Результатов: 129

Военные инженеры ЦВО за шесть часов навели новый мост через реку в Башкирии вместо «подорванного»

Военнослужащие отдельной алкинской инженерной бригады Центрального военного округа за шесть часов навели новый понтонный мост через реку Дему в Республике Башкортостан в ходе учений. Согласно сценарию маневров, диверсанты условного противника «подорвали» старую переправу. tvzvezda.ru »

2021-1-21 05:17

Военные инженеры ЦВО проводят учения в четырех регионах РФ в профессиональный праздник

Военнослужащие инженерно-саперных соединений и воинских частей ЦВО, а также единственного в России высшего военного командного инженерного училища (ТВВИКУ) встречают свой профессиональный праздник на учениях, проходящих на полигонах Башкирии, Удмуртии, Кузбасса и Тюменской области. tvzvezda.ru »

2021-1-21 03:57

Военные инженеры ЗВО впервые использовали робота-сапера «Уран-6»на учениях под Воронежем

Военнослужащие отдельного инженерно-саперного полка гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО в преддверии 320 годовщины инженерных войск впервые использовали робототехнический комплекс «Уран-6» в Воронежской области. tvzvezda.ru »

2021-1-21 00:26

Военные инженеры ЮВО приступили к подготовке к АрМИ-2021

Командиры инженерных подразделений Южного военного округа приступили к подготовке к участию в Армейских международных играх 2021 года. Отмечается, что в тренировках принимают участие военнослужащие, занявшие первые места в АрМИ-2020 и установившие рекорды Вооруженных Сил РФ. tvzvezda.ru »

2021-1-21 00:25

Военные инженеры российской базы в Таджикистане поздравили с профессиональным праздником ветерана

В преддверии 320-летия инженерных войск России, военнослужащие инженерно-саперного подразделения 201-й российской военной базы в Таджикистане поздравили ветерана, майора в отставке Ташбулата Хасанова с профессиональным праздником. tvzvezda.ru »

2021-1-20 05:49

Военные инженеры РФ и Сирии взорвали бывшее подземное убежище террористов

На территории Сирии силами местных и российских военных инженеров был произведен взрыв бывшего подземного убежища запрещенной в РФ группировки боевиков «Джебхат ан-Нусра»*. В период военных действий там располагался пункт командования террористического формирования. tvzvezda.ru »

2020-10-15 03:39

Военные инженеры приступили к разминированию территорий, находящихся недалеко от места пожара под Рязанью

Военные инженеры ЗВО приступили к разминированию близлежащих к району пожара на складе боеприпасов в Рязанской области населенных пунктов, сообщает Минобороны России. «В настоящее время группы разминирования инженерно-саперных подразделений ЗВО в составе более 45 военнослужащих и трех единиц военной и специальной техники проводят зачистку от взрывоопасных предметов жилых домов, улиц и объектов инфраструктуры в населенном пункте Дегтярка, находящемся в 1,5 километра от арсенала», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-10-8 14:35

Военные инженеры навели понтонную переправу через Дон

Военнослужaщие понтонного подрaзделения мотострелкового соединения Южного военного округa (ЮВО) перекрыли нормaтив по сборке понтонной перепрaвы грузоподъемностью 170 т нa реке Дон в Волгогрaдской облaсти в рaмкaх подготовки к предстоящему стрaтегическому комaндно-штaбному учению «Кaвкaз-2020». tvzvezda.ru »

2020-8-6 04:00

Военные инженеры ВВО взрывают ветхие здания в Приморском крае: видео

В Приморском крае военнослужащие инженерного полка при помощи взрыва демонтировали ветхое здание. Ранее оно относилось к инфраструктуре общевойсковой армии Восточного военного округа. Здания начали сносить в поселке Новосысоевка. tvzvezda.ru »

2020-7-28 07:05

Военные инженеры ЗВО в ходе проверки боевой готовности отработали нормативы по развертыванию новейших станций очистки воды

В ходе проверки боевой готовности расчеты инженерного соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, отработали нормативы по развертыванию новейших станции и оборудованию пунктов полевого водообеспечения. tvzvezda.ru »

2020-7-19 17:30

Военные инженеры завершили работы по восстановлению сообщения под Мурманском: видео

Военные железнодорожники Западного военного округа (ЗВО) в Мурманской области завершили выполнение работ по восстановлению железнодорожного сообщения по маршруту Санкт-Петербург – Кола – Мурманск. Работы проводились после обрушения переправы через реку Кола. tvzvezda.ru »

2020-6-19 19:50

Военные инженеры прибыли в Мурманск для восстановления моста через реку Кола

Военные инженеры Западного военного округа (ЗВО) прибыли к месту проведения работ по восстановлению железнодорожного сообщения на участке железной дороги Кола Выходной в Мурманской области, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2020-6-5 06:31

