На Украине опровергли сообщения об освобождении Марьинки

2023-12-25 20:41

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Представитель украинских вооруженных сил на Таврическом направлении Александр Штупун опроверг заявление министра обороны России Сергея Шойгу об освобождении российскими войсками Марьинки в ДНР.

Подробнее читайте на ...

украине опровергли сообщения освобождении марьинки

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли закрытие границы с Польшей

Вопрос закрытия границы Украины и Польши не рассматривался в ходе переговоров 28 февраля, заявил заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. Качка прокомментировал прошедшие переговоры с министром развития и технологий Польши Кшиштофом Гетьманом и министром сельского хозяйства Чеславом Секерским. lenta.ru »

2024-02-28 20:37

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли нелегальный вывоз оружия из страны

Ни одна единица оружия не покидала Украину нелегально с 2022 года, заявил министр внутренних дел страны Игорь Клименко. Он выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024» и опроверг нелегальный вывоз оружия из страны. lenta.ru »

2024-02-25 14:11

Фото: nsn.fm

На Украине опровергли связь киевских блокпостов с поиском ДРГ

Блокпосты, установленные в Оболонском районе города Киева, необходимы для отработки поисковых мероприятий, а не для обнаружения диверсионно-разведывательных групп nsn.fm »

2024-02-08 13:02

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли отправку на доработку законопроекта о мобилизации

Глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия опроверг информацию о том, что законопроект о мобилизации отправят на доработку. «Были удивлены, прочитав о якобы каких-то решениях нашей фракции [относительно законопроекта о мобилизации]»,— подчеркнул Арахамия. lenta.ru »

2024-01-10 23:10

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли информацию о задержке поставок F-16

Вооруженные силы Украины (ВСУ) опровергли информацию о задержке поставок истребителей F-16 из Дании. Об этом заявил представитель Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат. Он отметил, что министерство обороны Дании официально не уведомляло Украину об откладывании отправки. lenta.ru »

2024-01-07 13:59

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли заявления о дефиците снарядов у России

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Лапин заявил, что заявления украинских пропагандистов о нехватке снарядов у России не имеют под собой оснований. Всем, кто утверждает, что российская армия испытывает дефицит снарядов, Лапин предложил поехать под Бахмут (украинское название Артемовска). lenta.ru »

2023-12-20 17:00

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли сообщения о предложении уволить главкома ВСУ

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Лещенко опроверг сообщения о предложении уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Согласно заявлению Лещенко, никто не вносил петицию об увольнении главкома ВСУ в Ставку верховного главнокомандующего. lenta.ru »

2023-11-07 17:45

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли отказ Израиля принимать Зеленского

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук отрицает, что Тель-Авив отказал в приеме президенту Владимиру Зеленскому. По его словам, украинский лидер не обращался с соответствующим запросом. Он заявил, что визит Зеленского в Израиль может состояться в будущем, однако в настоящее время посольство не получало обращения. lenta.ru »

2023-10-17 17:51

Фото: nsn.fm

На Украине опровергли сообщения о грядущем усилении мобилизации

Усиление мобилизации на Украине не ожидается, сообщил изданию «Новое время» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов nsn.fm »

2023-08-31 03:01

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли сообщения об усилении мобилизации

Усиление мобилизации на Украине не планируется, об этом уже дважды за минувшие пять дней заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Данилов опроверг информацию, что в стране необходимо мобилизовать 300 тысяч человек. lenta.ru »

2023-08-31 01:01

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли освобождение митрополита УПЦ Павла

Киевская областная прокуратура опровергла освобождение из-под домашнего ареста митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Павла. В прокуратуре заявили, что информация об освобождении Павла не соответствует действительности, и его домашний арест истекает 1 июля 2023 года. lenta.ru »

2023-06-29 18:22

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли зависимость поддержки Запада от контрнаступления ВСУ

Поддержка Киева западными странами не зависит от результатов контрнаступления Вооруженных сил Украины. Об этом заявил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. «Мы имеем очень устойчивую, сильную и непоколебимую поддержку от наших партнеров, не существует зависимости от результатов на поле боя», — сказал он. lenta.ru »

2023-06-22 19:01

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли обнаружение холеры

Главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин опроверг обнаружение холеры на подтопленных после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) территориях. По его словам, в пострадавших регионах проводят ежедневный комплексный мониторинг Черного моря, реки и русла Днепра. lenta.ru »

2023-06-13 21:03

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли начало контрнаступления

Украина еще не начала запланированное контрнаступление. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. «Все это неправда. Когда все это начнется, это решат наши военные. lenta.ru »

2023-06-07 16:06

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли просьбу Зеленского об онлайн-выступлении на «Евровидении»

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров опроверг просьбу главы республики выступить с видеообращением на «Евровидении». По его словам, офис президента Украины не обращался к организаторам конкурса с предложением онлайн-выступления украинского лидера во время проведения мероприятия. lenta.ru »

2023-05-12 11:23

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли планы атаковать Москву в День Победы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не планировали атаковать Москву в День Победы 9 мая. Об этом заявил спикер главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телеканала «Рада». lenta.ru »

2023-05-10 18:32

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли слухи о гибели главкома ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла слухи о гибели главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. Как утверждает Маляр, в российском инфополе распространяются слухи о гибели украинского командования. lenta.ru »

2023-05-10 15:45

Фото: 5-tv.ru

На Украине опровергли гибель генерал-майора теробороны Танцюры

Ранее в сети появилось видео уничтоженного бронеавтомобиля, где предположительно мог находиться высокопоставленный офицер. 5-tv.ru »

2023-05-02 19:08