Таможня не смогла выяснить, как посылки попали на помойку в Екатеринбурге

Таможня не смогла выяснить, как посылки попали на помойку в Екатеринбурге
фото показано с : znak.com

2021-9-4 13:32

Уральское таможенное управление (УТУ) не смогло установить причины появления посылок из Узбекистана на помойке в Екатеринбурге и посоветовало Почте России разбираться с этим дальше

Уральское таможенное управление (УТУ) не смогло установить причины появления посылок из Узбекистана на помойке в Екатеринбурге и посоветовало Почте России разбираться с этим дальше. Ранее представители Почты Россия заявили, что не имеют отношения к посылкам и что учреждение передаст все данные для расследования в таможенное управление. В УТУ подчеркнули, что получили от почты не образцы отправлений, найденных на свалке, а лишь фотографии инцидента. Во-первых, на представленных почтовым оператором России в УТУ фотографиях мелких пакетов (именно изображениях, а не фактических пакетах) отправителем указан почтовый оператор Узбекистана. Во-вторых, за последний месяц почтовая корреспонденция из этой страны для проведения таможенного контроля не направлялась ни в один таможенный орган региона. Таким образом, таможенники в соответствии со Всемирной почтовой конвенцией рекомендовали Почте России сделать запросы почтовому [руководству] Узбекистана для выяснения всех обстоятельств пересылки этой партии международной почты , - прокомментировал начальник УТУ Алексей Фролов. Сообщение о том, что на помойке в районе ЖБИ местные жители обнаружили несколько сотен недоставленных посылок, появилось 29 августа. В мешках с корреспонденцией увидели выходные данные Узбекистана. Частично мешки успели разобрать на помойке местные жители. Остальное Почта России обещала передать в таможню. Крупнейший оператор заявил, что по итогам расследования было установлено, что партия посылок поступила из Узбекистана не через него. Это неотслеживаемые посылки, которые, скорее всего, доставляли другие транспортные компании , - комментировали в Почте России .

Подробнее читайте на ...

узбекистана россии уту посылок почте помойке екатеринбурге почты

Фото: aif.ru

Рестораторы России договариваются о поставках вина и фруктов из Узбекистана

Глава Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров провел встречу с послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым. aif.ru »

2022-04-07 11:46

Фото: russian.rt.com

Президенты России и Узбекистана подвели итоги переговоров в Москве

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Лидеры двух стран обсудили экономическое и военно-техническое сотрудничество. Президенты подвели итоги встречи. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-05 15:44

В Кремле анонсировали совместный поход в музей Путина и Мирзиеева

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев могут в среду совместно посетить один из столичных музеев. По словам Пескова, после двусторонней встречи президентов России и Узбекистана, а также после переговоров в расширенном составе состоится официальный обед, после которого, возможно, «президенты вместе посетят один из музеев уже поздно во второй половине дня», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-05 15:28

Президент Узбекистана заявил о необходимости совместной борьбы с терроризмом

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о необходимости предпринимать совместные жесткие меры для борьбы с терроризмом. Президент Узбекистана выразил соболезнования близким и родственникам погибших в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге, отметив, что террор не имеет границ и национальностей, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-05 13:59

Компании Узбекистана и России подготовили контракты на 4 млрд долларов

В ходе визита в Россию президента Узбекистана Шавката Мирзиеева компании двух стран подпишут соглашения и контракты на общую сумму более 4 млрд долларов, сообщила пресс-служба посольства Узбекистана в Москве. vz.ru »

2017-04-03 21:51

Фото: vestikavkaza.ru

Премьер-министры России и Узбекистана встретятся в Москве 28 марта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 марта в Москве встретится с главой правительства Узбекистана Абдуллой Ариповым. "Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов … vestikavkaza.ru »

2017-03-24 13:32

Весной в Москву приедет президент Узбекистана

В ближайшие несколько месяцев состоятся переговоры глав России и Узбекистана Владимира Путина и Шавката Мирзиёева, о чем сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Встреча лидеров России и Узбекистана состоится в ближайшие два-три месяца», - сказал представитель Кремля.

Вероятно, что темой беседы двух лидеров станут вопросы, связанные с энергетикой, поставками сельскохозяйственной продукции, военно-техническим сотрудничеством и миграционной политикой.

kapital-rus.ru »

2017-02-01 10:32

Фото: lenta.ru

Косачев рассказал о вариантах сближения России и Узбекистана

После выборов президента Узбекистана возможно дальнейшее сближение с Россией в сфере безопасности. Об этом заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. По его словам,взаимодействие между странами усилится по линии ОДКБ. lenta.ru »

2016-12-05 19:47

В посольстве Узбекистана в России рассказали о предстоящих выборах президента

В посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации прошел брифинг Чрезвычайного и полномочного посла Узбекистана в России Бахрома Ашрафханова. mirnov.ru »

2016-10-08 10:43

Киев заявил о задержании гражданина Узбекистана за шпионаж в пользу России

Как заявили в Госпогранслужбе Украины, в Харьковской области на границе задержали гражданина Узбекистана, который с помощью видеокамеры якобы собирал информацию для российских спецслужб. Сообщается, что гражданин Узбекистана 1991 года рождения проходил пограничный контроль в пункте пропуска «Плетеневка» в Харьковской области, во время которого его направили на дополнительную проверку для выяснения цели пребывания на Украине, сообщает «112 Украина». vz.ru »

2016-09-19 16:44

Фото: vz.ru

Политика: Политологи увидели "победу российской дипломатии" в Узбекистане

Это победа российской и евразийской дипломатии. Такими словами политологи комментируют кандидатуру, которая, похоже, станет следующим лидером Узбекистана. Узбекский премьер Шавкат Мирзиеев уже пообщался с президентом России, и есть основания предполагать, что эта фигура устроила в том числе и Китай. vz.ru »

2016-09-06 20:15

Президент России встретился с возможным преемником Каримова

Глава Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзияевым сделал заявление, что народ и руководство Узбекистана могут рассчитывать на Россию как на самого надежного друга, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Он отметил, что РФ надеется на то, что все заложенное президентом Узбекистана Исламом Каримовым, будет продолжено.

Также глава России подчеркнул, что Каримов заложил очень прочную основу во взаимоотношениях между Россией и Узбекистаном.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 13:02

Путин прибыл в Самарканд

Президент России Владимир Путин прибыл в Самарканд, чтобы почтить память ушедшего из жизни президента Узбекистана Ислама Каримова. Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что поездка Путина в Самарканд будет частной, «президент хотел бы выразить сочувствие и соболезнование». vz.ru »

2016-09-06 09:39

Фото: vz.ru

Экономика: Российский бизнес в Узбекистане находится под угрозой

Уход Ислама Каримова вряд ли улучшит положение российского бизнеса, неоднократно сталкивавшегося в Узбекистане с откровенным рэкетом со стороны государственных структур. Более того, ситуация может даже ухудшиться. vz.ru »

2016-09-05 12:06

Лечением Каримова занимался Лео Бокерия

Узбекские власти сообщили, что в лечении скончавшегося президента страны Ислама Каримова принимали участие специалисты из Германии, Финляндии и России, в том числе российский кардиохирург Лео Бокерия, сообщает ТВ Узбекистана. vz.ru »

2016-09-02 20:39

Российскую делегацию на похоронах Каримова возглавит Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавит делегацию на похоронах скончавшегося в пятницу президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова. vz.ru »

2016-09-02 20:31