Военные инженеры ЗВО восстановят ЖД сообщение в Мурманской области

В соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина и указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Западный военный округ приступил к переброске подразделений и специальной военной техники инженерных войск в Мурманскую область для оказания помощи в восстановлении железнодорожного сообщения на участке железной дороги Кола – Выходной. tvzvezda.ru »

2020-6-4 16:56

Военные инженеры ЗВО восстановят железнодорожное сообщение в Мурманской области

В соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина и указаниями министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Западный военный округ приступил к переброске подразделений и специальной военной техники инженерных войск в Мурманскую область для оказания помощи в восстановлении железнодорожного сообщения на участке железной дороги Кола - Выходной. tvzvezda.ru »

2020-6-4 16:56

Военные инженеры в Башкирии устроили персональный показ техники 94-летнему фронтовику

Ветеран Великой Отечественной войны Фалях Гилязов посетил вместе с супругой полигон воинской части под Уфой, где поучаствовал в демонстрации новых способов выполнения подрывных работ tass.ru »

2020-2-20 10:54

«Без нас никто»: военные инженеры отмечают профессиональный праздник

Самый технологичный род войск Вооруженных сил Российской Федерации - военные инженеры - празднует 319-летие. Это профессиональный праздник для специалистов минно-розыскной службы, понтонеров, специалистов по заграждению и маскировке, штурмовиков, техников и не только. tvzvezda.ru »

2020-1-21 00:10

Военные инженеры провели учения по ликвидации террористов в Хабаровске

Под Хабаровском военные инженеры провели учения по ликвидации террористов, которые по легенде захватили целый городской квартал. Добираться к месту проведения операции пришлось на машинах разграждения и БТР, после чего использовать технику ближнего боя. tvzvezda.ru »

2019-11-14 06:57

Военные инженеры оборудовали полевой аэродром на учениях в Карелии

Военнослужащие отдельного инженерного аэродромного батальона Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа оборудовали полевой аэродром на учениях в Карелии, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ЗВО. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 15:31

Военные инженеры построили в Курске мост и передали его городу

В Курске военные инженеры возвели низководный мост через реку Тускарь в районе парка Боева дача. Объект в торжественной обстановке передали городу. В церемонии принимал участие замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков. tvzvezda.ru »

2019-8-24 11:31

Военные инженеры России победили в конкурсе «Безопасный маршрут»

Команда военных инженеров России победила в конкурсе «Безопасный маршрут», который состоялся 11 августа на полигоне в Тюменской области. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-11 12:40

Военные инженеры восстановили размытые участки федеральной трассы в Иркутской области

Протяженность четырех поврежденных участков составляла 260 метров tass.ru »

2019-7-18 14:08

Военные инженеры испытывают саперного "Скорпиона"

Саперный робот "Скорпион" проходит испытания в инженерных войсках России. Этот дрон – дальнейшее развитие комплекса "Скарабей", который использовался в Сирийской Арабской Республике, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. vesti.ru »

2019-7-17 16:23

Военные инженеры, медики и повара помогают жителям затопленного Тулуна

Прибывшие в зону бедствия военные участвуют в разборе завалов, ведут воздушный мониторинг зоны паводка и обеспечивают население питьевой водой tass.ru »

2019-7-3 17:58

Военные инженеры наладили понтонную переправу через Дон

Мотострелки совместно с танкистами и артиллерией форсировали реку Дон и уничтожили условного противника. На полигоне Прудбой в Волгоградской области впервые проходит масштабный сбор руководителей технического обеспечения автобронетанковых служб Вооруженных Сил России. tvzvezda.ru »

2019-5-23 07:11

Военные инженеры готовятся взрывать лед на реках Башкирии

В Башкирии военные инженеры приступили к подготовке к работам по взрыву льда на реках. Чтобы защитить поселки от паводка, сформированы две саперные бригады. В первую очередь, военнослужащие отправятся на реки Инзер и Белая. tvzvezda.ru »

2019-4-6 09:51

Военные инженеры ЦВО провели разминирование на пути колонны техники на учениях в Сибири

В пресс-службе округа сообщили, что в маневрах приняли участие около 500 военнослужащих и более 50 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2019-2-15 10:21

Военные инженеры ЗВО провели манёвры по подрыву ледяных заторов в Ленобласти

Военные инженеры Западного военного округа начали отрабатывать манёвры по подрыву ледяных заторов на полигоне в Ленинградской области, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ЗВО. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 17:58

Военные инженеры провели серию управляемых взрывов для расширения русла реки Буреи

