В калининградском зоопарке бродячие собаки растерзали кенгуру

В калининградском зоопарке бродячие собаки растерзали кенгуру
фото показано с : 5-tv.ru

2017-6-9 11:50

В Калининграде на сумчатых животные, предположительно, напали бродячие собаки. В этот момент в вольере находились и другие звери, но они остались невредимы. Полиция начала проверку.

Подробнее читайте на ...

калининградском зоопарке бродячие собаки растерзали кенгуру

В Калининградском зоопарке не могут поймать енотовидную собаку-нелегала

Енотовидная собака нелегально поселилась в Калининградском зоопарке. Перед тем, как облюбовать его территорию, зверёк на протяжении нескольких дней бродил недалеко от Центрального парка, уточняет SHOT. life.ru »

2023-11-14 14:41

Фото: lenta.ru

В Калининградском зоопарке отметят день рождения слонихи

В Калининградском зоопарке пройдет праздник в честь дня рождения слонихи Преголи. Любимице публики 12 октября исполняется 53 года. В рамках мероприятия на территории зоопарка пройдут мастер-классы и показательные кормления. lenta.ru »

2023-10-05 18:44

В Калининградском зоопарке пернатых закрыли из-за вспышки птичьего гриппа в соседней колонии

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Из-за высокопатогенного птичьего гриппа, обнаруженного на территории исправительной колонии № 8, в Калининградском зоопарке были введены профилактические меры. Все птицы переведены на безвыгульное содержание, вольеры дезинфицируются, а посетителям запрещено подкармливать потенциальных разносчиков заразы – бесхозных голубей и воробьев.  fedpress.ru »

2023-04-17 11:52

Фото: lenta.ru

В Калининградском зоопарке животных начали кормить мороженым и купать в бассейне

Из-за аномальной жары в Калининградском зоопарке животных начали купать в бассейне. Зверям обеспечивают места в тени, а тех обитателей зоопарка, которые не могут купаться в бассейне самостоятельно, поливают водой. lenta.ru »

2021-07-19 12:05

Фото: nation-news.ru

В Калининградском зоопарке расскажут о правилах оказания первой помощи

В зоопарке Калининграда на этой неделе пройдет лекция об оказании первой медицинской помощи. Занятия проведет специалист и парамедик. nation-news.ru »

2018-11-11 17:50

Фото: mirnov.ru

В Калининградском зоопарке орангутаны упражняются на интеллектуальном тренажере

Сотрудники Калининградского зоопарка установили в вольере трех орангутанов - Норы, Бенджамина и Цезаря - интеллектуальное развлечение. Теперь скучать не приходится не только приматам, но и пришедшим посмотреть на них посетителям. mirnov.ru »

2018-11-10 17:43

Фото: nation-news.ru

В Калининградском зоопарке павлинам разрешили гулять по всей территории зоопарка

В зоопарке Калининграда павлинов выпустили из вольеров и они спокойно разгуливают по территории парка. Однако специалист не рекомендуют трогать птиц. nation-news.ru »

2018-08-04 20:48

Фото: nation-news.ru

В Калининградском зоопарке обезьян начали выпускать на зимние прогулки

Сотрудники Калининградского зоопарка считают, что зимние прогулки позволяют укрепить иммунитет животных, приносят им новые впечатления и развивают двигательную активность. nation-news.ru »

2018-02-08 04:22

Фото: ntv.ru

В калининградском зоопарке назвали причину нападения тигра на женщину

В калининградском зоопарке, где тигр напал на сотрудницу, рассказали о результатах служебного расследования. ntv.ru »

2017-11-06 18:10

Фото: lenta.ru

В калининградском зоопарке объяснили причину нападения тигра Тайфуна на женщину

Зоотехник калиниградского зоопарка нарушила правила техники безопасности, из-за чего на нее напал амурский тигр по кличке Тайфун. Об этом сообщила пресс-секретарь учреждения Екатерина Михайлова. По ее словам, угрозы жизни или здоровью женщины нет. lenta.ru »

2017-11-06 17:45