Военные ДНР научились контролировать полет квадрокоптера с помощью удочки

Военные ДНР научились контролировать полет квадрокоптера с помощью удочки
фото показано с : aif.ru

2022-7-28 18:59

Связь с летательным аппаратом не теряется благодаря леске.

Бойцы вооруженных сил Донецкой народной республики придумали способ не терять связь с квадрокоптером, используемым для разведки местности в районе Авдеевки, при помощи удочки и лески. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале тележурналиста Владимира Соловьева.Боец 185-го стрелкового батальона ДНР с позывным Шустрый рассказал, что противник создает помехи в частотах управления квадрокоптером. Это приводит к потере летательных аппаратов.Военные ДНР решили прикреплять квадрокоптер к удочке при помощи лески и запускать его в небо. Так удается контролировать полет и не терять дорогостоящее снаряжение. Ранее сообщалось, что военные России, Луганской и Донецкой народных республик взяли под контроль поселок Новолуганское в ДНР.

Подробнее читайте на ...

военные днр научились контролировать полет квадрокоптера помощью удочки

Военные из ДНР пожаловались Путину на отсутствие российских льгот

ДОНЕЦК, 14 декабря, ФедералПресс. Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным у главы государства спросили, почему донецким бойцам не положены федеральные выплаты и льготы: соответствующая система просто не работает на территории ДНР.  fedpress.ru »

2023-12-14 13:46

Фото: rosbalt.ru

Военные РФ и ДНР сообщили о прерванном наступлении ВСУ в Донбассе и плененных украинских солдатах

В районе поселка Новодонецкое в ДНР российский мобильный гусеничный огнемет «Солнцепек» прервал наступление Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил начальник... rosbalt.ru »

2023-06-16 07:44

Военные из ДНР смогут проголосовать на выборах в сентябре в воинских частях

По словам вице-спикера парламента региона Сергея Прокопенко, в республике также готовы сформировать выездные избирательные участки, где смогут проголосовать и военнослужащие из других российских субъектов tass.ru »

2023-04-18 14:36

Фото: 5-tv.ru

Военные из ДНР захватили терминалы Starlink, которыми пользовались боевики ВСУ

Компания американского миллиардера Илона Маска передала Киеву около 20 тысяч таких устройств спутниковой связи. 5-tv.ru »

2023-01-23 06:33

Военные в ДНР и ЛНР получили подарки от неравнодушных детей

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. «Движение первых» в честь Рождества отправило российским военным 4 тысячи сладких посылок. Военнослужащие были рады такому подарку. fedpress.ru »

2023-01-12 18:39

Фото: 5-tv.ru

Военные ДНР рассказали об освобождении Бахмутского и показали карту боевых действий

Российские военные продолжают в Донбассе наступление по нескольким направлениям. На очереди — Артемовск и Соледар. 5-tv.ru »

2023-01-09 11:12

Военные ДНР записали видео со словами поддержки жителям Донецка

Командир отдельного разведывательного батальона "Спарта" Артем Жога отметил, что бойцы делают все для того, чтобы оттянуть противника как можно дальше tass.ru »

2022-12-18 23:51

Фото: 5-tv.ru

Военные ДНР нашли простой способ сделать коптер боевым с помощью 3D-принтера

Несложное в изготовлении изобретение успешно применяют на фронте. Это позволяет использовать небольшие беспилотники не только для корректировки огня, но и для атаки. 5-tv.ru »

2022-11-27 08:50

Фото: vz.ru

Военные ДНР рассказали, что попавших в плен российских военных ВСУ пытали голодом и током

Российских военных, попавших в плен на Украине, местные силовики пытали током, голодом, а также избивали, рассказал освобожденный из плена военнослужащий ДНР Владислав Егильницкий. По его словам, «любимым» оружием для пыток у ВСУ был молоток, которым россиян избивали по пальцам, а также применяли ток. vz.ru »

2022-10-20 06:26

Фото: riafan.ru

Военные ДНР показали кадры с пленными из ВСУ

Командование Донецкой Народной Республики показало несколько роликов, где пленные военные ВСУ и теробороны Украины высказали мнение о своем руководстве. Каждый из них разразился проклятиями и нелюбовью к вышестоящим по званию. riafan.ru »

2022-09-02 19:43

Фото: rosbalt.ru

Военные ДНР ликвидировали американского наемника

Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики ликвидировали американского наемника в ходе боев с ВСУ под Угледаром. Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2022-08-27 12:21

Фото: lenta.ru

Военные ДНР получили «Чебурашки»

Бойцы Народной милиции получили две реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Чебурашка», произведенные в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин. Он передал ключи от двух модернизированных установок оперативно-боевому тактическому формированию «Каскад». lenta.ru »

2022-08-20 23:45

Фото: vz.ru

Военные ДНР получили двух Чебурашек

Ключи от двух модернизированных РСЗО Чебурашка, которые были разработаны и произведены в ДНР, переданы оперативно-боевому тактическому формированию Каскад, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. «Чебурашка» зверь еще тот. vz.ru »

2022-08-20 22:57

Военные ДНР ликвидировали корректировщика украинской артиллерии

Военные Народной милиции ДНР уничтожили корректировщика артиллерии ВСУ, который наводил американские гаубицы М777 на объекты в поселениях Верхнеторецкое, Новосёловка и Васильевка под Донецком. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-07-19 17:13

Фото: vz.ru

Военные ДНР забрали трофейное натовское оружие

Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики забрали в качестве трофеев стрелковое натовское вооружение, которое применяли украинские боевики. Оружие захватили на позициях ВСУ во время спецоперации на разных локациях ДНР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-07-16 15:34