Минобороны России опубликовало видео новой серии управляемых взрывов на реке Бурее в Хабаровском крае, где в декабре 2018 года сошёл оползень. Уровень воды в водохранилище удалось поднять до уровня, при котором Бурейская ГЭС может работать в штатном режиме. russian.rt.com »

2019-2-8 13:04

Военные инженеры подрывами провели спрямление русла Буреи: видео

Военными инженерами продолжаются работы по расширению прорана для восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища. С помощью подрывов заложенных тротила и кумулятивных зарядов в обоих берегах прораны проведено спрямление русла реки. tvzvezda.ru »

2019-2-8 05:01

Военные инженеры восстановили штатную работу Бурейской ГЭС

Бурейская ГЭС, которая является главным производителем электроэнергии на Дальнем Востоке, вновь заработала в штатном режиме. Уровень воды в Бурейском водохранилище существенно поднялся благодаря эффективной работе военных инженеров. tvzvezda.ru »

2019-2-3 18:25

Военные инженеры пробили протоку в обвале на реке Бурее

Военные инженеры произвели новый подрыв слоя скальных пород пород на Бурейском водохранилище, в результате которого удалось разрушить перемычку между верхними слоями водоёма и проделанным каналом. В образовавшуюся протоку пошла вода. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-1 09:03

Военные инженеры ВВО провели подрыв 56 тонн тротила на месте затора на Бурейском водохранилище

Военные инженеры ВВО провели масштабный подрыв затора на Бурейском водохранилище, в ходе которого было использовано более 56 тонн тротила. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В районе подрыва скальных пород проводятся мероприятия по расчистке и выравниванию канала с помощью двух бульдозеров и экскаватора. tvzvezda.ru »

2019-1-30 05:00

Военные инженеры взрывают обвалившуюся скалу у Бурейского водохранилища

Сход оползня на реке Бурея, который некоторые приняли за гигантский метеорит, произошел 11 декабря 2018 года. 5-tv.ru »

2019-1-21 05:01

Военные инженеры показали, что может «Змей Горыныч»

15 января военные инженеры гвардейской Таманской мотострелковой дивизии показали класс владения спецтехникой в условиях зимней погоды на тактико-специальных учениях. vm.ru »

2019-1-16 00:23

Военные инженеры ВВО займутся расчисткой русла Бурейского водохранилища

Специалисты Минобороны проверили обстановку на месте обвала скальных пород в районе Бурейского водохранилища в Хабаровском крае. Ожидается, что к работам привлекут железнодорожные войска со специальной тяжелой техникой, а также армейскую и транспортную авиацию. tvzvezda.ru »

2019-1-11 13:35

Военные инженеры "надули" вражеских разведчиков на учениях "Восток-2018"

Российские военные в прямом смысле надули целые ложные позиции боевой техники на всех полигонах Восточного военного округа, где проходят учения "Восток-2018". Инженеры применили специальные пневматические макеты, которые имитируют оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", ЗРК С-300 и "Бук-М3". vesti.ru »

2018-9-11 15:54

Военные инженеры в Забайкалье провели учения по очистке воды перед маневрами "Восток-2018"

Военнослужащие подразделений водообеспечения выполнили задачи по добыче, очистке и консервированию воды с применением новейших специальных технологий, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2018-8-31 16:48

Военные инженеры из Белоруссии и Пакистана осмотрели мемориальный комплекс на Мамаевом кургане

Военные инженеры из Белоруссии и Пакистана почтили память павших в Сталинградской битве. В Волгоград военнослужащие прибыли для участия в конкурсе Инженерная формула Армейских международных игр. Они посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, побывали у монумента Родина-мать и возложили к нему цветы. tvzvezda.ru »

2018-7-22 14:41

Военные инженеры в Забайкалье соорудили переправу для тяжелой техники

Военнослужащие инженерных войск соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, навели понтонную переправу для переброски топливозаправочной техники. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2018-7-9 05:46

Военные инженеры восстановили сообщение с оренбургским селом

Военные инженеры Центрального военного округа восстановили сообщение с селом Нижнеозерное. Мост через реку Урал в Оренбургской области был разрушен половодьем весной во время ледохода. В результате от сельскохозяйственных угодий и федеральных трасс были отрезаны полторы тысячи человек. tvzvezda.ru »

2018-6-25 06:24

Военные инженеры ЦВО навели паромную переправу на реке под Саратовом

Сводный отряд инженерной бригады Центрального военного округа из Республики Башкортостан навел паромную переправу на реке Камелик в Саратовской области. Также ими было восстановлено сообщение с селами Перелюбского района. tvzvezda.ru »

2018-4-23 07:18