Вологодский активист проиграл суд господрядчику по иску о защите деловой репутации

2022-1-28 12:16

Суд частично удовлетворил иск ЗАО «Горстройзаказчик» к Евгению Доможирову. По решению суда активист должен выпустить опровержение части поста, в кот…

Суд частично удовлетворил искВ ЗАО В«ГорстройзаказчикВ» к Евгению Доможирову. По решению суда активист должен выпустить опровержение частиВ поста, в котором он написал недостоверную информацию, что до ноября 2018 года компания не имелаВ В«опыта строительства особо опасных и технически сложных объектовВ».

— Я не понимаю, как я могу это опровергнуть. На сайтеВ госзакупокВ указано, что единственная заявка на конкурс была одобрена в ноябре 2018 года. Также там написано о В«ГорстройзаказчикеВ»: В«У участника конкурса опыт выполнения работ по строительству особо опасных, технически сложных объектов инфраструктуры воздушного транспорта: заявлено ноль контрактовВ».В Мне надо написать, что В«контактов было не нольВ» или В«ноль контрактов было не у „Горстройзаказчика“»? — рассказалВ В«7х7В» Доможиров.

В том числе активисту необходимо опровергнуть предположение о том, что В«ГорстройзаказчикВ» может осваивать коррупциогенные контракты, в конкурсах на которые участвует только эта компания. Доможиров намерен обжаловать решение суда.

В 2021 году активист написал пост о затянувшейсяВ реконструкции аэродрома в Великом Устюге. Как сообщил Евгений Доможиров, ЗАО В«ГорстройзаказчикВ» выполнил работу по реконструкции аэропорта с нарушениями. О дефектах активистуВ сообщила Северо-Западная транспортная и областная прокуратуры. По словам общественника, целью критики был губернатор региона Олег Крушинников, при котором заключили контракт сВ компанией.

Евгений Доможиров — политик иВ блогерВ изВ Вологды. ОнВ был депутатом заксобрания региона вВ 2011–2012 годах. ПарламентарииВ прекратилиВ его полномочия из-заВ обвиненийВ вВ избиении полицейского. СВ 2010 года активист возглавляет совет регионального правозащитного движения В«ВместеВ». Минюст РФВ через суд пытался ликвидировать организацию, ноВ проиграл. Доможиров участвовал вВ протестах противВ застройкиВ зеленой зоны вВ Вологде,В строительстваВ детсада наВ месте городского сквера и противВ пенсионной реформы. Полицейские неоднократно егоВ задерживали, судыВ арестовывалиВ иВ штрафовали. Против Доможирова возбуждали уголовные дела из-за публикации оВ возможной коррупции вВ прокуратуре области. ОнВ подал вВ суд заВ незаконное преследование иВ выиграл.

ВВ апреле суд арестовал Доможирова наВ 20 суток поВ делу обВ организации несогласованной акции 21В апреля вВ поддержку Алексея Навального. АктивистВ объявилВ голодовку. ВВ июне онВ подал вВ суд наВ Роскомнадзор из-за решения ведомства замедлить социальную сеть Twitter. ДоВ этого онВ отказалсяВ удалять анонсВ акцииВ вВ соцсети 14В февраля вВ поддержку Навального, чего требовало ведомство.

Подробнее читайте на ...

суд активист доможиров онв зао суда горстройзаказчикв нав

«Мемориал»** признал смоленского активиста политзаключенным

Следственный комитет и Росгвардия задержали Сергея Командирова 5 октября. Силовики возбудили уголовное дело на активиста за призывы к терроризму в… 7x7-journal.ru »

2021-11-27 10:30

Ивановский активист отсудил компенсацию за преследование после акции Навального

За незаконное задержание и возбуждение дела Андрей Автонеев попросил суд взыскать с МВД 90 тыс. руб., из которых 40 тыс. за услуги адвоката и 50 тыс. &mdas… 7x7-journal.ru »

