Увольнение министра обороны КНР не скажется на дружбе Москвы и Пекина, уверен китаист

2023-10-25 17:11

Отставка министра обороны КНР Ли Шанфу никак не связана с якобы желанием страны наладить отношения с США, как утверждают западные СМИ. По словам китаиста Василия Кашина, всё это — спекуляции, стремящиеся посеять панику среди общественности.

Подробнее читайте на ...

увольнение министра обороны кнр скажется дружбе москвы пекина

Фото: lenta.ru

Увольнение министра обороны Израиля вызвало протесты

Жители Израиля вышли на акцию протеста в связи с решением премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху снять с должности министра обороны Йоава Галанта. Об этом сообщает Yedioth Ahronoth. Уточняется, что демонстранты собрались около правительственных зданий в Тель-Авиве и заблокировали движение транспорта. lenta.ru »

2023-03-26 23:39

Фото: lenta.ru

На Украине поддержали увольнение министра экономики

На Украине поддержали увольнение первого вице-премьера, министра экономики Алексея Любченко. Соответствующе решение приняли Верховной Раде. «За» проголосовали 320 депутатов украинского парламента. lenta.ru »

2021-11-03 14:34

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг увольнение министра обороны

Министр обороны США Марк Эспер не собирается увольняться или уходить в отставку, соответствующих заявлений он не подавал. Об этом в своем Twitter написал представитель Пентагона Джонатан Хоффман. У министра обороны Эспера нет планов уйти в отставку, и его также не просили подать заявление об отставке, — подчеркнул он lenta.ru »

2020-11-06 03:18

В России прокомментировали увольнение министра обороны Великобритании

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об увольнении министра обороны страны Гэвина Уильямсона в связи с утратой доверия, отметив, что Уильямсона давно пора было уволить. vesti.ru »

2019-05-02 03:28

Захарова прокомментировала увольнение министра обороны Британии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала увольнение британского главы Минобороны Гэвина Уильямсона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-01 20:30

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал увольнение министра обороны Украины с воинской службы

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал RT сообщение о том, что министр обороны Украины Степан Полторак ушёл с воинской службы и теперь будет возглавлять ведомство в качестве гражданского лица. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 19:21

В "Единой России" поддержали увольнение Соколовой с поста министра Саратовской области

По словам секретаря саратовского отделения партии, чиновник должен в своей работе в первую очередь думать о людях tass.ru »

2018-10-12 14:00

Аксенов прокомментировал увольнение министра транспорта Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал отставку по собственному желанию министра транспорта республики Юрия Овсянникова. По его мнению, министр не справился с поставленными задачами. argumenti.ru »

2018-09-13 13:48

Фото: znak.com

Антон Бахаев обжаловал в суд свое увольнение с поста зама министра экономразвития региона

Антон Бахаев, находящийся в СИЗО по обвинению в мошенничестве с бюджетными деньгами, направил в Центральный районный суд Челябинска иск о признании незаконным приказа об увольнении с должности первого заместителя министра экономического развития региона с формулировкой в связи с утратой доверия , также он требует восстановления в должности znak.com »

2018-09-12 11:24

Фото: novostimira.com.ua

Данилюк уволен с должности министра финансов

Верховная Рада поддержала увольнение главы Министерства финансов Украины Александра Данилюка. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_186151. html Соответствующее предложение поддержали 254 народных депутата. novostimira.com.ua »

2018-06-07 14:51

Фото: novostimira.com.ua

Гройсман подал представление на увольнение министра финансов Данилюка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил на своей странице в Facebook, что подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка. «После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-06-06 13:01

Фото: riafan.ru

Аксенов объяснил увольнение министра курортов Крыма «недостатком жесткости»

Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил причины своего решения отправить в отставку министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого. По мнению Аксенова, министру не хватило жесткости. riafan.ru »

2017-07-06 14:51

Фото: tvzvezda.ru

Голодец подтвердила увольнение трех заместителей министра образования и науки

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что она подтверждает увольнение трех заместителей министра образования и науки новой главой Минобрнауки Ольгой Васильевой tvzvezda.ru »

2016-08-31 15:45

Голодец подтвердила увольнение трех заместителей министра образования

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец подтвердила увольнение трех заместителей министра образования и науки. vedomosti.ru »

2016-08-31 13:51

Тимошенко поддержала увольнение министра финансов Украины Данилюка

В некоторых странах после офшорного скандала министры сами подали в отставку, напомнила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Ранее лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что ему известно о двух офшорных компаниях нового министра финансов. ria.ru »

2016-04-24 21:42