Захарова: позиция властей балтийских стран не помешала отметить 9 Мая в Прибалтике

2021-5-13 16:47

Дипломат обратила внимание, что, несмотря на полицейское оцепление памятника советским воинам - освободителям в Риге, соотечественники приносили цветы и участвовали в акциях с портретами ветеранов

Подробнее читайте на ...

захарова позиция властей балтийских стран помешала отметить прибалтике

Захарова: позиция США о несогласии с резолюцией по прекращению огня в Газе деструктивна

По словам дипломата, российская сторона "продолжает настаивать на императиве срочного выполнения положений упомянутых решений Совбеза" tass.ru »

2024-04-10 13:39

Захарова: позиция Турции по членству Швеции в НАТО говорит о степени недоверия в альянсе

Как заявила официальный представитель МИД РФ, страны Запада "превратились в мелких шулеров, которым не верят даже свои" tass.ru »

2023-02-01 10:18

Фото: 5-tv.ru

Захарова: позиция Дании по вопросу «Северных потоков» — гадкая и противозаконная

Дипломат отметила — Россия привела факты и цитаты из заявлений иностранных политиков, указывающие на заинтересованность некоторых стран в уничтожении газопроводов. Но их вновь пропустили мимо ушей. 5-tv.ru »

2022-10-05 04:07

Захарова: Позиция Гутерриша по Запорожской АЭС вызывает вопросы

Позиция генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша по Запорожской атомной электростанции (АЭС) вызывает вопросы. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, реагируя на итоги совещания Совбеза ООН по ситуации на ЗАЭС. life.ru »

2022-08-12 20:39

Захарова: позиция Запада по Китаю вскрыла либеральный тоталитаризм за мнимыми ценностями

Дипломат напомнила, что в интервью газете The New York Times госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о единстве взглядов Вашингтона и Парижа, что Китаю "не следует позволять играть доминирующую роль в мире" tass.ru »

2021-06-26 13:32

Фото: nsn.fm

Захарова: Позиция США по «Северному потоку-2» подрывает принципы торговли и конкуренции

Заявление Госдепартамента США по проекту газопровода «Северный поток-2» — признание Вашингтона в подрыве базовых принципов свободной торговли и конкуренции nsn.fm »

2021-02-23 18:45

Захарова: позиция ЕС по Белоруссии нарушает принцип невмешательства во внутренние дела

Официальный представитель МИД РФ выразила надежду, что Евросоюз "приведет свои внешнеполитические установки в соответствие с основополагающими принципами общеевропейской безопасности" tass.ru »

2020-09-01 18:05

Захарова: позиция РФ по определению статуса Нагорного Карабаха путем переговоров неизменна

По словам официального представителя МИД России, Москва продолжит оказывать содействие в деле мирного урегулирования карабахского конфликта tass.ru »

2019-08-09 15:58

Захарова: Позиция Израиля по «Собибору» граничит с предательством

Для Марии Захаровой поддержка Израилем решения не включать Россию в проект создания музея "Собибор" граничит с историческим предательством. Личное мнение официальный представитель МИД РФ высказала в эфире телеканала "Россия 1". news.yandex.ru »

2017-08-19 04:21

Захарова: Позиция Израиля по Собибору граничит с предательством

Для Марии Захаровой поддержка Израилем решения не включать Россию в проект создания музея "Собибор" граничит с историческим предательством. Личное мнение официальный представитель МИД РФ высказала в эфире телеканала "Россия 1". news.yandex.ru »

2017-08-19 04:21

Фото: ntv.ru

Захарова: позиция Израиля по "Собибору" граничит с предательством

Официальный представитель МИД РФ Мария Захаровазаявила, что позиция Израиля, который не стал возражать против недопуска России к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор в Польше, граничит с историческим предательством. ntv.ru »

2017-08-18 21:14

Фото: vestikavkaza.ru

Наша принципиальная позиция - мирное урегулирование ситуации вокруг Нагорного Карабаха - Захарова

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала о том, что Министерство иностранных дел России выступает за урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе исключительно мирным путем, и это его … vestikavkaza.ru »

2017-03-02 19:43

Мария Захарова: Позиция РФ по Южно-Китайскому морю неизменна

Позиция России по территориальному вопросу в Южно-Китайском море остаётся неизменной: спор между Китаем и Филиппинами должен быть решён в рамках норм международного права. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-14 16:42