2021-11-20 10:16

Против активистки из Калининграда возбудили уголовное дело по «дадинской» статье

Полицейские задержали активисток Евгению Федулову и Анастасию Нехаеву утром 19 августа во время прогулки по Калининграду. Девушек доставил… 7x7-journal.ru »

2021-08-19 13:23

Суд в Пензе усомнился в экспертизе по уголовному делу против автора граффити на заборе экс-губернатора Белозерцева

По версии следствия, в апреле 2020 года активист Альберт Герасимов пустым пластиковым ведерком 7x7-journal.ru »

2021-08-12 12:51

Активист из Вологды выиграл суд по делу об организации акции в поддержку Навального, на которой он не был

Перед несогласованной акцией в поддержку Алексея Навального и других политзаключенных 23 января Евгений Доможиров записал два видеоролика, в которых приз… 7x7-journal.ru »

2021-07-15 14:32

Фото: znak.com

Активист «Артподготовки» сообщил о серьезных проблемах со здоровьем в тагильской колонии

Активист Артподготовки (организация признана экстремистской и запрещена в России) Олега Дмитриев испытывает трудности в исправительной колонии № 5 Нижнего Тагила, где он отбывает наказание в виде 7 лет лишения свободы, которые суд назначил ему по обвинению в подготовке теракта в центре Москвы znak.com »

2021-05-21 09:58

Кировский активист обвинил городское УМВД в нарушении его прав и подал в суд

В иске Вадим Ананьин написал, что 27 января пришел по повестке в городское МВД для дачи объяснений по административному делу. Там от инспектора Александра Ер… 7x7-journal.ru »

2021-04-28 15:19

Арестованный на 20 суток вологодский активист объявил голодовку в поддержку Навального

Днем 20 апреля инспекторы ДПС остановили машину Евгения Доможирова. Правоохранители сообщили, что хотят доставить его в отдел полиции для составления администра… 7x7-journal.ru »

2021-04-22 17:51

Суд оштрафовал активиста из Твери за репосты видео о больничных условиях в период COVID-19

Репост первого видео во «ВКонтакте» Артём Важенков сделал 17 апреля 2020 года. В протоколе об административном правонарушении (документ имеется… 7x7-journal.ru »

2021-03-24 17:32

Суд в Тюмени не стал рассматривать иск прокуратуры к блогеру за предвыборный ролик

По словам юриста Центра Екатерины Шмыгиной, суд не стал рассматривать дело потому, что прокуратура не указала, какие конкретно фрагменты в видео должны быть проанализиров… 7x7-journal.ru »

2020-11-30 11:53

Фото: znak.com

В Челябинске политический активист вызывает в суд спикера Заксобрания

Политический активист Александр Лебедев потребовал вызвать в суд спикера Заксобрания Челябинской области, секретаря регионального отделения Единой России Владимира Мякуша в качестве свидетеля по делу о дебоше в помещении регионального исполнительного комитета (РИК) Единой России znak.com »

2020-03-04 14:35

Псковская прокуратура признала незаконным отказ следкома возбудить уголовное дело против задержавшего пикетчика главы УМВД

В постановлении прокуратуры говорится, что 22 ноября 2019 года в городском СК после рассмотрения жалобы Николая Кузьмина на задержавших его и отоб… 7x7-journal.ru »

2020-02-28 15:37

Ярославский активист через суд заставил удалить собственные отпечатки пальцев и образцы слюны после задержания на митинге в честь присоединения Крыма

Как пишет «ОВД-Инфо», активист пришел на Советскую площадь 17 марта с плакатами «Хватит пропагандистской лжи против Украины», «Договор о российско-украи… 7x7-journal.ru »

2019-10-04 16:03

Кировский активист не смог через суд «списать» долги за мусор

КИРОВ, 23 сентября, ФедералПресс. Житель Кирова считал, что сначала «Куприт» должен заключить с ним письменный договор. Суд встал на сторону регионального оператора. fedpress.ru »

2019-09-23 18:16