В Японии создали группу по региональному экономическому сотрудничеству с Россией - Для северной префектуры Хоккайдо

В Японии создали группу по региональному экономическому сотрудничеству с Россией - Для северной префектуры Хоккайдо
фото показано с : abnews.ru

2017-5-9 19:24

В Японии начала работу группа по региональному экономическому сотрудничеству с Россией. Об этом стало известно во вторник. В ее состав вошли представители 60 организаций государственного и частного секторов экономики.

Они будут следить за участием компаний из японской префектуры Хоккайдо в промышленных выставках на территории России. Отметим, в числе ближайших таких выставок – «Иннопром-2017». Выставка состоится в Екатеринбурге. Она состоится в седьмой раз. Япония в этом году станет страной-партнером. Численность японской делегации составит 500 человек. .

Подробнее читайте на ...

японии создали группу региональному экономическому сотрудничеству россией северной

В Японии создали первое подразделение аналога морской пехоты США в составе 3 тыс. человек

Создание такого формирования рассматривается как средство сдерживания в отношении Китая, пишет газета Sankei tass.ru »

2024-03-26 07:22

Фото: nsn.fm

В Японии создали сервис, который защитит работы художников от нейросетей

Токийская компания SnackTime создала сервис Emamori, который защитит произведения художников от искусственного интеллекта nsn.fm »

2024-01-20 18:31

В Японии создали экспресс-тест для выявления наркотиков изнасилования

Благодаря ему полиция сможет за несколько минут определять, присутствуют ли в организме жертвы следы подобных веществ. Ранее на процедуру могло уходить до месяца tass.ru »

2023-05-06 06:17

В Японии создали экспресс-тест для выявления "наркотиков изнасилования"

Благодаря ему полиция сможет за несколько минут определять, присутствуют ли в организме жертвы следы подобных веществ. Ранее на процедуру могло уходить до месяца tass.ru »

2023-05-06 06:17

Фото: lenta.ru

В Японии создали кризисный штаб в связи с покушением на экс-премьера Абэ

В Японском правительстве создали кризисный штаб после покушения на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Глава правительства Японии Фумио Кисида отменил все свои планы и срочно вернулся в Токио. lenta.ru »

2022-07-08 07:08

Фото: lenta.ru

В Японии создали луноход с руками

Японские разработчики протестировали телеуправляемого робота-лунохода с руками. Он также оснащен фонариком и четырьмя колесами, которые крутятся во все стороны. Управление полностью дистанционное, оно происходит с помощью VR-контроллеров. lenta.ru »

2022-02-15 07:08

Фото: rosbalt.ru

В Японии создали министерство борьбы с одиночеством

В Японии приняли программу развития системы поддержки одиноких жителей страны. Об этом сообщает телеканал NHK.Так, предлагается создать различные общественные... rosbalt.ru »

2021-12-28 12:16

Фото: lenta.ru

В Японии создали экран со вкусом

Профессор Университета Мэйдзи в Токио создал прибор, который способен синтезировать вкусы. Специалист университета Хомей Мияшита (Homei Miyashita) представил устройство Taste the TV (TTTV), которое представляет собой умный телеэкран с устройством, которое может синтезировать различные пищевые вкусы. lenta.ru »

2021-12-23 18:14

Фото: mirnov.ru

В Японии создали «вакцину от старения»

Ученые Страны восходящего солнца в журнале Nature Aging рассказали о вакцине для уничтожения так называемых «клеток-зомби», повреждающих соседние клетки. Есть мнение, что из-за этих клеток развиваются такие возрастные болезни как, к примеру, жесткость артерий и остеопороз. mirnov.ru »

2021-12-20 20:58

Фото: lenta.ru

В Японии создали «третью руку» для человека

Японские ученые создали роботизированную «третью руку». Компактный манипулятор, который крепится к руке человека, призван облегчить ручной труд. Устройство имеет несколько степеней свободы, что позволяет применять его в различных сферах. Манипулятор изготовлен на 3D-принтере. lenta.ru »

2021-09-18 15:24

Фото: lenta.ru

В Японии создали умеющую пукать робота-кошку

Японская компания Panasonic совместно с учеными из лаборатории робототехники Мичио Ока технологического университета Тоёхаси создала робота-кошку, которая умеет пукать. По описанию журналистов издания, робот Nicobo «похож на перевернутую миску с глазами и хвостом, завернутую в старый носок». lenta.ru »

2021-02-20 07:45

В Японии создали самый маленький кубик Рубика в мире

На открывшейся в Японии выставке, посвященной 40-летию кубика Рубика был представлен экземпляр этой игрушки, который, по утверждению создателей, является самым маленьким из пригодных для использования social.mk.ru »

2020-09-23 15:03

В Японии создали пластиковые пакеты, которые разлагаются в морской воде

ТОКИО, 26 июля, ФедералПресс. Японская корпорация Mitsubishi Chemical разработала пластиковые пакеты, способные полностью разлагаться в морской воде. fedpress.ru »

2020-07-26 08:58

В Японии создали центр по верификации останков погибших за рубежом военнослужащих

По данным агентства Kyodo, это в первую очередь касается останков японских военнопленных, захороненных на территории России tass.ru »

2020-07-17 06:28