Результатов: 39

Холод и размытые силуэты на фотографиях: 6 признаков приближающейся смерти

Как понять, что скоро, возможно, произойдёт непоправимое? Сигналы эти достаточно чёткие и понятные всем, нужно только их знать и быть внимательнее к окружающему миру. life.ru »

2023-10-31 18:00

«Ежедневные размытые изображения»: 10 странных, но забавных картинок

Несмотря на то, что картинки в интернете - это всего лишь набор пикселей, выстроенных в двумерный массив, они способны вызывать целый ряд таких эмоций, как радость, страх, отчаяние, беспокойство и восторг, и это лишь немногие из них. ridus.ru »

2023-8-22 18:42

РЖД помогают восстанавливать размытые автодороги в Иркутской области

Специалисты дорожной службы и железнодорожники ведут отсыпку грунта вдоль отводных каналов, чтобы остановить воду tass.ru »

2023-8-22 09:34

«Размытые символы»: Отказ Сербии от нейтралитета назвали делом времени

Сербия никогда не поддержит спецоперацию, а уйдет от формальной нейтральности к антироссийской риторике, сказал в эфире НСН Евгений Колосков. nsn.fm »

2023-4-7 12:34

15+ кошек, чьи размытые фото вызовут неконтролируемый приступ смеха

В отличие от большинства людей, кошки не стесняются камеры и не пытаются позировать для своих фотографий. Но, несмотря на всё своё очарование и мастерство, им не удается избежать неудачных и смешных снимков. И одни из них - это размытые фото. ridus.ru »

2023-1-30 05:16

Размытые тропы и осложненные условия: кадры работы «Ураганов» на учениях «Восток-2022»

Позиция определена. Лесная дорога промысловиков на вершине одной из сопок. Это главенствующая высота в квадрате. Расчеты «Ураганов» разворачивают пакеты из походного в боевое положение. Батарея совершила многокилометровый марш по одному из самых труднопроходимых районов острова в ходе стратегических учений «Восток-2022». tvzvezda.ru »

2022-9-4 05:00

«Без ущерба?»: Юрист указал на размытые формулировки статьи о вредительстве

Вредительство всегда влечет за собой материальный ущерб, без этого нельзя будет доказать состав преступления чиновников, отметил в эфире НСН Алексей Попов.  nsn.fm »

2022-7-8 16:04

Путин пообещал Муратову посмотреть «размытые критерии» в законе об иноагентах

Закон об иностранных агентах не запрещает иметь свое мнение по какому-то вопросу, а связан с получением финансовой поддержки из-за рубежа в ходе внутриполитической деятельности, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 19:14

Размытые правила: автошколы просят МВД доработать новый регламент сдачи экзаменов

Автошколы просят МВД доработать проект регламента по приему экзаменов, так как формулировки в нем достаточно размытые и могут запутать кандидатов в водители. В Национальном союзе ассоциаций автошкол акцентировали, что представленные пункты нового регламента не имеют четких критериев оценки со стороны экзаменатора и разъяснений допустимых параметров. tvzvezda.ru »

2020-9-28 13:41

Несовершенство правил и размытые формулировки: почему причина судейских скандалов в РПЛ не только в арбитрах

Арбитры не единственные виновники частых судейских скандалов в российском футболе. Причиной также являются не самые чёткие указания в правилах IFAB, позволяющие рефери зачастую трактовать эпизоды на своё усмотрение. russian.rt.com »

2020-8-14 21:45

Размытые дороги и затопленные города: сильные ливни в Китае привели к масштабному наводнению

Почти два миллиона человек эвакуированы из-за сильнейшего наводнения в Китае. Центральную часть страны буквально смыло - затоплены целые города, размыты дороги, разрушены мосты. Людей приходится спасать из собственных домов, так как выбраться самостоятельно они не могут - здания по крыши в воде. tvzvezda.ru »

2020-7-20 19:45

Дороги, размытые в Рузе из-за прорыва дамбы, планируют восстановить за 3—4 дня

Две дороги, полностью размытые потоками воды из реки Городянка в результате прорыва дамбы в подмосковной Рузе, планируется восстановить в ближайшие... rosbalt.ru »

2020-7-9 12:33

Власти Вологодской области восстановили размытые паводком дороги в Сямженском районе

Ранее вышедшие из берегов реки разрушили дорожное полотно в центре села Сямжа, которое находится близ федеральной трассы М-8 tass.ru »

