Тереза Мэй отказалась прикрывать голову платком во время визита в САР

2017-4-5 07:32

Британский премьер Тереза Мэй отказалась надеть платок во время визита в САР, проигнорировав инструкцию Министерства иностранных дел Великобритании, передает РИА «Новости» сообщение газеты The Independent.

Издание отмечает, что эксперты министерства посоветовали премьеру Соединенного Королевства надеть традиционное арабское платье и платок, но Мэй сделала заявление, что не собирается следовать местной традиции.

Тереза Мэй сказала: «Я надеюсь, что народ увидит во мне лидера и поймет, чего может достичь женщина».

Британский премьер Тереза Мэй отказалась надеть платок во время визита в САР, проигнорировав инструкцию Министерства иностранных дел Великобритании, передает РИА В«НовостиВ» сообщение газеты The Independent.

Издание отмечает, что эксперты министерства посоветовали премьеру Соединенного Королевства надеть традиционное арабское платье и платок, но Мэй сделала заявление, что не собирается следовать местной традиции.

Тереза Мэй сказала: В«Я надеюсь, что народ увидит во мне лидера и поймет, чего может достичь женщинаВ».

Подробнее читайте на ...

мэй тереза платок надеть министерства отказалась время сар

Тереза Мэй станцевала и спела под хиты АВВА

Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вновь станцевала под хиты группы АВВА. Политика заметили на фестивале музыки и искусств в Хенли. Мэй ритмично двигала руками под такие композиции, как «Mamma Mia», «Take A Chance» и «Money, Money, Money». tvzvezda.ru »

2019-07-15 12:56

Сегодня Тереза Мэй уходит в отставку

Сегодня, 7 июня, Тереза Мэй покидает пост лидера Консервативной партии Великобритании, который она занимала с 11 июля 2016 года. При этом Мэй остается в должности премьер-министра, пока в партии не определятся с ее преемником. tvzvezda.ru »

2019-06-07 08:35

Тереза Мэй останется премьером Британии

Тереза Мэй останется главой британского правительства, несмотря на вотум недоверия и прогнозы ее отставки. Премьеру удалось заручиться поддержкой депутатов-консерваторов при голосовании и сохранить свой пост. tvzvezda.ru »

2018-12-13 00:25

СМИ: Мэй готова присоединиться к ударам по Сирии без согласия парламента

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила готовность присоединиться к ударам США по территории Сирии без одобрения парламента Соединённого Королевства. Об этом сообщил телеканал "Би-би-си" со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2018-04-11 21:26

Терезу Мэй уличили в участии в заговоре по «делу Скрипаля»

Тереза Мэй была привлечена к участию в так называемом деле Скрипаля. Так полагает эксперт, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян. Своим мнением он поделился в эфире ток-шоу Процесс на телеканале Звезда . tvzvezda.ru »

2018-03-22 13:04

Захарова жестко ответила на обвинения Мэй

По мнению Марии Захаровой, глава правительства Великобритании Тереза Мэй была не вправе озвучивать версии отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, так как не является специалистом в этой области. tvzvezda.ru »

2018-03-14 22:22

"Зашла слишком далеко". Экс-премьер Франции раскритиковал реакцию Мэй в адрес РФ

По мнению бывшего главы французского правительства Жана-Пьера Раффарена, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй зашла слишком далеко, обвиняя Россию до завершения следствия по инциденту с Сергеем Скрипалём. life.ru »

2018-03-14 00:33

Тереза Мэй оценила возможность проведения второго референдума по Brexit

В Великобритании не будет второго референдума по вопросу выхода страны из Евросоюза. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. Нет, второго референдума не будет , - сказала она в интервью немецкой газете Bild . tvzvezda.ru »

2018-01-20 04:59

Мэй не собирается уходить в отставку

Тереза Мэй, занимающая пост британского премьера, не уйдет в отставку после потери возглавляемой ею Консервативной партии абсолютного большинства мест в парламенте в результате досрочных выборов. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на «Би-би-си».

