Власти Китая заявили об уверенности в успешном развитии России

Власти Китая заявили об уверенности в успешном развитии России
фото показано с : aif.ru

2021-6-28 06:56

Пекин пожелал Москве еще больших успехов на пути развития.

Замглавы отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Китая Го Ечжоу заявил, что высшее руководство КНР уверено в успешном развитии России под руководством президента РФ Владимира Путина, передает ТАСС.«Мы уверены, что под руководством президента Путина российский народ сможет добиться реализации всех поставленных задач государственного развития», — сказал он.По его словам, за последние годы российское руководство добилось значительных успехов в социально-экономическом развитии страны.«Мы с радостью наблюдаем, как Россия успешно поддерживает внутриполитическую стабильность, как жизнь россиян постоянно улучшается. Желаем РФ добиться еще более крупных успехов на пути развития», — подчеркнул он.Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что видит попытки других стран разрушить отношения между Пекином и Москвой. Путин отметил, что у России и Китая в последнее время сложились хорошие отношения и налажено экономическое, военное и политическое сотрудничество. Российский лидер подчеркнул, что Москва не считает, что Китай представляет для России угрозу. Он добавил, что развитие Китая очевидно, но Россию это не настораживает, так как это дружественная страна.

Подробнее читайте на ...

китая россии успехов развитии развития

Фото: aif.ru

Не надо обострять. Экс-посол России в Китае Разов оценил риски Года дракона

Дипломат выразил надежду, что Третьей мировой войны из-за Тайваня не случится, рассказал об особенностях российско-китайского сотрудничества и приоткрыл секреты «посольской кухни». aif.ru »

2024-02-07 00:03

Фото: lenta.ru

Министр обороны Китая встретился с главкомом ВМФ России

Глава Минобороны Китая Ли Шанфу встретился в Пекине с главнокомандующим Военно-морским флотом (ВМФ) России Николаем Евменовым. Главком ВМФ сказал, что российская сторона придает большое значение укреплению практического сотрудничества между армиями России и Китая в различных областях. lenta.ru »

2023-07-03 09:49

Фото: aif.ru

Захарова: Россия и Китай не планируют навязывать свою логику другим странам

В интервью aif.ru официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как в Москве и Пекине реагируют на ситуации, когда их позиции по тем или иным международным проблемам не совпадают. aif.ru »

2022-10-20 04:00

Фото: lenta.ru

США оценили помощь России со стороны Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не видит со стороны Китая ни помощи в обходе санкций, ни военной поддержки России в конфликте на Украине. «На данный момент мы не видели со стороны Китая ни систематической поддержки усилий России по обходу санкций, ни какой-либо значительной военной поддержки», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-01 21:15

«Потребуется переосмысление»: почему в США заявили об отставании от России и Китая в области гиперзвука

Спецпосланник по вопросу контроля за вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что США отстают от России и Китая в области гиперзвука. По его словам, появление гиперзвукового оружия потребует от США «переосмысления ядерных сил сдерживания» в отношении России и Китая. russian.rt.com »

2020-07-23 07:35

Диагностика коронавируса в России отработана до автоматизма

К 1 февраля в Китае новым вирусом заразились около 12 тысяч человек. Погибших – 259. И почти столько же победивших болезнь. Вне Китая последние новости такие: единичные случаи заболевания - уже в 26 странах. vesti.ru »

2020-02-01 18:04

Доллар, прощай! Россия и Китай переходят на взаимные расчеты в рублях и юанях

Москва и Пекин сделали первый шаг на пути к дедолларизации своих экономик: межправительственное соглашение об отказе проводить расчеты в долларах подписали министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган. Теперь Россия и Китай во взаиморасчетах будут использовать только свои национальные валюты стран - рубли и юани. Изначально соглашение планировалось подписать еще в конце прошлого года, но отправили на доработку. Полностью алгоритм расчетов между Россией и КНР планируется выстроить в срок до 2020 года. kapital-rus.ru »

2019-06-28 10:58

Пентагон собрался сбивать российские ракеты космическим лазером

Министерство обороны США в 2023 году собирается испытать пучковое оружие на нейтральных частицах в попытке изучить потенциал целой номенклатуры космических боевых средств, космическими лазерами Вашингтон планирует сбивать ракеты России и Китая, пишет Daily Star. vz.ru »

2019-03-17 09:20

Главком ВМФ России встретился с командующим ВМС Китая в Петербурге

В Санкт-Петербурге главнокомандующий Военно-Морским Флотом (ВМФ) России адмирал Владимир Королев встретился с командующим Военно-морскими силами (ВМС) Народной освободительной армии Китая вице-адмиралом Шэнь Цзинлуном, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2018-07-28 11:18

Глава МИД Китая заявил о желании усиления стратегического взаимодействия с Россией

Глава МИД Китая Ван И в новогодней поздравительной телеграмме Министру иностранных дел России Сергею Лаврову выразил готовность Пекина усиливать стратегическое взаимодействие с Москвой, говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2018-01-02 12:19

Международный фестиваль «Биеннале поэтов в Москве» будет посвящен поэзии Китая и России

В 2017 году фестиваль готовится отметить свой юбилей знаковой встречей с поэтической культурой Китая. Уникальная роль Китая в развитии мировой поэзии, особый интерес России к Китаю и Китая к России определили решение посвятить биеннале современной китайской поэзии и совместным выступлениям русских и китайских поэтов. gospress.ru »

2017-11-13 12:15

Си: у Китая и России добрые отношения, а США наносят ущерб их безопасности

Председатель КНР Си Цзиньпин накануне своего визита в Россию 3-4 июля выразил надежду на то, что его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным придадут новый импульс развитию двусторонних отношений. vesti.ru »

2017-07-02 20:48