В украинской тюрьме после пыток умер американский журналист, которого защищал Илон Маск

2024-1-13 21:51

В украинской тюрьме скончался американский журналист и блогер Гонсало Лира, которого задержали весной прошлого года и жестоко пытали. Об этом сообщили популярный американский телеведущий Такер Карлсон и журналист-расследователь Кит Кларенберг на личной странице в соцсети X.

Подробнее читайте на ...

украинской тюрьме пыток умер американский журналист защищал илон

Фото: nsn.fm

В украинской тюрьме умер критиковавший Зеленского американский журналист

В украинской тюрьме умер американский журналист Гонсало Лире, сообщил журналист-расследователь Кит Кларенберг nsn.fm »

2024-01-12 21:15

В украинской тюрьме погиб воевавший за ЛНР россиянин

Гражданин Российской Федерации Валерий Иванов, принимавший участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне самопровозглашенной ЛНР, погиб в колонии Дрогобыча Львовской области. argumenti.ru »

2018-12-19 21:02

Фото: lenta.ru

Воевавший в Донбассе россиянин скончался в украинской тюрьме

В украинской колонии Дрогобича скончался гражданин России Валерий Иванов, принимавший участие в войне в Донбассе на стороне ЛНР. Информацию подтвердило российское посольство в Киеве. Причины гибели россиянина не называются, однако представители ЛНР заявляют, что несколько дней назад он был сильно избит охраной. lenta.ru »

2018-12-19 13:07

Фото: rosbalt.ru

В ЛНР сообщили, что в украинской тюрьме убит воевавший в Донбассе гражданин РФ

В одной из тюрем города Львов убит гражданин России Валерий Иванов, который участвовал в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне ополченцев. Об... rosbalt.ru »

2018-12-19 11:37

Фото: riafan.ru

Журналист Вышинский оценил условия содержания в украинской тюрьме

Арестованный на Украине руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что в СИЗО «нормальные условия», но ему «не хватает книг». riafan.ru »

2018-11-24 03:56

Фото: gordonua.com

Россиянин Черных, который находится в украинской тюрьме, попросил Путина обменять его на украинского политзаключенного - Денисова

В общей сложности уже 15 граждан России написали президенту своей страны Владимиру Путину письма с просьбой обменять их на украинских политзаключенных, сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2018-08-16 18:02

Экс-бойцы «Торнадо» устроили бунт в украинской тюрьме

Бывшие боевики спецроты МВД Украины «Торнадо», вооружившись ножами и молотками, забаррикадировались в камерах Лукьяновского следственного изолятора в Киеве. Сторонники торнадовцев пытались заблокировать подъезды к СИЗО. argumenti.ru »

2018-08-09 20:04

Фото: riafan.ru

Киселев сравнил содержание Вышинского в украинской тюрьме с пытками

Содержание главреда издания РИА Новости Украина в тюрьме можно рассматривать как пытки. Об этом заявил генеральный директор МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев. riafan.ru »

2018-08-01 12:15

Фото: russian.rt.com

Удерживаемый в украинской тюрьме россиянин рассказал о своей голодовке

Гражданин России Евгений Мефёдов, который уже четыре года находится в украинской тюрьме по сфабрикованным обвинениям, рассказал в интервью RT, как несколько раз объявлял голодовку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-28 11:10

Фото: russian.rt.com

«Правосудие» Киева: удерживаемый в украинской тюрьме гражданин РФ о трагедии 2 мая в Одессе и сфабрикованных обвинениях

RT взял интервью у Евгения Мефёдова — гражданина РФ, который уже четыре года находится в украинской тюрьме по сфабрикованным обвинениям. 2 мая 2014-го он был в Доме профсоюзов в Одессе, где вместе с активистами «антимайдана» укрылся от националистов. russian.rt.com »

2018-06-28 10:31

Экс-мэр Славянска рассказала, что ее избили в украинской тюрьме

Бывший мэр украинского города Славянск Донецкой области Неля Штепа заявила о том, что ее избили в Харьковском СИЗО. Женщина находится в заключении по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины. vesti.ru »

2017-09-01 13:45

Фото: rusdialog.ru

Россия выдаст Савченко только для отбывания срока в украинской тюрьме: известны новые условия

Мать Надежды Савченко утверждает, что достижение договоренности о переправке Надежды Савченко на Украину возможно только в том случае, если украинская летчица продолжит отбывать срок в тюрьме на родине. rusdialog.ru »

2016-04-06 21:52