Венгрия выступает за прагматичные отношения с РФ - Глава венгерского МИД также отметил безрезультатность введения санкций

Венгрия выступает за прагматичные отношения с РФ - Глава венгерского МИД также отметил безрезультатность введения санкций
фото показано с : abnews.ru

2017-3-20 22:51

Венгрия выступает за прагматичные отношения с РФ. Об этом в воскресенье заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто в эфире грузинскому телеканалу. Министр заявил, что при построении диалога с Россией его страна придерживается прагматичного, а не эмоционального подхода.

Сийярто подчеркнул, что Россия является вторым из главных торговых партнеров Венгрии, поэтому он заинтересован в выстраивании полезных связей с РФ. Глава венгерского МИД также отметил безрезультатность санкций против России. Он подчеркнул, что они не оказали ожидаемого эффекта, нанеся удар по всем сторонам, в том числе, по Венгрии. Напомним, Петер Сийярто прибыл в Грузию в рамках официального визита 17-19 марта. В ходе поездки министр обсудил со высшими должностными лицами организацию визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Тбилиси. Он должен состояться 20-21 апреля. .

Подробнее читайте на ...

сийярто венгрии министр

Фото: vz.ru

Сийярто: Венгрии не нужен транзит газа через Украину

Будапешту для обеспечения безопасности поставок энергоресурсов не нужен транзит через Украину при наличии Турецкого потока, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-03-02 19:43

Фото: versia.ru

Сийярто: Венгрии не нужен транзит газа через территорию Украины

Будапешт не испытывает потребности в газовом транзите через Украину, так как есть «Турецкий поток», подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто. versia.ru »

2024-03-02 17:20

Сийярто: Венгрии не нужен транзит российского газа через Украину

При наличии «Турецкого потока» Венгрия не нуждается в транзите российского газа через Украину, заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье.

ridus.ru »

2024-03-02 16:31

Сийярто: в Венгрии считают события 1956 года революцией и отвергают любые другие оценки

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей отметил, что все "должны уважать историю Венгрии и стремление венгерского народа к свободе" tass.ru »

2023-09-01 17:30

Сийярто: Венгрии трудно помогать Украине, поскольку она внесла банк OTP в черный список

НАПК Украины 4 мая внесло венгерскую банковскую группу в перечень "международных спонсоров войны" из-за того, что она продолжает работать в России tass.ru »

2023-05-12 15:56

В кабминах Словакии и Венгрии раскритиковали антироссийские санкции

Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что Россия не является сегодня нашей проблемой, а министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал ЕС обсудить будущее санкций против Москвы. vz.ru »

2017-03-20 00:02

Венгрия заявила о настрое на улучшение отношений с Россией

Отношения России и Венгрии пострадали в результате санкций, однако венгерская сторона рассчитывает на улучшение отношений с Россией и с нетерпением ждет визита президента России Владимира Путина в Будапешт, который запланирован на 2 февраля, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. vz.ru »

2017-01-23 15:21

Главу МИД Венгрии возмутила позиция Фабиуса по миграционной политике

Руководитель министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал возмутительной критику, высказанную его французским коллегой Лораном Фабиусом в отношении миграционной политики восточноевропейских стран. vz.ru »

2015-08-31 08:28