Ученые предрекли затопления домов пяти миллионов человек в Европе

Ученые предрекли затопления домов пяти миллионов человек в Европе
фото показано с : nation-news.ru

2017-3-27 08:42

Океанологи рассказали, что дома уйдут под воду в результате масштабных наводнений на побережье Европы. Уровень воды Северного и Балтийского морей поднимется до критической отметки.

Подробнее читайте на ...

ученые предрекли затопления домов пяти миллионов европе

Фото: lenta.ru

Ученые предрекли исчезновение сыров с благородной плесенью

Замена привычного штамма плесени в таких благородных сырах, как бри и камамбер, может привести к непредсказуемому результату, либо сделает продукт неаппетитным. В производстве используется штамм плесени Penicillium camemberti, который может исчезнуть. lenta.ru »

2024-03-09 23:04

Ученые предрекли гибель миллиарда человек за следующие 100 лет

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Ученые из Университета Западного Онтарио считают, что на протяжении следующего столетия, которое продлится с 2100 до 2200 годы, погибнет миллиард человек. Причиной этому послужит глобальное потепление, которое вызвано деятельностью человека. Об этом написали в научном журнале MDPI. fedpress.ru »

2023-08-29 14:55

Ученые предрекли пугающие изменения на Земле: «Человек не успеет приспособиться»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Астрофизики из Корнеллского университета проанализировали нынешнее поведение температур на планете и пришли к выводу, что началась новая климатическая эпоха – антропоцена. fedpress.ru »

2023-06-26 12:30

Ученые предрекли новую пандемию из-за опасного вируса

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В следующие 10 лет в мире может начаться новая пандемия, которая будет схожа по скорости распространения с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом заявили исследователи из компании Airfinity Ltd. fedpress.ru »

2023-04-14 10:32

Ученые предрекли «очень долгий период трудностей» для должников Китая

Китай предоставляет помощь небогатым странам мира, в результате чего те сталкиваются с еще большими проблемами из-за растущих долгов, предупредили аналитики. Ученые считают, что Пекин не пытается решить их проблемы. news.mail.ru »

2023-03-28 15:45

Ученые предрекли катастрофу из-за таяния льдов в Арктике

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Изменение климата в Арктике приведет к катастрофическим последствиям для всего мира, пишет британское издание The Guardian, со ссылкой на отчет о состоянии криосферы, который ученые обнародовали перед Рамочной конвенцией ООН об изменении климата. fedpress.ru »

2022-11-11 01:03

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли человечеству новый смертельный обезьяний вирус

Американские ученые считают, что малоизвестное семейство вирусов, поражающее диких африканских приматов, может грозить и людям. Как пишет журнал Cell,... rosbalt.ru »

2022-10-01 03:56

Ученые предрекли появление новых опасных мутаций COVID

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Ученые из Бостонского университета считают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса «омикрон» гарантирует появление новых мутаций вируса. Специалисты уверены, что новые штаммы будут еще заразнее и опаснее предыдущих, пишут медиа. fedpress.ru »

2022-01-16 11:51

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли миру «адскую жару», из-за которой станет невозможно работать на улице

В будущем из-за глобального потепления станет невозможно долго работать на улице, заявили ученые из Дьюкского университета (США). Как пишет журнал Nature... rosbalt.ru »

2021-12-16 17:50

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли планете Земля «превращение в Сатурн»

Ученые считают, что Земля может вскоре обзавестись орбитальными кольцами, как у Сатурна. К таким последствиям приведет скопление космического мусора на... rosbalt.ru »

2021-11-23 22:40

Фото: lenta.ru

Ученые предрекли исчезновение нескольких стран

Ученые предрекли, что глобальное изменение климата может привести к исчезновению нескольких тихоокеанских островных государств, а также к крупным природным катаклизмам. Эксперты отметили, что температура вод Тихого океана увеличивается как минимум в три раза быстрее среднемировых темпов потепления. lenta.ru »

2021-11-10 19:53

Фото: social.mk.ru

Ученые предрекли появление не менее двух опасных штаммов коронавируса ежегодно

Немецкие ученые полагают, что без массовой вакцинации от коронавируса с вероятностью 60% в мире ежегодно будут появляться два и более опасных штамма COVID-19, которые будут вызывать новые волны пандемии, передает газета "Известия" social.mk.ru »

2021-07-16 02:18

Фото: lenta.ru

Ученые предрекли планете катастрофический эффект домино

Потепление климата на два градуса может привести к эффекту домино и изменить жизнь почти половины жителей Земли, выяснили немецкие и шведские ученые. «Мы предоставляем анализ риска, а не прогноз, но наши результаты все равно вызывают опасения», — говорится в их исследовании. lenta.ru »

2021-06-14 20:30

Ученые предрекли человечеству дефицит питьевой воды

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Ученые Политехнического института Ренсселера (США) зафиксировали снижение уровня кислорода в пресноводных озерах, которое связано с ускорением глобального потепления. Об этом сообщает журнал Nature. fedpress.ru »

2021-06-03 16:14

Фото: rosbalt.ru

Ученые предрекли северному полушарию лето длиной в полгода

Изменение климата радикальным образом скажется на России и других странах: к началу следующего века продолжительность лета в северном полушарии может удлиниться... rosbalt.ru »

2021-03-10 13:45

Ученые предрекли России «катастрофическое лето»

Дальнейшие изменения климата могут привести к катастрофическим последствиям. В этом уверены китайские ученые, которые проанализировали изменение температуры в Северном полушарии. По их оценкам, температурные сдвиги в будущем серьезно осложнят жизнь аграриям, в том числе и в России, которым придется подстраиваться под неблагоприятные условия. tvzvezda.ru »

2021-03-09 23:27