Военные инженеры взрывают лед на реке Томь: видео

Военные инженеры взрывают лед на реке Томь: видео
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-3-21 08:35

Военные инженеры и саперы взрывают лед на реке Томь в Амурской области, чтобы предотвратить наступление сильного весеннего паводка.

Подробнее читайте на ...

военные инженеры взрывают лед реке томь видео

Военные инженеры раздали питьевую воду жителям Оренбуржья

Сводное инженерное подразделение Ясненского ракетного соединения доставило питьевую воду жителям Оренбургской области, пострадавшим после прорыва дамбы и оставшимся без водоснабжения. Минобороны показало кадры раздачи воды нашими бойцами. tvzvezda.ru »

2024-04-13 09:25

Военные инженеры выдали более 20 тысяч литров воды жителям Оренбуржья

Военнослужащие сводного инженерного подразделения Ясненского ракетного соединения доставили и раздали питьевую воду жителям труднодоступных районов Оренбургской области, оказавшимся в изоляции из-за паводка. tvzvezda.ru »

2024-04-10 06:14

Военные инженеры прибыли в Орск, чтобы помочь в борьбе с паводками

Минобороны России сообщает, что военные инженеры Ясненского ракетного соединения прибыли в Орск, чтобы оказать помощь в борьбе с паводками на реках Елшанка и Урал. Военнослужащие оказывают помощь жителям региона по просьбе губернатора Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2024-04-08 12:27

Военные инженеры показали, как расчистили рокаду на Купянском направлении

Военные инженеры 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» в ходе выполнения боевых задач на Купянском направлении провели расчистку рокадных дорог от взрывоопасных предметов ВСУ на освобожденных территориях. tvzvezda.ru »

2024-03-05 06:02

Военные инженеры провели занятия со школьниками Мариуполя

Старшеклассникам, в частности, показали взрывные устройства, а также средства защиты саперов при поиске и обнаружении минно-взрывных устройств tass.ru »

2024-02-03 10:38

Военные инженеры уничтожили заложенную ВСУ взрывчатку в тоннеле под Донецком

Для военных инженеров универсальный робот-сапер «Уран-6» на вес золота. Почву, на которую не решается ступить нога человека, этот компактный аппарат с легкостью проверяет гусеничными тралами, даже когда под корпусом детонирует взрывчатка. tvzvezda.ru »

2024-01-20 06:06

Военные инженеры РФ разработали армейские "пауэрбанки" на солнечных батареях

Устройства позволяют заряжать аккумуляторы различных типов и видов, рассказали в Минобороны России tass.ru »

2024-01-18 05:07

Военные инженеры навели переправу для бронетехники во Владимирской области

Навести переправу за несколько часов - такую задачу получили военные инженеры под Муромом. В рамках учений необходимо перевезти тяжелую технику с одного берега на другой. Лед, пусть даже и толстый, многотонный вес армейских машин не выдержит. tvzvezda.ru »

2024-01-17 13:40

Военные инженеры уничтожили минно-взрывные заграждения на Купянском направлении

Военные инженеры штурмовой группы уничтожили минно-взрывные заграждения и зачистили фортификации противника на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. С помощью окопных зарядов военные инженеры взрывным способом пробивают укрепления украинских боевиков, благодаря чему российские досмотровые группы могут действовать в безопасности, уточнили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-01-12 11:48

Военные инженеры ЦВО получили по 50 тыс. рублей за уничтоженные бронемашины Bradley ВСУ

В Минобороны отметили, что во время выполнения поставленной задачи российские военные установили минное поле на маршруте выдвижения техники Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-06-17 05:20

Военные инженеры взорвали лед на реке Шилка в Забайкальском крае

Сводная противопаводковая группа инженерно-саперного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа приступила к подрывным работам на реке Шилка в Сретенском районе Забайкальского края. Работы по ослаблению ледового поля проводятся совместно с подразделениями МЧС и представителями районной администрации. tvzvezda.ru »

2023-04-06 06:44

Военные инженеры подорвали лед на реках Южного Урала

Военные приступили к подрыву льда на реках Южного Урала. Несколько инженерно-саперных подразделений задействовали для борьбы с паводками. Также военнослужащие оказывают помощь всем, кто оказался в зоне подтоплений. tvzvezda.ru »

2023-03-22 22:12

Военные инженеры раздали гуманитарную помощь жителям Мариуполя

Военнослужащие инженерных войск Восточного военного округа (ВВО) провели гуманитарную акцию по раздаче горячей пищи и продовольствия для жителей города Мариуполь Донецкой Народной Республики. Военные инженеры приготовили горячую пищу, в частности гречневую кашу и чай. tvzvezda.ru »

2023-03-11 05:00

Военные инженеры РФ уничтожили командный пункт "противника" на полигоне в Белоруссии

Занятия по боевому слаживанию проводятся в дневное и ночное время, военнослужащие совершенствуют стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин, прохождение психологической полосы препятствий и другие дисциплины tass.ru »

2022-12-14 05:03

Военные инженеры ежедневно эвакуируют с правого на левый берег Днепра около 5 тыс. человек

В Минобороны РФ сообщили, что при работе переправы понтонеры вместе с переправляемым гражданским населением ежедневно подвергаются ракетным ударам со стороны ВСУ tass.ru »

2022-11-04 15:25

Военные инженеры создали специальную обувь, защищающую от мин «Лепесток»

Военные инженеры испытывают в Мариуполе новую спецобувь. Она должна защищать российских саперов от мин «Лепесток». Подошва и стельки, сделанные из композитов, и арамидные проставки гарантированно спасут ноги военнослужащим - это доказали многочисленные испытания. tvzvezda.ru »

2022-09-02 07:42

Военные инженеры пришли на помощь жителям поселка в Амурской области

В Амурской области военные инженеры Восточного военного округа организовали паромную переправу через реку Селемджа в районе поселка Экимчан. Сделали это после обращения губернатора региона. Дело в том, что ранее оказались повреждены две опоры моста, соединяющего населенный пункт с Златоустовском. tvzvezda.ru »

2022-07-14 04:45

Военные инженеры разгромили «диверсантов» под Хабаровском

В Хабаровском крае состоялись тактико-специальные учения с военнослужащими инженерного соединения ВВО. Темой стало разминирование путей движения техники. Об этом сообщает Минобороны России. Военнослужащие обнаружили условно заминированный участок местности с минно-взрывными заграждениями. tvzvezda.ru »

2022-07-11 12:23

Военные инженеры ВВО отбили атаку «террористов» под Хабаровском

В отдельной инженерной бригаде ВВО в Хабаровской области прошли учения по противодействию терроризму. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Согласно легенде учений, боевики попытались проникнуть на территорию военного городка через контрольно-пропускной пункт. tvzvezda.ru »

2022-05-20 17:34

Военные инженеры продемонстрировали мощь зарядов с тротилом в Подмосковье

Тактико-специальными учениями отметили подмосковные военные инженеры свой профессиональный праздник - 321-ю годовщину со дня создания. Военнослужащие отработали наведение переправы через реку, скованную льдом. tvzvezda.ru »

2022-01-21 10:30