Трамп набрал число делегатов для выдвижения кандидатом в президенты

2016-5-26 17:57

Миллиардер Дональд Трамп набрал необходимое для выдвижения кандидатом в президенты от Республиканской партии число делегатов, сообщает Associated Press, ссылаясь на собственные подсчеты. По данным агентства, республиканец заручился на данный момент поддержкой 1238 выборщиков, то есть на одного делегата больше, чем необходимо для его успешного выдвижения в качестве официального кандидата в президенты от партии на республиканском съезде, который состоится в июле этого года, передает ТАСС.

Теперь последний раунд республиканских первичных выборов, который пройдет 7 июня, станет для Трампа, и так оставшегося единственным претендентом на выдвижение, чистой формальностью. В этот день праймериз пройдут в пяти штатах - в Калифорнии, Монтане, Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южной Дакоте. Всего на них решится судьба чуть более 300 голосов делегатов.

Напомним, Трамп остался единственным кандидатом в президенты от Республиканской партии. Проиграв ему на праймериз в большинстве штатов, все остальные республиканцы вышли из гонки.

Причем, согласно результатам ряда опросов, Трамп уже опередил по популярности Хиллари Клинтон. Так, согласно опросу Fox News, 45% респондентов заявили, что готовы проголосовать за Трампа на выборах президента, которые пройдут в ноябре этого года. Клинтон же во главе американской администрации хотят видеть 42% опрошенных.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

трамп президенты партии выдвижения кандидатом делегатов

Путин и Трамп поздоровались на саммите G20

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не успели пообщаться в начале саммита G20 в Аргентине, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков пояснил, что президенты не успели пообщаться и просто поздоровались на саммите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-30 21:08

Трамп выбирает кандидата в вице-президенты

Лидер борьбы за выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев Дональд Трамп приступил к официальному процессу выбора кандидата, которого он хотел бы видеть вице-президентом страны. Среди претендентов значатся, в частности, бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. nsn.fm »

2016-07-02 00:24

Трамп не захотел видеть вице-президентом бизнесмена или военного

Кандидат в президенты США Дональд Трамп сузил до пяти-шести человек список возможных претендентов на пост вице-президента. «У меня есть список лиц, которые мне подходят», - сказал Трамп, разъяснив, что он в настоящий момент расставляет приоритеты политической деятельности на случай избрания главой государства на выборах 8 ноября. vz.ru »

2016-05-11 01:26

Карсон: Трамп может выдвинуть в вице-президенты США женщину или демократа

Миллиардер Дональд Трамп, оставшийся единственным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, может участвовать в предвыборной гонке в паре с женщиной или демократом, заявил бывший соперник бизнесмена в борьбе за Белый дом нейрохирург и нынешний его помощник Бен Карсон. vz.ru »

2016-05-06 18:24

Фото: vz.ru

Экс-президенты США старший и младший Буши отказались поддержать Трампа

Ни 41-й президент США Джордж Герберт Уокер Буш, ни его сын, 43-й президент США Джордж Уокер Буш не намерены поддерживать кандидатуру Дональда Трампа, который остался единственным претендентом на пост американского президента от Республиканской партии. vz.ru »

2016-05-05 14:22

Трамп остался единственным кандидатом в президенты от республиканцев

Последний конкурент Дональда Трампа в борьбе за место кандидата в президенты США от Республиканской партии, губернатор Огайо Джон Кейсик официально объявил о выходе из предвыборной гонки. «Вместе мы приняли участие в хорошей битве, и это был верный путь. vedomosti.ru »

2016-05-05 05:09

Фото: lenta.ru

Трамп посоветовал Сандерсу стать независимым кандидатом в президенты

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп посоветовал демократу Берни Сандерсу выдвигаться в качестве независимого кандидата. «С Берни Сандерсом демократы ужасно обращаются — и в том, что касается делегатов, и в другом. lenta.ru »

2016-04-27 03:51

Песков дал оценку видеоролику Трампа про смеющегося Путина и лающую Клинтон

В Кремле сожалеют, что демонизация России стала неотъемлемым атрибутом избирательной кампании в США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предвыборный ролик кандидата в президенты США от республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа. vz.ru »

2016-03-17 12:45

Трамп разрешил подергать себя за волосы

Во время выступления в штате Южная Каролина кандидат в президенты США Дональд Трамп разрешил проверить, не носит ли он парик, пишут СМИ. Он поклялся, что на его голове растут настоящие волосы. Затем он пригласил одну из зрительниц к кафедре, чтобы та сама проверила этот факт. vz.ru »

2015-08-28 02:19

Рики Мартин призвал бойкотировать Дональда Трампа

Известный певец латиноамериканского происхождения Рики Мартин подверг жесткой критике кандидата в президенты США Дональда Трампа в своем блоге в соцсети Fusion. В своем тексте с заголовком “Пришло время латиноамериканцам объединиться против Дональда Трамп” Мартин пишет, что кандидат в президенты "лжет и обижает латиноамериканцев для того чтобы оставаться в центре внимания". nsn.fm »

2015-08-28 00:30

Фото: versia.ru

Кандидат в президенты США Дональд Трамп выгнал с пресс-конференции журналиста

Участник президентской гонки миллиардер Дональд Трамп выгнал с пресс-конференции журналиста, представлявшего испаноязычный телеканал Univision. Ранее Трамп подал на телекомпанию Univision Communications судебный иск, так как канал отказался транслировать конкурс красоты, нарушив контракт о показе шоу. versia.ru »

2015-08-26 11:06

Трамп обвинил Китай в обвале фондовых рынков

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп видит причину обвала фондовых рынков в действиях Китая. «Рынки падают. Причиной тому стало плохое планирование и тот факт, что Китаю и Азии было позволено навязывать свои условия. vz.ru »

2015-08-24 18:21

Кандидат в президенты США Трамп обвинил Китай в обвале мировых рынков

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бизнесмен Дональд Трамп видит причину обвала фондовых рынков в действиях Китая. "Рынки падают, - написал он в своем твиттере через 13 минут после открытия торгов в США. utro.ru »

2015-08-24 17:52

США назвали отношения с Россией рабочими

Переговоры с Ираном демонстрируют, что США и Россия могут эффективно координировать действия, заявил пресс-секретарь американского президента Джош Эрнест. «Президент Обама раньше, пользуясь разными случаями, описывал свои отношения с президентом (России Владимиром) Путиным как рабочие, и он отмечал, что они могут говорить напрямую, в том числе по вопросам, в которых существуют разногласия», - сказал Эрнест, отвечая на просьбу прокомментировать заявление кандидата в президенты США бизнесмена Дональда Трампа,передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-30 22:12

Фото: vesti.ru

Кандидат в президенты США Дональд Трамп хочет поладить с Владимиром Путиным

Кандидат в президенты США миллиардер-республиканец Дональд Трамп считает, что смог бы установить хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Трамп также не упустил случая раскритиковать президента Барака Обаму и экс-госсекретаря и кандидата на пост главы государства Хиллари Клинтон. vesti.ru »

2015-07-30 22:03