Юрий Самодуров, Никто из участников акции «Бессмертный полк» не догадался надеть на руку траурную повязку

Юрий Самодуров,
  Никто из участников акции «Бессмертный полк» не догадался надеть на руку траурную повязку
фото показано с : echo.msk.ru

2016-5-10 11:25

Любое нетраурное шествие по определению превращается в народный праздник. Так произошло и с акцией "Бессмертный полк"...

Подробнее читайте на ...

юрий самодуров участников акции бессмертный полк догадался надеть

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, О результатах УГ мы сможем судить к апрелю-маю 2022 года

Негативным результатом УГ будет еще большая легитимация «путинской» Госдумы в глазах избирателей и власти при том что влияние результатов УГ на уже сложившийся характер законодательной деятельности в Госдуме скорее всего окажется близким к нулю, «ничтожным»... echo.msk.ru »

2021-09-18 15:31

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Мое самое последнее об «Умном голосовании»

Yа результаты голосований в Госдуме по всем сколько нибудь значимым образом не могут повлиять и несколько оппозиционных депутатов от «Яблока», если они туда попадут... echo.msk.ru »

2021-09-15 21:53

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Готов стать наблюдателем на выборах в Госдуму, спасибо Льву Пономареву

Многие знают, что вместе с рядом коллег я публично выступаю за бойкот выборов в «путинскую» Госдуму, за подрыв доверия к ней, за ее делегитимацию... echo.msk.ru »

2021-09-03 14:25

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Толчком к трагедии сепаратизма в Донбассе было голосование в Раде

За этот закон Рада проголосовала. Хотя и.о. председателя Рады Турчин этот закон не подписал, но было уже поздно. Это было начало трагедии приведшей к Донбассу... echo.msk.ru »

2021-08-30 13:08

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Великолепный визуальный мем

Когда эта скульптура Урса Фишера была выставлена во Флоренции на площади Синьории неподалеку от статуи микельанджеловского Давида , вблизи прекрасных и гармоничных средневековых зданий — то в том контексте она напоминала и «говорила» зрителям вероятнее всего о хрупкости, уязвимости существования культуры... echo.msk.ru »

2021-08-27 19:27

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Бойкот выборов в Госдуму – это не «сидение на диване» и не операция в пользу президентской администрации

Проведение бойкота выборов в Госдуму законно, а с точки зрения отказа ей в доверии, ее делегитимации — рациональная политическая акция. И призыв к публичному бойкоту выборов это не отказ от участия в демократической и оппозиционной политике, а одна из форм участия в ней... echo.msk.ru »

2021-08-22 23:07

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Взгляд в прошлое

После ухода из Мемориала в январе 1989 года я решил никогда не вступать в партии, потому что внутрипартийная борьба за лидерство способного, страстного и активного человека в элемент «механизмов управления», обрекает на партийную самоцензуру и заставляет совершать некрасивые поступки... echo.msk.ru »

2021-07-27 17:27

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Памятники Сахарову в России

В нашей Москве (не считая закрытой для посторонних территории МИФИ) памятника Сахарову нет. Президент Путин и глава СПЧ Федотов заявляли , что памятник Сахарову в Москве в связи со 100 летием со дня его рождения будет установлен... echo.msk.ru »

2021-06-24 19:19

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Мое отношение к выборам в «путинскую» Госдуму

Мой лозунг: «Нам не нужны выборы в «путинскую» Госдуму! Нам нужны выборы и созыв Учредительного собрания!». Тем, кто считает и думает, что это утопия и глупость, могу ответить: «Никогда не говори никогда!»... echo.msk.ru »

2021-06-23 08:52

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Какому Сахарову и где московские власти хотят поставить памятник

Фактически Департамент культуры пишет, что памятник ставится именно и только Сахарову ученому, который был физиком и внес решающий вклад в разработку термоядерного оружия... echo.msk.ru »

2021-06-21 07:06

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Так будет или нет в Москве памятник Сахарову?

Мне кажется рассчитывать на аппаратное решение этого вопроса, без неформального обращения за поддержкой к общественности и публичного «лоббирования» этого вопроса, в нашей стране нереально… echo.msk.ru »

2021-05-31 12:47

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Агитация за мирную сецессию не может и не должна в правовом государстве рассматриваться как преступление!

Стремление наций и людей — иногда в связи с признаком национальности, а иногда и нет — к сецессии, в том числе публичное одобрение и поддержка людьми идей сецессии ряда российских регионов должно и можетобсуждаться не в судах, а на академических конференциях и в печати... echo.msk.ru »

2021-05-29 20:34

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, О выборе памятника Сахарову в Москве

Я предлагаю и прошу поставить там, где будет определено место для памятника Сахарову в Москве уже существующую скульптуру — «Сахаров сидящий на лавочке-кольце и смотрящий в небо», что стоит в Музеоне... echo.msk.ru »

2021-05-21 14:25

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Народный мемориал жертв политических репрессий на Донском кладбище

Каждый раз, бывая на Донском кладбище, я не знаю, как теперь будет выглядеть могила невостребованных прахов, мимо которой прохожу... echo.msk.ru »

2021-05-14 08:56