Японский ученый Фукусима заявил, что зеленый чай способен снизить риск рака и инсульта

2021-9-26 09:32

Японский исследователь, доктор сельскохозяйственных наук Еити Фукусима рассказал, как с помощью зеленого чая снизить риск развития инсульта и некоторых онкологических заболеваний. По его словам, последние годы ученые активно изучают этот продукт.

Подробнее читайте на ...

японский ученый фукусима заявил зеленый чай способен снизить

Японский ученый целый год носил маску птицы, чтобы подружиться с пернатыми

Японский учёный, изучающий язык птиц, целый год носил на голове гигантскую птичью маску, чтобы обмануть синиц и приблизиться к их гнезду. Этой забавной историей поделился его друг Тоситака Судзуки - доцент Токийского университета. ridus.ru »

2023-09-07 00:40

Фото: riafan.ru

Японский ученый Масумото рассказал о влиянии зеленого чая на продолжительность жизни

Зеленый чай является источником полифенолов, которые весьма полезны для сердца и сосудов. Кроме того, этот напиток продлевает жизнь. Об этом заявил японский исследователь Хидетоши Масумото. riafan.ru »

2023-03-13 15:10

Фото: 5-tv.ru

Японский ученый рассказал, как работает вакцина против старения

Профессор Тохру Минамино заявил — в ближайшие пять лет инновационное средство для борьбы с возрастными изменениями запустят в производство. 5-tv.ru »

2021-12-20 21:21

Фото: nation-news.ru

Японский ученый рассказал, как эффективно бороться с повышенным давлением

Ученые из Японии сообщили, что для борьбы с повышенным давлением нужно повышать содержание в кровеносных сосудах оксида азота. nation-news.ru »

2021-07-10 23:59

Фото: vz.ru

Японский ученый сделал коронавирус видимым

Японский профессор Ватару Камитани из университета префектуры Гумма искусственно синтезировал коронавирус для его изучения, а также заставил его светиться, внедрив вирус в бактерии, сообщают СМИ. Камитани ввел ген вируса в искусственные хромосомы бактерий и создал искусственный вирус, воссоздав информацию в клетке, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Майнити». vz.ru »

2020-11-05 15:11

Японский ученый призвал россиян готовиться к учащению ливней из-за глобального потепления

Научный сотрудник японского Института метеорологических исследований Масаеси Исии заявил, что России, как и Японии, следует готовиться к тому, что ливней из-за глобального потепления станет больше. argumenti.ru »

2020-07-14 12:01

Фото: nation-news.ru

Японский ученый Тахакиро предсказал России сокращение количества снега

Доцент Университета Тохоку Сасаи Тахакиро заявил, что с каждым годом снега в России будет все меньше, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2020-01-26 10:11

Японский ученый рассказал о влиянии сауны на здоровье человека

Профессор японского Университета Дзюнтэндо Сигэо Хории, который также возглавляет Японское общество антивозрастной медицины, рассказал, что сауна способна увеличить продолжительность жизни человека.  vm.ru »

2020-01-05 13:39

Фото: riafan.ru

Японский ученый рассказал, кто лишится работы из-за роботов

Искусственный интеллект и сосуществование человека с ним в одном обществе — не научная фантастика, рассказали разработчики японских роботов. По их словам, через 2-3 года это станет обычным явлением в доме, так как некоторые виды работ техника уже уверенно выполняет вместо человека. riafan.ru »

2019-04-11 07:43

Фото: versia.ru

Как японский ученый Ёсинори Осуми научил клетки правильно поедать самих себя и получил первую Нобевскую премию

Нобелевский комитет назвал имя первого в этом году нобелиата: главную научную премию мира в области физиологии и медицины получил исследователь из Японии, почетный профессор Технологического института в Токио Ёсинори Осуми. versia.ru »

2016-10-03 18:40

Фото: lenta.ru

Японский ученый создал «неоновую» лапшу

Ученый из Японии раскрасил удон во флуоресцентные цвета: ярко-розовая лапша плавает в зеленом бульоне, сверху на ней лежат два голубых кусочка тофу. По его словам, на вкус она ничем не отличается от обычной. lenta.ru »

2015-08-27 11:41