Врач Кондрахин: боль в спине может сигнализировать о болезни сердца и почек

Врач Кондрахин: боль в спине может сигнализировать о болезни сердца и почек
фото показано с : aif.ru

2023-11-10 21:38

Необходимо обратиться к специалисту, если боль не проходит в течение суток.

Боль в спине может указывать на наличие у человека болезни почек, сердца и желудка. Об этом сообщает Вечерняя Москва со ссылкой на врача-терапевта, кардиолога Андрея Кондрахина.Язвенная болезнь желудка, холецистит и панкреатит также могут вызвать невыносимую боль в спине, отметил эксперт.«Она настолько сильная, что люди теряют сознание», - сказал Кондрахин.Врач добавил, что у мужчин боль в спине может быть признаком заболеваний мочевого пузыря, а у женщин – болезней органов малого таза и репродуктивной системы.Кондрахин рекомендует обратиться к специалисту, если боль в спине не проходит в течение суток. Ее не стоит игнорировать, так как это может привести к прогрессированию болезни.Ранее врач-невролог Алексей Исайкин заявил, что не стоит тренировать мышцы спины, если в ней возникают беспричинные боли.

Подробнее читайте на ...

боль спине болезни кондрахин

Боль в спине у ростовчанина оказалась симптомом опухоли

34-летний мужчина обратился в городскую поликлинику № 4 в Ростове-на-Дону из-за мучивших его болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, против которых не помогали нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) в течение нескольких недель. life.ru »

2024-03-31 16:57

Боль в спине оказалась одним из симптомов рака печени

Рак печени на ранних стадиях протекает бессимптомно или может маскироваться под кажущиеся безобидными симптомы. Об этом в интервью "Известиям" рассказал врач-хирург первой категории, врач-онколог "СМ-Клиника" Дмитрий Зинатулин. life.ru »

2022-10-20 11:43

Фото: lenta.ru

Боль в спине связали с опасными заболеваниями

Китайские специалисты на платформе WeChat рассказали о опасных заболеваниях, на которые может указывать боль в спине. Боли в левой части спины может сигнализировать о наличие сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2022-01-23 17:18

Боль в спине может быть сигналом инфаркта миокарда

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Сердечно-сосудистый хирург, кардиолог Владимир Хорошев рассказал о неявных симптомах инфаркта миокарда. Он отметил, что инфаркту всегда предшествует стадия предынфарктного состояния. fedpress.ru »

2021-08-25 15:56

Фото: lenta.ru

Боль в спине у мужчины оказалась симптомом смертельной болезни

Британец принимал симптом смертельной болезни за растяжение мышцы после тренировки в спортзале. 28-летний Гарет Эммерсон рассказал, что в 2014 году у него диагностировали Саркому Юинга — злокачественную опухоль костного скелета. lenta.ru »

2021-02-24 04:55

Фото: rosbalt.ru

Боль в спине оказалась связана с одним из самых смертоносных видов рака

Рак поджелудочной железы считается одним из самых тяжелых и смертоносных видов рака, который иногда называют «тихим убийцей». Он очень тяжелый... rosbalt.ru »

2020-11-01 15:54

Боль в спине может говорить о серьезных проблемах со здоровьем

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, о чем может говорить боль в спине. По их словам, это может быть первым сигналом о серьезных проблемах со здоровьем. fedpress.ru »

2019-09-26 12:42

Фото: aif.ru

Боль в спине. В больнице Москвы пройдут дни открытых дверей

В городской клинической больнице № 13 Департамента здравоохранения Москвы врачи-вертебрологи проведут бесплатные консультации для всех желающих с болью в спине. Дни открытых дверей пройдут 15 и 18 мая с 09-00 до 12-00 в травматологическом корпусе. aif.ru »

2019-05-13 14:12