Судья в отставке из Иваново стала рекордсменом среди судебных примирителей

Судья в отставке из Иваново стала рекордсменом среди судебных примирителей
фото показано с : vz.ru

2023-12-5 14:15

Глава Совета судей России Виктор Момотов в ходе пленарного заседания Совета рассказал о рекорде по количеству судебных примирений. Рекордсменом среди судебных примирителей стала судья в отставке из Иваново Евгения Белышева.

Подробнее читайте на ...

судья отставке иваново стала рекордсменом судебных примирителей

Судья в отставке выступил против призывов отменить мантии для российских судей

Преподаватель Высшей школы экономики судья в отставке Сергей Пашин прокомментировал «Ридусу» инициативу жителя Екатеринбурга, который пытается через судебные иски добиться отмены судейских мантий как физически неудобных, мешающих принятию взвешенных решений и отдаляющих «от простых людей». ridus.ru »

2023-12-27 12:14

Судья в отставке в Ивановской области побила рекорд в РФ по числу примирений споров

Председатель Совета судей РФ Виктор Момотов напомнил, что потенциал введенного с 2019 года института судебных примирителей, которыми назначаются судьи в отставке, "до конца не раскрыт" tass.ru »

2023-12-05 14:40

Фото: lenta.ru

Судья в отставке украла сбережения у дяди-ветерана

Судью в отставке Патрисию Мартин обвинили в краже сбережений у ее пожилого дяди Оскара Лоутона Уилкерсона, который был летчиком ВВС США и участвовал во Второй мировой войне. Всего Мартин украла 240 тысяч долларов, большую часть из которых она конвертировала в криптовалюту. lenta.ru »

2023-09-26 17:50

Судья в отставке Кондрат приговорена к девяти годам колонии за посредничество в даче взятки

Мосгорсуд приговорил экс-судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат к девяти годам колонии общего режима за посредничество во взятке. Кроме того, она должна будет заплатить штраф в размере 77 миллионов рублей. ridus.ru »

2023-07-27 15:17

Фото: lenta.ru

Судья в отставке заявил об отсутствии в России безопасных способов самообороны

На сегодняшний день в России не существует безопасных способов самообороны. Такое мнение во вторник, 15 февраля, в беседе с «Лентой.ру» высказал федеральный судья в отставке Сергей Пашин. «Единственный вариант — сопротивляться без вреда для нападающего», — сказал Пашин. lenta.ru »

2022-02-15 18:04

Фото: lenta.ru

Судья в отставке назвал риски расширения пределов самообороны в России

Предложение дать обороняющемуся право на применение любого вида насилия при защите жилища от незаконного проникновения несет в себе определенные риски. Такое мнение во вторник, 15 февраля, в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-02-15 17:45

Фото: lenta.ru

Судья в отставке оценил эффект от расширения пределов самообороны в России

На сегодняшний день расширение пределов самообороны является необходимой мерой, потому что лицо, на жизнь или имущество которого посягают, имеет возможность самообороняться, считает правозащитник, судья в отставке Владимир Комсолев. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-02-07 12:35

Фото: lenta.ru

Судья в отставке оценил идею вернуть смертную казнь в России

Отмена моратория на смертную казнь приведет к ухудшению положения граждан, что в норме права считается регрессом, рассказал «Ленте.ру» правозащитник, судья в отставке Владимир Комсолев. Ранее председатель Конституционного суда Валерий Зорькин допустил возможность снятия в России моратория на смертную казнь в будущем. lenta.ru »

2021-12-29 12:48

Фото: social.mk.ru

Судья в отставке подала иск против экс-невестки, у которой похитили сына

Оказывается, методы, которыми с позиции цивилизованного общества пользуются только редкие манипуляторы, в России могут взять на вооружение даже представители четвертой власти social.mk.ru »

2019-01-24 12:34

В Саратове судья в отставке затягивает уголовный процесс

САРАТОВ, 19 ноября, ФедералПресс. Решение об уголовном преследовании Татьяны Шевлягиной опять затянулось – судью в отставке все еще не нашли, чтобы вручить ей пригласительное уведомление. fedpress.ru »

2018-11-19 12:40

Фото: znak.com

Судья Свердловского облсуда в отставке стал главой Общественной палаты Екатеринбурга

Новым председателем Общественной палаты Екатеринбурга стал председатель коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда в отставке Владимир Разбойников znak.com »

2018-02-28 14:04

Фото: lenta.ru

Верховный судья Чечни извинился перед Кадыровым и объявил об отставке

Верховный судья Чечни Магомед Каратаев, отказывавшийся уйти в отставку по просьбе главы республики Рамзана Кадырова, принес извинения за допущенные судьями ошибки и сообщил, что написал заявление об уходе. lenta.ru »

2016-05-15 23:21