотреблениях

Приговор основан на предположениях, а обвинение не предоставило доказательства покупки четырех квартир в Avenfield Apartments, отметил судья Высокого суда Исламабада Миангуль Хасан Аурангзеб tass.ru »

2023-11-29 19:11

Суд оправдал министра юстиции Франции по делу о конфликте интересов

Эрика Дюпон-Моретти подозревали в использовании своего министерского статуса для сведения счетов с судьями, с которыми он конфликтовал в бытность адвокатом tass.ru »

2023-11-29 17:23

Фото: lenta.ru

Суд оправдал четырех фигурантов дела о контрабанде кокаина в Россию

Мосгорсуд на основании вердикта присяжных оправдал четырех из пяти фигурантов уголовного дела о контрабанде 472 кг кокаина из Эквадора для последующей продажи в России. Пятый подсудимый — Игорис Григас — был признан виновным и осужден на 5,5 года колонии, но освобожден в зале суда. lenta.ru »

2023-08-17 02:50

Фото: lenta.ru

Суд оправдал двух обвинявшихся в экстремизме россиян

В Югорске районный суд оправдал двух последователей организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Прокуратура запрашивала для одного из них девять лет колонии, а для второго — восемь с половиной. Дело в отношении них возбудили в 2020 году. lenta.ru »

2023-08-08 19:56

Фото: nsn.fm

Суд оправдал обвиняемых в смертельной перестрелке под Ростовом

Ростовский областной суд оправдал шестерых обвиняемых по уголовному делу о перестрелке в Орловском районе осенью 2019 году, когда были убиты пять человек nsn.fm »

2023-05-29 16:40

Фото: vz.ru

Суд оправдал обвиняемых в убийствах под Ростовом в 2019 году

Ростовский областной суд, выслушав вердикт присяжных заседателей, вынес оправдательный приговор шестерым обвиняемым в перестрелке в 2019 году в Орловском районе, в ходе которой погибли пять человек, сообщили в суде. vz.ru »

2023-05-29 16:27

Фото: rosbalt.ru

Суд оправдал Армена Куюмджи по делу об убийстве 23-летнего хоккеиста в Москве

Таганский районный суд Москвы вынес оправдательный приговор в отношении Армена Куюмджи по делу об убийстве. Ранее коллегия присяжных пришла к выводу о... rosbalt.ru »

2023-04-29 12:21