На Урале таксист без прав насмерть сбил 7-летнего ребенка и сбежал с места ДТП

2022-6-30 10:19

В Свердловской области таксист без прав насмерть сбил 7-летнего ребенка. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело.

В Свердловской области водитель такси без прав насмерть сбил 7-летнего мальчика. После аварии виновник смертельного ДТП попытался скрыться в другом городе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Трагическое ДТП произошло накануне вечером, 29 июня, в Серове. 56-летний автомобилист, находясь за рулем машины Daewoo Nexia, совершил наезд на перебегавшего дорогу ребенка. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

В момент аварии в машине находились пассажиры. Они почувствовали удар и попросили таксиста остановиться. Когда граждане покинули салон автомобиля и начали вызывать на место происшествия медиков, водитель, пользуясь моментом, уехал.

По факту гибели ребенка в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП". Подозреваемого задержали ближе к полуночи. Он признался, что сбил мальчика и сбежал, потому что испугался.

"После ДТП водитель бросил автомобиль на парковке возле магазина, переоделся и уехал на автобусе в Краснотурьинск. Вернулся поздним вечером на попутке, зашел в магазин, где его задержали сотрудники полиции", — сообщили в правоохранительных органах.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. В ходе допроса стало известно, что в январе текущего года его лишили водительских прав на 19 месяцев за вождение в нетрезвом виде.

Отметим, что на момент задержания автомобилист тоже был пьян. В разговоре с правоохранителями он сказал, что выпил уже после инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

дтп сбил прав ребенка задержали 7-летнего водитель насмерть

Фото: aif.ru

«Был трезв, правил не нарушал». Кто из звезд сбивал пешеходов?

Актриса Анна Большова, звезда «Ленкома Марка Захарова», далеко не единственная знаменитость, оказавшаяся участницей ДТП со смертельным исходом. aif.ru »

2022-10-21 18:14

Фото: znak.com

Baza: в Крыму депутат «Единой России» насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

В Крыму депутат Единой России Игорь Буданов насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП, сообщает сегодня телеграм-канал Baza znak.com »

2022-02-16 13:07

Водитель внедорожника насмерть сбил человека и сбежал с места ДТП. Видео

В Мурманской области внедорожник сбил человека – пострадавший получил тяжелые травмы и скончался на месте аварии, а водитель скрылся с места происшествия. Момент фатального ДТП запечатлела камера видеонаблюдения. vesti.ru »

2021-01-18 10:00

Водитель внедорожника насмерть сбил женщину и сбежал с места ДТП. Видео

Субботним утром в Новосибирске водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. Момент фатального инцидента, произошедшего в центральной части города, попал на видео. В настоящее время полицейские ищут сбежавшего участника ДТП. vesti.ru »

2021-01-09 11:00

Фото: aif.ru

«Мне ничего не будет». На Кубани школьницу насмерть сбил полицейский

В Краснодаре задержали полицейского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП. По данным следствия, сотрудник патрульно-постовой службы сбил на «зебре» 16-летнюю школьницу и скрылся с места происшествия. aif.ru »

2020-09-22 00:14

Фото: znak.com

СКР возбудил дело о ДТП, в котором росгвардеец насмерть сбил 11-летнего велосипедиста

Следственный отдел по Кургану областного СУ СКР возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором сотрудник Росгвардии насмерть сбил 11-летнего велосипедиста znak.com »

2020-07-03 15:21

Фото: metronews.ru

"Чижик" сбил велосипедиста, троллейбус – пешехода: трагичные ДТП в Петербурге

Сразу два серьезных ДТП произошли с общественным транспортом с разницей в несколько часов metronews.ru »

2019-06-26 08:58

Фото: znak.com

В Екатеринбурге после ДТП автомобиль выбросило на тротуар, где он сбил коляску с ребенком

Сегодня в Екатеринбурге на перекрестке улиц Московской и Николая Островского столкнулись две легковые машины, одна из которых от удара вылетела на тротуар znak.com »

2019-06-19 14:23

Гаишники задержали сведловчанина, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали водителя Kia, который насмерть сбил человека в Белоярском районе и скрылся с места ДТП. По словам мужчины, он наехал на неопознанный предмет, испугался и решил не останавливаться. justmedia.ru »

2019-05-27 13:59

В Иркутске неизвестный насмерть сбил подростка на "зебре" и скрылся с места ДТП

Неизвестный водитель насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Иркутске. Сейчас полиция ищет виновника ДТП, который скрылся с места происшествия.

Читать далее... life.ru »

2019-05-15 06:19

Угонщик сбил инспектора и устроил смертельное ДТП в Рязанской области

Три человека погибли от рук 48-летнего частного предпринимателя, угнавшего машину у знакомого в центре Петербурга, сбившего инспектора и устроившего смертельное ДТП в Рязанской области. Последствия аварии сняли на видео. vesti.ru »

2019-05-05 14:39