2020-5-8 21:07

Размытые цели: как в США пытаются объяснить причину убийства Касема Сулеймани

США до сих пор не обнародовали сведения об атаках, которые якобы планировал совершить Касем Сулеймани, убитый американскими военными в ночь на 3 января. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что сведений о времени и месте возможного нападения у Вашингтона нет. russian.rt.com »

2020-1-12 18:08

Путин раскритиковал министров за размытые доклады: Людям это не интересно

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал министров за размытые доклады в ходе совещания, посвящённого нацпроектам. Такую реакцию у главы государства вызвал отчёт вице-премьера Алексея Гордеева, который представил "сжатую информацию". Читать далее... life.ru »

2019-12-25 17:35

Восстановить размытые паводком дороги Бурятии поможет Минтранс РФ

Помощь в восстановлении размытых дорог в Бурятии окажет министерство транспорта России. Об этом договорились в ходе встречи глава Бурятии Алексей Цыденов и вице-премьер правительства Максим Акимов. vesti.ru »

2019-8-1 11:49

Военные инженеры восстановили размытые участки федеральной трассы в Иркутской области

Протяженность четырех поврежденных участков составляла 260 метров tass.ru »

2019-7-18 14:08

В Сочи пообещали восстановить размытые паводком дороги в пятницу

Восстановление разрушенных сильным паводком дорог в Сочи должно завершиться в пятницу, 26 октября, после чего автомобильное сообщение с городом будет восстановлено. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов. versia.ru »

2018-10-26 08:06

Молнии, размытые дороги и рухнувшие здания: на Майорку обрушились проливные дожди

Проливные дожди затопили остров Майорка. Больше всего пострадали муниципалитеты Сан-Лоренсо и Сон-Сервера. От разгула стихии там погибли девять и пострадали шесть человек, сообщает местная газета El Pa s. tvzvezda.ru »

2018-10-10 15:00

Народный календарь. 29 апреля. Арина – урви берега! Молодая капуста и размытые овраги

В этот день вспоминают трех мучениц Солунских - сестер Агапии, Хионии и Ирины. Язычники предложили женщинам отречься от веры, но они ответили отказом. vm.ru »

2018-4-28 22:51

В Волгоградской области восстанавливают дороги, размытые паводком

В Волгоградской области паводок пошел на убыль. Из некоторых сел вода ушла совсем. А вместе с ней и дороги.

news.mail.ru »

2018-4-11 09:20

Размытые паводком пути на хасанском направлении в Приморье восстановлены

Нарушенное паводком в Приморском крае движение поездов на участке Барановский — Хасан Дальневосточной железной дороги восстановлено incident.mk.ru »

2017-8-16 05:30

Размытые участки дорог восстановили в четырех районах Приморья за сутки

Работы по восстановлению проездов по поврежденным стихией участкам дорог в районах Приморья продолжаются. Специальная комиссия произведет оценку нанесенного транспортной инфраструктуре ущерба, сообщает пресс-служба администрации региона. По ... regions.ru »

2017-8-9 14:57

В Новгородской области восстанавливают размытые ливнем дороги

В трёх районах Новгородской области ведутся работы по восстановлению участков автотрасс, повреждённых ливневыми дождями. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-2 17:28

Никаких секретов: нейросеть научилась распознавать размытые лица на фотографиях

Учёные из института Макса Планка в немецком Саарбрюккене создали нейросеть, которая может идентифицировать человека по размытому или даже закрашенному лицу на фотографии. Их изобретение может серьёзно угрожать безопасности частных данных в интернете, где люди с помощью фоторедакторов закрашивают свои лица, чтобы их не узнали на снимках. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-10 05:36

Нейросеть научили распознавать размытые и закрашенные лица на фотографиях

Исследователи из института Макса Планка разработали нейросеть, которая умеет распознавать размытые и даже закрашенные лица людей на фотографиях. Для создания системы распознавания закрашенных лиц Faceless Person Recognition System (FPR) ученые обучили нейросеть определять лица с помощью обычных и затемненных фото. lenta.ru »

2016-8-9 13:04

Нейросеть научили распознавать размытые лица на фото - С точностью в три раза большей результатов человека

Ученые института Маска Планка создали нейросеть, которая способна распознавать размытые и закрашенные лица. Об этом во вторник сообщило издание TNW. Нейросеть смогла распознать личность человека по фотографиям, на которых лицо было размыто или закрашено квадратом. abnews.ru »

2016-8-9 12:59