Трамп собрался назначить спецпосланника для прямого диалога с Россией по Украине

Трамп собрался назначить спецпосланника для прямого диалога с Россией по Украине
фото показано с : vz.ru

2017-4-21 18:53

Администрация Белого дома намерена назначить специального посланника по ситуации на Украине, который будет вести прямой диалог с помощником президента России Владиславом Сурковым, сообщили американские СМИ со ссылкой на двух европейских должностных лиц.

Неназванный западный дипломат заявил BuzzFeed, что инициатива поддерживается канцлером Германии Ангелой Меркель, которая якобы говорила на эту тему на переговорах с президентом США Дональдом Трампом 17 марта. Утверждается также, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон должен одобрить назначение спецпосланника, который получит собственный аппарат сотрудников, передает ТАСС.

Американский официальный представитель подтвердил, что обсуждение этой идеи сейчас идет, но окончательных решений пока не принято.

Отметим, что при администрации США во главе с Бараком Обамой переговоры с Сурковым по Украине проводила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Последняя их встреча прошла в конце июня 2016 года в Москве. .

Подробнее читайте на ...

трамп собрался назначить спецпосланника прямого диалога россией украине

Фото: nsn.fm

Трамп собрался потребовать у Европы компенсацию за помощь Украине

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал в случае победы на выборах потребовать у Евросоюза возместить расходы Вашингтона на военную помощь Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-18 22:55

Фото: lenta.ru

Трамп собрался объявить об участии в президентских выборах этим летом

Вопрос о том, будет ли экс-президент США Дональд Трамп в очередной раз участвовать в президентских выборах, уже не стоит. По словам источников из его ближайшего окружения, это является решенным фактом, а сам бизнесмен теперь задумывается о том, когда лучше объявить о своем участии в выборах. lenta.ru »

2022-07-06 09:01

Фото: lenta.ru

Трамп собрался подать в суд на глав Facebook и Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп собрался подать в суд на генерального директора Facebook Марка Цукерберга и генерального директора Twitter Джека Дорси. Обвиняющий социальные сети в ограничении свободы слова и цензуре бизнесмен разгневан тем, что ему приостановили доступ к площадкам. lenta.ru »

2021-07-07 18:22

Фото: versia.ru

Трамп собрался провести прощальную церемонию в день инаугурации Байдена

20 января действующий президент США Дональд Трамп проведёт прощальную церемонию в Мэриленде. Он намерен собрать своих сторонников на военном аэродроме за несколько часов до церемонии в Вашингтоне. versia.ru »

2021-01-19 12:14

Фото: vz.ru

Трамп собрался помиловать и смягчить наказание для 100 человек

Президент США Дональд Трамп объявит во вторник о даровании помилования и смягчении наказания для почти 100 человек, однако он сам вряд ли войдет в этот список, сообщает телеканал CNN со ссылкой на три источника. vz.ru »

2021-01-18 09:32

Фото: vz.ru

Трамп собрался на победный митинг в штат Джорджия

Действующий президент США Дональд Трамп в понедельник отправится из Вашингтона в штат Джорджия для участия в победном митинге, свидетельствует распространенный пресс-службой Белого дома график американского лидера. vz.ru »

2021-01-04 05:34

Фото: lenta.ru

Трамп собрался навредить связи Пентагона с ЦРУ

Администрация президента США Дональда Трампа может навредить существующей связи Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и министерства обороны США: разведчиков могут лишить части поддержки, которую им оказывает Пентагон. lenta.ru »

2020-12-11 09:42

Фото: vz.ru

Трамп собрался помиловать Флинна

Президент США Дональд Трамп намерен помиловать своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, сообщили СМИ. Как сообщает портал Axios со ссылкой на источники, Трамп обсуждал возможность помилования со своими приближенными. vz.ru »

2020-11-25 07:56

Фото: lenta.ru

Трамп собрался отказаться от судебных исков по выборам

Команда действующего президента США Дональда Трампа планирует закрыть свои иски по результатам выборов в стране, когда коллегия выборщиков соберется в декабре. Источники The Independent сообщают, что Трамп спокойно соглашается с тем, что судебные иски в ключевых штатах обречены на провал. lenta.ru »

2020-11-19 19:40

Трамп собрался завершить «эру бесконечных войн»

США восстанавливают основополагающие принципы, согласно которым работа американских солдат заключается не в «перестраивании» других стран, а в защите собственной страны от врагов. С таким заявлением перед курсантами военной академии в Вест-Пойнте выступил американский лидер Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2020-06-14 00:03

Трамп собрался уволить генинспектора госдепартамента США

Президент США Дональд Трамп уведомил в письме спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси о намерении уволить генерального инспектора госдепартамента Стивена Линика, сообщают СМИ. Газета The Politico сообщает, что Трамп уведомил Конгресс о намерении уволить работавшего в министерстве юстиции Линика, которого назначил на должность в 2013 году экс-президент Барак Обама, передает ТАСС. vz.ru »

2020-05-16 08:52

Трамп собрался объявить наркокартели террористическими группировками

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности объявить мексиканские наркокартели иностранными террористическими организациями.

oko-planet.su »

2019-11-27 11:59

Фото: rosbalt.ru

Трамп собрался ввести режим ЧС в четвертом штате из-за урагана «Дориан»

Президент США Дональд Трамп заявил, что может в короткий срок ввести режим ЧС в штате Северная Каролина из-за урагана «Дориан». Как... rosbalt.ru »

2019-09-04 05:59

Трамп собрался отменить право на получение гражданства США по рождению

В США всерьез рассматривается возможность отмены права на предоставления гражданства по рождению, заявил американский президент Дональд Трамп.

oko-planet.su »

2019-08-21 21:18

Фото: vz.ru

Трамп собрался ввести чрезвычайное положение в США

Президент США Дональд Трамп намерен ввести режим ЧП на южной границе государства, сообщают СМИ. В предварительном варианте декларации говорится, что США не раз просили Мексику помочь решить проблему незаконной миграции, но Мексика «позволила массовому нарушению границы только усилиться». vz.ru »

2019-06-07 04:50