Журналистка «Би-би-си» Лаура Куэнссберг сделала заявление: «Тереза Мэй не будет объявлять о своей отставке на сегодняшний день. Неизвестно, пытаются ли они (Консерваторы. - «Газета.Ru») развеять слухи перед тем, как она действительно примет решение».

kapital-rus.ru »

2017-06-09 13:09

Тереза Мэй пообещала продолжить курс Кэмерона на объединение Британии

Новый британский премьер Тереза Мэй заявила, что продолжит курс Дэвида Кэмерона на объединение страны и восстановление социальной справедливости, при этом она назвала своего предшественника великим премьер-министром. vz.ru »

2016-07-13 20:29

Фото: vz.ru

В мире: Тереза Мэй обещает Британии сложные времена

Впервые после Маргарет Тэтчер на посту премьер-министра Великобритании появится женщина и вновь это представительница консерваторов. Глава МВД в кабинете Кэмерона Тереза Мэй стала новым лидером тори, а со среды возглавит правительство. vz.ru »

2016-07-11 22:45

Фото: tvc.ru

Тереза Мэй увидела будущее Великобритании успешным без ЕС

Великобритания добьется успеха благодаря Brexit, заявила Тереза Мэй, которая в понедельник возглавила правящую Консервативную партию и, как ожидается, 13 июля станет премьер-министром страны. По ее словам, выход из Евросоюза даст жителям больше контроля над собственной судьбой. tvc.ru »

2016-07-11 21:29

Фото: lenta.ru

Тереза Мэй пообещала выполнить волю проголосовавших за Brexit британцев

Новый лидер британских консерваторов Тереза Мэй пообещала выполнить волю британцев, проголосовавших 23 июня за выход страны из ЕС. «Brexit означает Brexit, и мы успешно его осуществим. Нам нужно восстановить единство внутри партии и внутри нашей страны», — заявила она. lenta.ru »

2016-07-11 21:19

Фото: vz.ru

Мэй: Великобританию ждут сложные времена

Великобританию ждут сложные экономические и политические времена, потому стране нужен сильный лидер, заявила новая глава Консервативной партии Соединенного Королевства Тереза Мэй. Суммировав сегодня свои основные доводы во время избирательной кампании, она назвала первым из них «необходимость в сильном и признанном лидере, чтобы прорваться через сложные и неопределенные экономические и политические времена», передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-11 19:58

Фото: tvc.ru

Тереза Мэй стала главой правящей Консервативной партии Великобритании

Тереза Мэй избрана новым лидером Консервативной партии. Об этом объявили в комитете, который определяет процедуру внутрипартйиных выборов. Решение вступает в действие немедленно. tvc.ru »

2016-07-11 19:32

Фото: vz.ru

Тереза Мэй утверждена новым лидером британских консерваторов

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй утверждена на пост лидера Консервативной партии и, следовательно, станет премьер-министром страны, сообщил руководящий комитет партии. Мэй, изначально бывшая основным претендентом на пост лидера консерваторов и премьера, осталась единственным кандидатом после того, как в понедельник, 11 июля, ее конкурентка Андреа Лидсом снялась с выборов в ее пользу. vz.ru »

2016-07-11 19:18

Тереза Мэй стала лидером тори

По сообщению руководящего комитета Консервативной партии Великобритании, министр внутренних дел Тереза Мэй утверждена на пост лидера партии и станет премьер-министром страны. Мэй, которая была основным претендентом на пост лидера тори и премьера, осталась единственным кандидатом после того, как 11 июля ее конкурентка Андреа Лидсом сняла свою кандидатуру с выборов. utro.ru »

2016-07-11 19:14

Фото: tvzvezda.ru

Сева Новогородцев: Тереза Мэй из тех людей, что раньше управляли всем миром

В Великобритании остался только один кандидат в премьер-министры, и это глава МВД страны Тереза Мэй. Министр энергетики Андреа Лидсом сняла свою кандидатуру, заявив о поддержке Мэй. Как пишет The Independent, теперь Тереза Мэй почти наверняка займет пост премьера и станет второй женщиной на этом посту. tvzvezda.ru »

2016-07-11 19:11