Японский ученый целый год носил маску птицы, чтобы подружиться с пернатыми

2023-9-7 00:40

Японский учёный, изучающий язык птиц, целый год носил на голове гигантскую птичью маску, чтобы обмануть синиц и приблизиться к их гнезду. Этой забавной историей поделился его друг Тоситака Судзуки - доцент Токийского университета.

Подробнее читайте на ...

японский ученый целый год носил маску птицы подружиться

Фото: riafan.ru

Японский ученый Масумото рассказал о влиянии зеленого чая на продолжительность жизни

Зеленый чай является источником полифенолов, которые весьма полезны для сердца и сосудов. Кроме того, этот напиток продлевает жизнь. Об этом заявил японский исследователь Хидетоши Масумото. riafan.ru »

2023-03-13 15:10

Фото: 5-tv.ru

Японский ученый рассказал, как работает вакцина против старения

Профессор Тохру Минамино заявил — в ближайшие пять лет инновационное средство для борьбы с возрастными изменениями запустят в производство. 5-tv.ru »

2021-12-20 21:21

Японский ученый Фукусима заявил, что зеленый чай способен снизить риск рака и инсульта

Японский исследователь, доктор сельскохозяйственных наук Еити Фукусима рассказал, как с помощью зеленого чая снизить риск развития инсульта и некоторых онкологических заболеваний. По его словам, последние годы ученые активно изучают этот продукт. argumenti.ru »

2021-09-26 09:32

Фото: nation-news.ru

Японский ученый рассказал, как эффективно бороться с повышенным давлением

Ученые из Японии сообщили, что для борьбы с повышенным давлением нужно повышать содержание в кровеносных сосудах оксида азота. nation-news.ru »

2021-07-10 23:59

Фото: vz.ru

Японский ученый сделал коронавирус видимым

Японский профессор Ватару Камитани из университета префектуры Гумма искусственно синтезировал коронавирус для его изучения, а также заставил его светиться, внедрив вирус в бактерии, сообщают СМИ. Камитани ввел ген вируса в искусственные хромосомы бактерий и создал искусственный вирус, воссоздав информацию в клетке, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Майнити». vz.ru »

2020-11-05 15:11

Японский ученый призвал россиян готовиться к учащению ливней из-за глобального потепления

Научный сотрудник японского Института метеорологических исследований Масаеси Исии заявил, что России, как и Японии, следует готовиться к тому, что ливней из-за глобального потепления станет больше. argumenti.ru »

2020-07-14 12:01

Фото: nation-news.ru

Японский ученый Тахакиро предсказал России сокращение количества снега

Доцент Университета Тохоку Сасаи Тахакиро заявил, что с каждым годом снега в России будет все меньше, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2020-01-26 10:11

Японский ученый рассказал о влиянии сауны на здоровье человека

Профессор японского Университета Дзюнтэндо Сигэо Хории, который также возглавляет Японское общество антивозрастной медицины, рассказал, что сауна способна увеличить продолжительность жизни человека.  vm.ru »

2020-01-05 13:39

Фото: riafan.ru

Японский ученый рассказал, кто лишится работы из-за роботов

Искусственный интеллект и сосуществование человека с ним в одном обществе — не научная фантастика, рассказали разработчики японских роботов. По их словам, через 2-3 года это станет обычным явлением в доме, так как некоторые виды работ техника уже уверенно выполняет вместо человека. riafan.ru »

2019-04-11 07:43

Фото: versia.ru

Как японский ученый Ёсинори Осуми научил клетки правильно поедать самих себя и получил первую Нобевскую премию

Нобелевский комитет назвал имя первого в этом году нобелиата: главную научную премию мира в области физиологии и медицины получил исследователь из Японии, почетный профессор Технологического института в Токио Ёсинори Осуми. versia.ru »

2016-10-03 18:40

Фото: lenta.ru

Японский ученый создал «неоновую» лапшу

Ученый из Японии раскрасил удон во флуоресцентные цвета: ярко-розовая лапша плавает в зеленом бульоне, сверху на ней лежат два голубых кусочка тофу. По его словам, на вкус она ничем не отличается от обычной. lenta.ru »

2015-08-27 11:41