Товарооборот России и Турции за первое полугодие снизился на 41%

2016-8-15 19:29

Товарооборот России и Турции за первое полугодие 2016 года снизился на 41,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил представитель Минэкономразвития. «По данным ФТС России, в январе июне 2016 года российско-турецкий товарооборот снизился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 41,1% и составил 7,3 млрд долларов, в том числе экспорт составил$6,5 млрд долларов (снижение на 38%), импорт 898,6 млн долларов (снижение на 56,5%)», передает ТАСС данные представителя ведомства.

9 августа глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия и Турция должны не только восстановить прежний уровень торгово-экономического сотрудничества, но и пойти дальше.

Президент Турции Тайип Эрдоган со своей стороны заявил, что Турция готова устранить все препятствия на пути увеличения товарооборота с Россией.

Эрдоган во вторник прилетел в Санкт-Петербург для переговоров с президентом России. Встреча прошла в Стрельне, она стала первой после инцидента с уничтоженным Су-24, вызвавшим кризис в отношениях двух стран. Переговоры в узком составе длились более двух часов.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об итогах этой встречи.

29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились принять меры для нормализации отношений между странами и о личной встрече. Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы.

27 июня президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии путин турции президент владимир товарооборот долларов эрдоган

«Киеву нужен "козырь"»: Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине

«Да, готовы [к переговорам], но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле», - уточнил глава государства в беседе с российским журналистом Дмитрием Киселевым для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. kapital-rus.ru »

2024-03-13 12:39

«Настало время России»: Путин раскрыл, что будет в послании Федеральному собранию

«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», - уточнил Владимир Путин во время форума Агентства стратегических инициатив. Трансляция мероприятия велась на телеканале Россия24. Также президент на форуме «Сильные идеи для нового времени» отметил, что сегодня настало время России. kapital-rus.ru »

2024-02-20 19:01

Первый в России: Путин посетил уникальный Центр диагностики и телемедицины в Москве

Президент России Владимир Путин посетил Центр диагностики и телемедицины в Москве. Главу государства сопровождал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-02-14 15:57

Фото: lenta.ru

Путин призвал перестать бояться санкций против России

Президент России Владимир Путин обратился к крупным финансовым учреждениям и призвал их заходить в новые регионы. На совещании по социально-экономическому развитию новых субъектов России Путин призвал банки перестать бояться санкций против страны и подчеркнул, что «все уже случилось». lenta.ru »

2024-01-31 21:47