Яровая прокомментировала слова Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГ - Она считает, что у главы Пентагона "сдали нервы"

2017-1-9 08:02

Заявление главы Пентагона Эштона Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГ (Исламское государство, запрещено в РФ) были непрофессиональными и сверхэмоциональными. Такое заявление сделала в понедельник вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.

Депутат назвала заявление Картера «истерикой на закате». «Оно означает только одно — полный провал, когда нервы сдали и единственный маневр — обвинить во всем того, кто эффективен в борьбе с терроризмом — Россию», — цитирует слова политика ее сайт. По мнению Яровой, заявление главы американского оборонного ведомства "крайне непрофессионально, сверхэмоционально и безнадежно неперспективно". Она напомнила о том, что Россия заботится о национальной и глобальной безопасности и считает терроризм общим врагом. Парламентарий заверила, что РФ продолжит борьбу с террористами. Напомним, накануне Картер в интервью телеканалу NBC сказал, что Россия ничего не сделала для борьбы с ИГИЛ в Сирии. По его мнению, вмешательство российских военных лишь осложнило ситуацию в регионе. В частности, заявил Картер, оно усугубило гражданскую войну. .

Подробнее читайте на ...

заявление главы картера борьбу

Заявление главы Пентагона о России привело в ужас обозревателя American Thinker

По мнению журналиста, тем самым Ллойд Остин раскрывает истинную цель конфликта на Украине в понимании Вашингтона. И это несмотря на угрозу для мирного населения. life.ru »

2022-04-27 02:18

Фото: lenta.ru

Заявление главы немецких ВМС о Крыме разозлило правительство ФРГ

Заявление главы немецких ВМС вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха о Крыме разозлило правительство ФРГ. Речь идет о Министерстве обороны и Министерстве иностранных дел. Spiegel предполагает, что карьера главы ВМС может закончиться. lenta.ru »

2022-01-22 19:25

Фото: riafan.ru

Заявление главы МИД ФРГ спровоцировало повышение цен на газ в Европе

Стоимость газа в Европе превысила 1350 долларов за тысячу кубометров. Резкий скачок произошел после заявления главы МИД ФРГ Анналены Бербок о невозможности в настоящий момент сертифицировать «Северный поток — 2», сообщает BFM.RU riafan.ru »

2021-12-14 11:17

Заявление главы Ставрополья о 2022 годе вызвало споры

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая, ФедералПресс. Канал «Хасавюртовское Соглашение» иронизирует над тем, чему или кому будут посвящены 2022-2023 годы на Северном Кавказе. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сегодня сказал, что курортам. fedpress.ru »

2021-05-27 14:33

Фото: lenta.ru

Заявление главы Шереметьевского профсоюза бортпроводников назвали абсурдом

Руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников и сотрудник «Аэрофлота» Илона Борисова не имела права говорить от лица всей отрасли, поскольку представляет микроскопический профсоюз, мнение которого просто не может быть релевантным. lenta.ru »

2019-09-24 20:56

Фото: nation-news.ru

Заявление главы ФРС США Пауэлла привело к значительному снижению курса доллара

Заявление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла привело к заметному снижению курса доллара. nation-news.ru »

2019-07-11 00:57

Заявление главы ФРС укрепило доверие инвесторов к доллару

Положение американской валюты 12 октября 2016 года на ведущих биржах значительно укрепилось после выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. pronedra.ru »

2016-10-12 23:50

Фото: nation-news.ru

Заявление главы МИД Австрии о снятии санкций с России – новый вектор политики по отношению к РФ

Политолог оценил заявление министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца о необходимости снятия санкций с России. nation-news.ru »

2016-06-20 09:26

Фото: ntv.ru

Заявление главы МОК стало ударом под дых всему российскому спорту

Охота на российских спортсменов: МОК заявил, что нашу сборную могут отстранить от участия в летней Олимпиаде. Провокация это или повод для беспокойства? ntv.ru »

2016-05-19 01:44